Отель Morski Dar 2* (Болгария, Кранево): обзор, описание и отзывы туристов

Болгария – излюбленное место массового туристического паломничества. Любовь русских путешественников к болгарским курортам имеет давние, еще советские, доперестроечные корни. Болгария, будучи бюджетным направлением, имеет все необходимые атрибуты пафосного дорого курорта. Это интересная экскурсионная программа, приятный климат, превосходные пляжи с мелким светлым песком, красивая природа.

Сегодня лидеры индустрии бюджетных массовых путешествий Египет и Турция с их вездесущим «олл инклюзивом», безвизовыми въездами и роскошными гостиницами уже отобрали у Болгарии пальму первенства в этом сегменте, переманив внушительную часть туристических потоков. Но все равно свою гордую порцию международных туристов Болгария по-прежнему ежегодно принимает. К тому же в последние годы в Болгарии активно совершенствуют отельный и транспортный сектор, стараясь адаптировать их к нуждам современного туриста, в том числе и избалованного европейского потребителя.

Русским путешественникам, желающим отдохнуть на территории солнечной Болгарии, приходится столкнуться с не очень приятным препятствием, таким как въездная виза. Визу в Болгарию надо оформлять заранее, минимум за неделю, пакет документов вполне стандартный. Стоимость визы - 35 евро (срочная - 70 евро), дополнительно услуги визового центра ~20 евро. Обладатели многоразового "шенгена" в паспорте освобождены от затратной и зубодробительной процедуры оформления национальной болгарской визы.

Morski Dar 2* Болгария

О курорте Кранево

Кранево – небольшой уютный курортный район в Болгарии. Он расположен неподалеку от аэропорта Варна (25 км) и всего в 12 км от Золотых Песков. Главная гордость Кранево – превосходный ровный, чистый, очень широкий пляж протяжностью 6 км с мелким золотистым песочком. Море в этом регионе спокойное. В летний период вода хорошо прогревается. Все это делает курорт идеальным местом для отдыха с детьми. В самом городе нашумевших туристических достопримечательной не найдется. Но в пределах 30 км от городка есть что посмотреть тем, кто жаждет расширить кругозор. Можно съездить в известный порт Балчик или развитую, богатую развлечениями Варну.

Hotel Morski Dar 2*

Отель Morski Dar 2*(Кранево): общая информация

Этот курортный отель расположен в живописном поселке Кранево на берегу Черного моря, всего в 500 м от песчаного пляжа. Заведение работает с 2008 года. Гостиница небольшая, имеет уютную ухоженную территорию. Это бюджетный, но вполне приличный отель в замечательном районе. Он отлично подойдет для семейных путешественников, молодых людей, студентов.

Отель не принимает туристов с домашними животными. Номеров для курящих в нем нет. Условий для путешественников с ограниченными физическими возможностями нет.

В отеле работает русскоговорящий персонал.

Время заезда – 14:00, официальное время выселения – 12:00.

Гостиница работает с 20 мая по 20 сентября.

Morski Dar 2*

Месторасположение отеля

Hotel Morski Dar 2* имеет очень удачную локацию. Он находится в центре курорта Кранево, всего в 500 м от центрального пляжа. В 6 км от гостиницы расположен самый большой аквапарк страны.

До аэропорта Варна от гостиницы - всего 25 км. Да поселка Золотые Пески – 12 км. До Албены – 15 км.

Транспортное сообщение с другими курортными городами налажено отлично. В 100 м. от отеля есть автобусная остановка. Самые популярные способы передвижения - автобусы, такси, арендованные авто.

Кранево – спокойный, но абсолютно не скучный и не унылый курорт. В нем есть много развлечений и для взрослых, и для детей. Аквапарки, детские аттракционы, водные виды спорта – это то, чем можно занять маленьких туристов. А взрослые могут провести время в многочисленных ночных клубах Золотых Песков, отправиться на шопинг, посетить храмы, достопримечательности (османские мечети, памятники византийской архитектуры). Любители природных красот просто обязаны наведаться в Каменный лес и Варненское озеро.

Классификация и описание номеров

Morski Dar 2* – небольшой отель. Номерной фонд его составляют всего 20 номеров. Из них 16 двухместных и 4 трехместных.

В каждом номере есть ванна/душ, холодильник, кондиционер, телефон, бесплатный интернет. Утюг, фен – бесплатно на ресепшене, по запросу. За дополнительную плату – мини-бар, детская кроватка в номер. Room-сервиса в отеле нет.

Hotel Morski Dar 2*

Уборка в номерах производится ежедневно, смена полотенец и постельного белья – два раза в неделю.

Питание

"Морски Дар 2*" (Morski Dar 2*, Кранево) предоставляет гостям возможность бронировать только номер без питания или проживание плюс завтраки (ВВ). На территории отеля есть ресторан с летней закрытой террасой и видом на море. Он рассчитан на 120 мест. Кухня в ресторане - преимущественно болгарская национальная и европейская. Особой популярностью пользуются блюда из свежей рыбы и морепродуктов. Для всех гостей отеля в ресторане действует скидка 10% на все меню.

Завтраки в отеле Morski Dar 2* подаются в основном ресторане. Завтрак начинается в 09:00 и длится до 10:30. Напитки (чай, кофе алкоголь) в стоимость не входят. Их по желанию заказывают дополнительно.

Morski Dar 2* Кранево

Для гостей, которые бронируют исключительно номер в отеле, вкусно поесть в городке Кранево не составит никаких проблем. Цены в ресторанах и кафе в этом районе на порядок ниже, чем в тех же Золотых Песках или Варне, а кухня - вкусная и достаточно привычная для русских путешественников.

Сервис в гостинице

Гости отеля Hotel Morski Dar 2* (Болгария, Кранево) могут бесплатно пользоваться такими услугами:

  • уборка номеров, смена постельного белья, полотенец;
  • пользование неохраняемой парковкой на территории;
  • бесплатный Wi-Fi на всей территории комплекса и в комнатах;
  • комната для хранения багажа;
  • утюг и фен в номер по запросу;
  • круглосуточный ресепшен.

За дополнительную плату в гостинице можно заказать следующие услуги:

  • сейф на ресепшене;
  • трансфер до/из аэропорта;
  • мини-бар в номер;
  • услуги прачечной и химчистки.

Кранево – это маленькая солнечная вотчина туристов с детьми. На этом курорте можно действительно недорого, качественно и безопасно отдохнуть всей семьей. Следовательно, большинство отелей стремятся угодить не только взрослым туристам, но и маленьким отдыхающим.

Hotel Morski Dar 2* Болгария Кранево

В отеле Morski Dar 2* (Болгария) есть такие опции для деток:

  • детская открытая игровая площадка;
  • детские стульчики в ресторане (бесплатно);
  • детская кроватка в номер (за дополнительную плату).

Эти услуги упрощают отдых с малышами, но никак не выводят его на новый уровень. В Болгарии также есть отели, которые работают по греческому или египетскому принципу. В них есть мини-клубы для деток разного возраста, няни, игровые комнаты, детские дискотеки, анимация и специальное меню. Естественно, отдых в таких отелях стоит дороже.

Пляж

Пляж Кранево – настоящая гордость и визитная карточка курорта. Он широкий, чистый, покрыт мелким золотистым песочком. Вход в море преимущественно пологий. Волны в этой части курорта невысокие, течение несильное. Для серфинга и виндсерфинга не очень подходит. А вот для купания пенсионеров, маленьких детей и не очень опытных пловцов это оптимальный вариант.

Пляжи здесь в большинстве своем муниципальные, общественные, но они хорошо оборудованы, обустроены. В летний период бывают переполненными, особенно в выходные.

Morski Dar Морски Дар 2* Отзывы

До центрального входа на пляж Кранево от отеля всего 500 м. Лежаки и зонты на пляже платные. Пляжные полотенца выдаются в отеле под залог.

Morski Dar ("Морски Дар") 2*: отзывы

Болгария – очень популярное и оживленное туристическое направление. Все побережье Черного моря на востоке густо застроено гостиницами разного калибра, размера и категории. Сориентироваться начинающему туристу часто бывает сложно. Хорошим помощником в таком случае служат отзывы туристов, отдыхавших в отелях. Следует, конечно, понимать, что отзывы – это очень субъективная категория информации.

Туристы в отзывах о гостинице Morski Dar 2* во многих аспектах солидарны друг с другом. Положительное впечатление отель произвел на гостей благодаря очень демократичным ценам, замечательному расположению неподалеку от Варны и Золотых Песков, чудесному пляжу, бесплатному интернету, который хорошо работает, удобным номерам и добродушному персоналу.

Морски Дар 2* Morski Dar 2* Кранево

Авторы отрицательных отзывов имеют некоторые претензии по причине маленьких номеров, скромного неразнообразного питания, неудобной дороги к пляжу.

Вместо послесловия

Morski Dar 2* – замечательный бюджетный отель в центре Кранево. Отзывы туристов об этом заведении - положительные или нейтральные. Резких отрицательных отзывов практически не встречается.

От Кранево не стоит ожидать «вау-эффекта». Это просто симпатичный, уютный и колоритный курортный городок с такими же скромными, но достойными отелями. За захватывающими впечатлениями, угодливым и ненавязчивым сервисом, анимацией, гастрономическими марафонами под эгидой системы «все включено» надо ехать в Турцию или Грецию. Болгарское Кранево – это отдых на любителя. И таких любителей на эти теплые черноморские берега ежегодно приезжает очень много.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.