Jomtien Best Residence 3* (Паттайя, Таиланд): описание отеля, услуги, отзывы

Гостиница Jomtien Best Residence 3* Pattaya имеет категорию 3 звезды. Построен отель в центральном туристическом районе города на расстоянии 200 метров от собственного пляжа с белоснежным чистым песком, лазурными волнами и развитой индустрией развлечений. Знаменитый аэропорт Паттайи находится на расстоянии 36 километров.

Оснащение номеров

jomtien best residence 3

Каждый номер гостиничного комплекса выдержан в классическом стиле и имеет в оснащении все, что нужно для беззаботного отдыха и умиротворения. Есть балкон, кондиционер, доступ в интернет, ванная комната с душевой кабинкой, раковиной, всеми гигиеническими принадлежностями, телефон, холодильник и прочая необходимая мебель.

Номерной фонд отеля состоит из 47 комнат, подходящих для проживания разнообразной публики, в том числе и семей с маленькими детьми. В отеле имеются и такие апартаменты, которые располагают собственным уголком для приема гостей. В каждом номере имеется сейф для хранения ценностей. За дополнительную стоимость может быть организована доставка еды прямо в номер. Кроме всего прочего, во всех апартаментах имеется миниатюрный бар с прохладительными напитками как спиртными, так и безалкогольными.

Дополнительные услуги

jomtien best residence 3 pattaya

Для тех отдыхающих, кто предпочитает независимо от экскурсий путешествовать на собственных автомобилях, предусмотрена вместительная парковка, находящаяся круглосуточно под пристальным наблюдением сотрудников службы охраны.

Тем, кто хочет привести вещи в должный вид, на помощь придет персонал химчистки и прачечной, где можно с легкостью ликвидировать любое, даже самое трудновыводимое пятно. Любителям плаванья очень понравится наличие крытого бассейна с сауной, а те, кто любит медитативное расслабление, смогут насладиться сеансом профессионального массажа любой разновидности.

Ресторан интернациональной кухни внутри отеля Jomtien Best Residence 3* (Паттайя) предлагает посетителям в полной мере насладиться великолепным вкусом блюд, умело приготовленных из всевозможных морских деликатесов.

 отель jomtien best residence 3

На ресепшене к услугам курящих граждан имеется специальный уголок территории, где стоят урны для утилизации окурков и специальная мощная вытяжка.

Подробно расскажут о пляжном отдыхе в отеле Jomtien Best Residence 3* отзывы туристов.

Море и пляж

В 5 минутах ходьбы от отеля находится хороший пляж. Достаточно просто перейти через дорогу, чтобы попасть на него. Но для русских туристов это не так просто сделать. Машины едут с огромной скоростью, в Таиланде практически нет правил дорожного движения. К счастью, немного в стороне находится светофор. Но, если вы вышли на дорогу, то на ней не стоит метаться. Если стоять на одном месте, то машины будут вас объезжать.

Пляжная зона хорошо оборудована. Мусор вывозят каждый день, но песок не просеивают. Лежаки и зонтики предоставляются за отдельную плату, которая варьируется в зависимости от места их расположения. Также можно приобрести различные пляжные принадлежности (матрасы, детские круги, доски). Вода в море не особо чистая, но туристам до этого нет никакого дела. На пляже всегда много людей, довольно купающихся и загорающих. Возле бассейна практически никто не отдыхает.

Есть несколько неоспоримых преимуществ у отеля Jomtien Best Residence 3*. Отзывы отдыхающих свидетельствуют о достаточно выгодном расположении комплекса.

Что говорят постояльцы о расположении отеля?

В рейтинге отелей Джомтьена, комплекс Jomtien Best Residence 3* занимает лидирующую позицию по критерию расположения.

Слева от отеля находится огромный фруктовый базар. Постояльцы могут ежедневно наслаждаться свежими недорогими фруктами. Работает рынок с 7 утра до 9 вечера. Помимо фруктов, здесь еще продают вкуснейшую тайскую еду. Это очень удобно для тех, кто не хочет брать питание в отеле или с самого утра отправляется на экскурсию. Фрукты в Таиланде стоят копейки, многие путешественники едут в эту страну только для того, чтобы полакомиться экзотическими природными витаминами. Более того, здесь вам их и почистят и нарежут, конечно, за небольшую доплату.

Пляж находится в 5 минутах ходьбы. Но особого внимания заслуживают развлечения, расположенные вблизи отеля Jomtien Best Residence 3* (Таиланд, Pattaya).

Как провести досуг?

jomtien best residence 3 таиланд pattaya

Отель расположен на 7 сойке. Ближе к вечеру жизнь здесь приобретает иные краски. Бары, рестораны, кафе быстро наполняются гостями. Считается, что именно здесь продают самое вкусное пиво в Джомтьене. Поэтому здесь собираются не только туристы, но и местные мужчины. Недалеко от комплекса есть и европейские заведения с вывесками на русском языке. Радует, что несмотря на огромное количество баров, на улице не встретишь не то что пьяных, но даже слегка выпивших людей.

Отель Jomtien Best Residence 3* окружен не только барами, но и другими заведениями для проведения досуга. Можно посетить салоны тайского массажа, парикмахерские, магазины, химчистки, прокат мопедов.

По мнению многих туристов, сам Джомтьен – одна сплошная достопримечательность. С двух сторон от гостиничного комплекса находится живописная набережная, по которой можно прогуливаться теплыми вечерами. В этом районе есть все, что необходимо туристу. Многие путешественники за весь период пребывания на Джомтьене могут даже не покидать его пределы и при этом не ощущать дискомфорта и неудовлетворенности.

Местный рынок – главная достопримечательность возле отеля

В 500 м от гостиницы находится ночной рынок. В основном там продают продовольственные товары. На небольшой площади размещается несколько рядов с фруктами и прочими яствами. Большие покупки тайцы с радостью упаковывают в корзины совершенно бесплатно. Там же, на рынке, можно отведать свои покупки, уютно разместившись в небольшом кафе. У тайцев особое отношение к еде. Блюда, которым более 2 часов с момента приготовления, считаются непригодными для употребления. Поэтому вся еда свежая и очень вкусная. Все готовится на глазах у клиентов. Еда в Таиланде очень дешевая. Поэтому в отеле можно покупать только завтраки, а на ужин отправиться в один из многочисленных ресторанов или на рынок.

Детям здесь также можно найти занятие. Предприимчивые тайцы соорудили небольшую сценку для маленьких артистов, и каждый вечер здесь проходят детские дискотеки. Рядом находится надувной мини-городок. Все развлечения для детей работают до 11 часов вечера.

О номерах

jomtien best residence 3 фото

Самые скромные по цене номера имеют в своем составе несколько кроватей. В некоторых из них стоит большая кровать с двумя отдельными матрасами и постельным бельем. Из окон открывается вид на переулок. Имеется небольшой балкон.

По обе стороны кровати расположены тумбочки и розетки. Напротив висит огромная плазма с иностранными и русскими каналами. Один из них показывает сюжеты про Паттайю с обзором интересных для посещения мест.

Под телевизором находится длинный столик с полочками и встроенным холодильником. Возле окна расположен кондиционер.

Для вещей имеется вместительный шкаф. Ценные вещи можно хранить в сейфе. У входа в номер стоит большая тумбочка, в которую можно сложить чемоданы.

Ванная комната обустроена всеми необходимыми принадлежностями. Сантехника в идеальном состоянии. На каждого постояльца выделяется по 2 полотенца (большое и маленькое), стакан и бутылка воды.

Отель относительно новый, поэтому все работает исправно. Ремонт свежий. Даже насекомых нет, что для Таиланда большая редкость.

Сервис

Обслуживание персонала находится на высшем уровне. Администраторы вежливые и приветливые. Стараются быстро решать все проблемы. Если не желаете, чтобы вас беспокоили, достаточно повесить табличку «не беспокоить» на двери. Горничные придут в другое время.

Убирают в номерах качественно. Полотенца и коврики меняются ежедневно, постельное белье – раз в три дня. Ежедневно приносят воду для каждого постояльца. Банные принадлежности пополняются по мере необходимости.

Каждый вечер можно любоваться идеально застеленными кроватями.

В номерах ничего не воруют, но ценные вещи все же лучше хранить в сейфе. Некоторые туристы жаловались на случаи воровства. Радует, что комнаты хорошо звукоизолированы. Шум проникает только при открытом окне или если в коридоре кто-то очень громко говорит. Кажется, что соседей вообще нет, хотя отель всегда переполнен отдыхающими.

Недостатки

Не только достоинства имеет отель Jomtien Best Residence 3*. Фото комплекса, представленные в данной статье, ксожалению, не отображают главный недостаток – отсутствие собственной территории. Гостиница расположена между другими отелями и даже не имеет собственного крыльца. Практически из всех номеров открывается совсем неживописный вид на стену соседнего дома.

В бассейне находится в крытом помещении на втором этаже. Плавать совершенно некомфортно. Но для тех, кто любит в одиночестве проводить время – то, что нужно. Возле него практически никогда никто не отдыхает.

jomtien best residence 3 отзывы

В отеле практически нет интернета. Теоретически он есть, но на практике сигнал настолько слабый, что пользоваться сетью просто невозможно. Но это небольшая проблема, так как рядом расположены многочисленные кафе с бесплатным интернетом.

Больше недостатков, по мнению туристов, в отеле не обнаружено.

Общие впечатления

Можно посмотреть точное расположение отеля Jomtien Best Residence 3* Pattaya на карте и понять, что эта позиция для гостиничного комплекса очень выгодная.

 jomtien best residence 3 pattaya на карте

Единственный минус – это отсутствие собственной территории. В остальном отель полон неоспоримых достоинств. Даже самые дешевые номера обустроены уютно. Огромным плюсом является то, что отель построен в 2014 году и за 2 года совершенно не утратил своей новизны. Пляж находится в нескольких минутах ходьбы, всевозможные развлечения также расположены в шаговой доступности.

На соседнем рынке можно каждый день покупать свежие фрукты. Здесь же находятся и торговые лавки с другим товаром. За сувенирами и прочей мелочью не нужно далеко ехать. Отельный гид с радостью расскажет лучшие экскурсионные маршруты. Но, даже если не посещать экскурсии, то отдых все – равно будет насыщенным и полным впечатлений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.