Наушники Harper: модели, характеристики, отзывы

Беспроводные наушники отличаются друг от друга благодаря весу, цветовому оформлению, звучанию. Однако у них есть одна общая черта – они заряжаются при помощи USB-шнура.

Почти все наушники Harper представляют собой беспроводные устройства. Они не сильно отличаются качественным звучанием, однако воспроизведение вполне внятное. Работа стабильная. Но этого достаточно для того, чтобы бюджетные модели пользовались повышенным потребительским спросом.

Все наушники являются гарнитурами. Микрофон имеет плохое качество, поэтому с помощью него лучше всего говорить лишь в тихом помещении. Это отмечают все потребители. Если находиться на улице, где дует ветер, и говорить с собеседником, то вероятность того, что он качественно расслышит речь, сильно мала.

HB-200

Наушники Harper HB-200 достаточно удобны для использования. При беге или быстрой ходьбе устройство не спадает, кнопки легко нажимаются. Заряжать можно как один раз в сутки, так и раз в двое-трое. Это зависит от длительности использования. Если музыку потребитель слушает больше восьми часов в сутки, то лучше всего подзаряжать устройство каждый день.

Звучание приятное, объемное. Имеется хороший уровень звукоизоляции. За счет удобного механизму, наушники можно легко сместить с одного уха на висок. Такое ношение, которое называется «диджейским», присуще лишь этим наушникам из всего ассортимента. Все остальные модели, к сожалению, менее удобны в таком положении.

Средняя цена – 2 тыс. рублей.

наушники harper

HB-300

Наушники Harper HB-300 на первый взгляд напоминают спортивное устройство, однако в механизме и конструкции есть существенные недостатки. Отметить необходимо минимум то, что прибор плохо держится на ушах и за полчаса просто «слетает».

Из-за того, что дужка устройства сделана из пластика, все звуки отлично передаются в уши. Однако речь идет не только о мелодиях, но и о скрежете и шорохе, которые появляются, если наушники задеть. Еще одним недостатком можно назвать плохое крепление. К сожалению, при любом резком движении наушники сразу же падают. Затычки также выполнены из неудачного материала, что не позволяет вдоволь насладиться прослушиванием музыки.

Средняя цена – 2500 рублей.

разъемы для наушников

HB-400

Наушники Harper HB-400 в полной степени подойдут людям с небольшими ушными раковинами. За счет уплотнителей они хорошо «лягут» на голову и зафиксируются, что не даст им упасть даже при резких движениях. Благодаря плотному прилеганию к ушам наушники имеют отличную звукоизоляцию. Специально проработанный корпус позволит с легкостью свернуть прибор, поэтому он поместится даже в самой небольшой сумочке. Кнопки механические, нажимаются без труда.

Если у человека большие ушные раковины, то этот прибор, к сожалению, быстро будет спадать. Многие покупатели утверждают, что держатся они очень неуверенно. Ни о шумоизоляции, ни о герметичности говорить не приходится – при любом резком движении наушники сползают.

Беспроводная модель продается в нескольких цветовых решениях. На рынке представлены белые, оранжевые и зеленые приборы. Все три варианта выглядят достаточно ярко и необычно. Для обивки использовался прорезиненный материал. Его легко отмывать от загрязнений, помимо этого, он не цепляется за волосы. Оголовье покрыто матовым материалом, отпечатки пальцев практически не видны.

Средняя стоимость – 2500 рублей.

наушники harper hb

Отзывы о HB-400

Устройство имеет положительные черты. Потребители отмечают приличное звучание, небольшую стоимость, особенно как для блютуз-устройства. Дизайн, громкость, маленький вес – все это также можно отнести к плюсам. Из преимуществ в отзывах часто отмечают складную конструкцию, которая позволяет носить наушники везде (в сумке, карманах и пр.), возможность подключения при помощи провода, наличие микрофона, металлических вставок, которые защищают само устройство от механических воздействий. Кнопки располагаются удобно. Батарея у большинства потребителей держит относительно долго.

Из недостатков отмечают плохую дальность работы при подключении через «блютуз». При длительном ношении от наушников болят уши. Конструкция, несмотря на металл в ней, хрупка. Иногда беспроводной модуль может не срабатывать или сбрасывать подключение. Заряжать позволено только через USB, некоторые потребители считают это минусом. Шумоизоляция плохая, но для подобной ценовой категории это нормально. Некоторые отмечают плохую работу микрофона, другие же, наоборот, нахваливают ее.

Нужно заметить, что многие потребители делают акцент на том, что давят наушники только первое время. Затем они разбалтываются, и ощущение дискомфорта сходит на нет.

harper hb 400

HB-410

Наушники Harber HB-410 представляют собой плоскую модель. Панель управления нащупать можно без усилий, однако привыкать к ней придется продолжительное время. Модель хорошо «сидит» на голове, вне зависимости от того, какие у хозяина уши. Прибор универсальный. Подключается через любые разъемы для наушников. Компактные размеры позволяют надевать на устройство как капюшон, так и шапку. Однако все же в отзывах рекомендуют слишком резко без дополнительных удерживающих средств не оглядываться по сторонам. Шумоизоляция не сильно хорошая, воспроизведение на среднем уровне. Для прослушивания музыки в тихой обстановке, наушники вполне будут актуальными. Батарея держит достаточное время.

Средняя стоимость – 3 тыс. рублей.

наушники harper отзывы

HB-500

Наушники Harber HB-500 имеют агрессивный и брутальный внешний вид. На этом все достоинства заканчиваются. К сожалению, прибор на голове сидит неудобно, особенно если уши средних размеров. Из-за недостатка поролона может возникать боль или дискомфорт. Тем, у кого маленькие ушные раковины, устройство покажется нормальным.

Подключать прибор можно с помощью провода через любые разъемы для наушников, которые имеются у компьютера или телефона. Иногда с этим могут возникать проблемы. Много отзывов в сети о том, что смартфон никак не реагирует на подключение. В таком случае рекомендуют перезагрузить телефон или присмотреть себе другую модель.

Провод достаточной длины, воспроизведение на хорошем уровне, особенно если устройство плотно зафиксировалось на голове. Микрофон работает отлично, поэтому данная модель справляется с ролью гарнитуры даже в шумных местах.

Средняя цена – 1 тыс. рублей.

беспроводные накладные наушники

Итог

И проводные, и беспроводные накладные наушники имеют примерно одинаковую ценовую категорию. К сожалению, есть не совсем удачные модели, но в целом разнообразие и практичный подход к созданию устройств компенсирует недостатки. Из-за того, что все они являются бюджетными, имеется много минусов, но, как правило, достоинств на пару пунктов больше. Перед тем как приобрести какую-либо модель, необходимо примерить ее и послушать несколько треков разных жанров. На внешний вид внимания никакого обращать не нужно. Выбирать надо по следующим критериям: устраивает ли воспроизведение и посадка на голове, иначе станут полным разочарованием наушники Harper. Отзывы полностью подтверждают данный факт. Помимо этого, не стоит выделять основным критерием ценовой диапазон, ведь производитель на одну из самых адекватных моделей установил сравнительно низкую стоимость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.