Миксер Bosch MFQ 3560: характеристики, инструкция по эксплуатации, отзывы

Миксер является незаменимым помощником на каждой кухне. С его помощью можно взбить сливки и крем или приготовить легкое бисквитное тесто. Именно поэтому к выбору такого помощника хозяйки относятся с особым вниманием. Миксер Bosch MFQ 3560 – стационарный бытовой прибор, который способен значительно экономить силы и время при приготовлении десертов и других блюд. Подробнее о нем читайте в нашей статье.

Обзор бытового прибора

В процессе приготовления теста или крема важно, чтобы смешивание продуктов было тщательным и равномерным. Это позволит добиться его однородной структуры и в результате получить вкусное блюдо. Миксер Bosch MFQ 3560 является стационарным прибором. При работе он фиксируется на специальной подставке, при этом во время перемешивания продуктов вращаются не только венчики или крючки, но и чаша. Это позволяет добиться максимально тщательного взбивания ингредиентов. При этом руки остаются свободными, а значит, экономится драгоценное время.

миксер bosch mfq 3560

Итак, Bosch MFQ 3560 – это стационарный миксер, корпус и чаша которого сделаны из белого пластика. В комплект входят пара венчиков и столько же крюков для замешивания теста. Предназначен прибор для замешивания теста, взбивания белков и сливок и приготовления легкого теста. Он имеет удобную эргономичную ручку с покрытием Soft Touch и отдельную кнопку для отсоединения насадок. Максимальная вместимость чаши составляет: 0,5 кг муки + другие ингредиенты для замешивания теста.

Миксер Bosch MFQ 3560: характеристики прибора

От мощности прибора в первую очередь зависят такие показатели, как скорость перемешивания и консистенция готовых продуктов. Миксер Bosch MFQ 3560 обладает высокой мощностью - 450 Вт, которая может гарантировать исключительно высокий результат взбивания.

миксер bosch mfq 3560 характеристики

Прибор обладает и другими важными характеристиками:

  • 5 скоростных режимов, в том числе импульсный;
  • функция автоматического вращения чаши;
  • 2 насадки в комплекте;
  • кнопка для снятия насадок;
  • прорезиненная, удобная ручка.

Страной-производителем представленной модели миксера является Словения.

Миксер Bosch MFQ 3560: инструкция по эксплуатации

При работе с миксером следует придерживаться следующей инструкции:

  1. Установить подставку на ровную горизонтальную поверхность.
  2. Нажать на кнопку разблокировки и поднять держатель миксера вверх.
  3. Установить чашу на подставку. Если установка была произведена правильно, чаша сможет свободно вращаться.
  4. Вставить насадку в специальные отверстия миксера до характерного щелчка.
  5. Насадить миксер на держатель таким способом, чтобы крючки держателя вошли в имеющиеся на бытовом приборе вентиляционные пазы.
  6. Проверить, чтобы миксер Bosch MFQ 3560 на держателе был хорошо зафиксирован.
  7. Зажать кнопку разблокировки и опустить держатель с установленным бытовым прибором вниз.

миксер bosch mfq 3560 инструкция

Перемешивание ингредиентов сначала нужно проводить на минимальной мощности, и только после того, как мука перестанет пылить, скорость можно увеличивать. По окончании работы скорость необходимо снизить до значения «0», дождаться, когда венчики остановятся, и только после этого можно разбирать прибор.

Особенности ухода за прибором: чашу и насадки разрешается мыть в посудомоечной машине, а подставку с держателем и сам миксер можно только протирать влажной тряпкой.

Отзывы покупателей

Для тех, кто только собирается купить миксер представленной модели, будет полезно ознакомиться с отзывами его обладателей. Большинство хозяек остались довольны своей покупкой. Их полностью устраивает своей работой миксер Bosch MFQ 3560. Отзывы о работе прибора они оставляют самые положительные:

миксер bosch mfq 3560 отзывы

  • прибор стационарный и имеет чашу с автоматическим вращением; достаточно загрузить в емкость все ингредиенты по рецепту, включить соответствующую кнопку на корпусе, и можно спокойно заниматься своими делами;
  • высокая мощность;
  • несколько скоростных режимов на выбор;
  • удобная прорезиненная ручка, которая не скользит во время работы;
  • надежность, качественная сборка;
  • занимает немного места на кухне;
  • идеальное качество замеса;
  • работает достаточно тихо;
  • хорошее соотношение цены и качества;
  • стильный внешний вид.

К недостаткам прибора некоторые покупатели отнесли тот факт, что при взбивании малого количества ингредиентов венчики не достают до дна чаши. В целом все хозяйки остались довольны работой миксера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.