Фрэнк Диллэйн: биография и карьера

Фрэнк Диллэйн - один из самых знаменитых молодых актёров, который в киноиндустрии заслужил авторитет и славу ещё в раннем возрасте. Фрэнк засветился в некоторых картинах мирового кино, благодаря чему его харизматичность и актёрские данные были замечены многими.

Биография актёра

Фрэнк Диллэйн

Фрэнк Диллэйн - актёр, который родился в Лондоне 21 апреля 1991 года. Своё детство провёл в Бристоне, а точнее в районе Восточный Суссекс, после переехал в Форест Роу. В 2013 году Фрэнк окончил Королевскую академию драматического искусства в области актёрского мастерства, получил степень бакалавра драматических искусств.

Обстановка в семье Фрэнка с раннего детства была творческой. Мать актёра Наоми Уинтер работает руководителем театрального коллектива Barebones Project. Отец - Стивен Диллэйн, так же как и сын, является актёром. Снимался в сериалах "Игра престолов", "Туннель", имеет большой список наград, в 2009 году был удостоен премии за лучшую мужскую роль от BAFTA TV.

Карьера актёра

После окончания Королевской академии, в июле 2013 года, Фрэнк Диллэйн сразу взялся за работу. Первая актёрская роль, которую он сыграл, была роль Бата в постановке Саймона Гудвина "Кандине", за процессом можно было понаблюдать в Королевском театре. Осенью того же года актёр снялся в фильме "В сердце моря", играя матроса Оуэна Кофина, Фрэнк приобрёл бесценный опыт в области кинематографа, показал высокий уровень мастерства. Фильм появился на экране только 11 декабря 2015 года.

Фрэнк Диллэйн биография

Следующий проект, в котором принял участие актёр, был начат весной 2014 года, фильм режиссёра Херардо Наранхо под названием "Вьена и призраки". Диллэйн сыграл роль Кейса.

Далее была роль Шагса в сериале "Восьмое чувство", который регулярно транслировали на канале Netflix в 2015 году, съёмки продолжаются в настоящее время.

Фрэнк Диллэйн был приглашён в адаптацию романа-бестселлера Питера Голдсворти "Маэстро". Актёр сыграл главную роль. На пресс-конференции руководство компании, производящей данную картину, охарактеризовало Фрэнка с положительной стороны и подметило талант молодого парня.

Фильмография

В первом фильме Фрэнк Диллэйн снялся, когда ему исполнилось шесть лет, в далёком 1997 году, название фильма "Добро пожаловать в Сараево", юный мальчишка выступил в роли Кристофера Хендорсена.

Далее, в 2009 году, была роль молодого Тома Рэддла в широко известной зрителю картине "Гарри Поттер и Принц-полукровка".

Также появились на экране фильмы, прошедшие пост-продакшн, в съёмках которых принимал участие Фрэнк, но из-за долгой подготовки к показу оставались лишь проектами.

На момент 2016 года количество фильмов, в которых снимался Фрэнк, равняется пяти, помимо этого, список пополняют ещё два сериала и несколько театральных постановок. Без сомнений можно сказать, что это всего лишь начало данного списка, актёр имеет отличные показатели для мирового кинематографа, большой потенциал и высокий уровень мастерства.

Фрэнк Диллэйн актёр

Фрэнк Диллэйн, биография которого достаточно примерная, имел проблемы с законом, в мае 2016 года актёр подрался с охранником CBS Television City, срок ареста составил трое суток, после был выпущен под денежный залог в двадцать тысяч долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.