Главные тренды этого сезона: маникюр ромбиками

Покрытие ногтей в технике градиент уже давно полюбилось многим модницам по всему миру. Мастера постоянно придумывают что-то новое, объединяя разные техники в один нейл-дизайн, и маникюр ромбиками с градиентным переходом – это один из таких вариантов. От классического омбре с плавным переходом этот дизайн отличается четкостью линий.

Несложный и оригинальный геометрический маникюр станет прекрасным дополнением любого образа. Изюминка этого нейл-дизайна заключается в комбинации двух по отдельности модных техник – геометрии и градиента.

Тренд этого сезона

Один из главных трендов этого года хорош и удобен тем, что выполняется достаточно просто, при этом идей его оформления достаточно много. При желании геометрическим маникюром можно декорировать все ногти, а можно лишь один или несколько. Ноготь при этом делят на симметричные или разные элементы, цветовое решение может быть классическим, контрастным, ярким. Маникюр ромбиками дополнительно декорируют акриловой пудрой, блестками и другими элементами.

Маникюр ромбиками

Этот вариант дизайна ногтей полностью основан на смешивании гель-лаков. Для выполнения маникюра выбирается основной цвет, который постепенно перемешивают с белым – таким образом получается плавный переход от одного оттенка к другому.

Кому подходит геометрический нейл-дизайн

Геометрический маникюр – это прекрасный выбор для повседневной носки молодых девушек и взрослых дам, которые предпочитают все новое и не боятся экспериментировать. Такой дизайн визуально делает ногти длиннее и скрывает некоторые недостатки ногтевой пластины. Маникюр градиент ромбиками идеально сочетается со многими стилями в одежде.

Необходимые инструменты и материалы

Для выполнения идеального маникюра гель-лаком понадобится:

  • лампа для сушки;
  • топ и база для покрытия ногтей гель-лаком;
  • праймер и обезжириваетль;
  • гель-лак основного и белого цвета (они должны быть одинаковой текстуры, лучше если это будут средства одной торговой марки);
  • палитра или фольга для смешивания лаков;
  • тонкая кисть.

Маникюр градиент ромбиками

Как сделать маникюр ромбиками пошагово

Первым делом необходимо подготовить ногти для выполнения дизайна. Их нужно подрезать, выполнить маникюр, убрать кутикулу и отшлифовать края пилкой. С помощью мягкого бафа ногтевым пластинам нужно придать шероховатость. Далее на ногти следует нанести обезжиривающее средство, покрыть их базой, запечатав кончики, и отправить в лампу.

Чтобы выполнить маникюр ромбиками, ноготки покрывают белым гель-лаком и отправляют просушиться в лампу. Далее понадобится палитра или фольга. На нее нужно капнуть белый и цветной гель-лак на небольшом расстоянии друг от друга. К белому лаку следует подмешать совсем чуть-чуть основного цвета. Получившимся оттенком рисуют своеобразный заборчик (корону из треугольников), немного отступив от начала ногтя, закрашивают его и отправляют в лампу.

Далее в получившийся оттенок нужно добавить еще немного основного цвета, чтобы новый оттенок стал немного темнее. Этим цветом рисуют следующий ряд треугольников, располагая их в шахматном порядке по отношению к первому ряду. Ноготь опять отправляют на сушку в лампу.

Таким же образом поступают с каждым последующим рядом. Завершающий ряд треугольников у края ногтя рисуют основным цветом, не размешивая его с белым. Нужно постараться разместить всю цветовую гамму на ногте так, чтобы переход выглядел более естественно.

В завершение ноготки отправляют сушиться в лампу, после этого их покрывают топом и снова отправляют на сушку. Можно поэкспериментировать, выбрав матовый топ.

Как сделать маникюр ромбиками

Делая маникюр ромбиками, необязательно изображать треугольники такой величины, как на фото. Добиться другого визуального эффекта можно с помощью ромбов разной величины. Подобные градиентные переходы допустимо выполнять не только белым лаком, главное, чтобы выбранные цвета сочетались между собой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.