Золотые краски осени. Яркие разноцветные краски осени. Сочинение

Лето, конечно, замечательная пора года, но с наступлением осени весь мир словно меняется. Он становится более ярким и красочным. Цвета переплетаются между собой, создавая золотые краски осени. Осень вытесняет лето и важно начинает ходить по лесам и полям, украшая все просторы на свой лад.

Волшебница-осень

Деревья покорно преклоняются перед ее могущественным величием и повсюду начинают стелить свою золотую листву. В многочисленных садах и городских парках можно отчетливо услышать шелест опавших листьев. Каждое утро белоснежный туман застилает дороги.

краски осени

Все говорит о том, что теплая пора уже давно прошла и начинается время волшебной осени. Небо самое последнее сдается перед властью осени. Оно до последней минуты остается нежно-голубым, хотя иногда по нему проплывают хмурые облака, которые несут в себе капли дождя.

Осенние наряды

Осень значительно преображает все деревья. Они начинают очень быстро переодеваться в золотистые наряды. Клены наряжаются в золотые краски осени с красноватым отливом, а нежные березки постепенно вплетают в свои длинные косы желтые ленты. Только старые дубы теряют свои зеленые цвета и становятся серыми и мрачными. Калина, словно модная девушка, начинает примерять красивые наряды и надевать оранжевые ожерелья.

Каждая клумба приятно радует взор людей своим буйством цветов и красок, которые приносит с собой осень. Георгины тянут тяжелые и яркие головы к уходящему солнцу, словно хотят в последний раз насладиться его теплыми лучами. Астры, словно маленькие звездочки в небе, сияют своей красотой на цветочных клумбах. Нежные бархатцы стараются показать всю свою красоту в последний раз.

тема краски осени

Безвременник стелится по земле пышным и густым ковром. Его небольшие листочки плотно жмутся друг к другу. Как будто осенние заморозки не позволяют им согреться, и они начинают искать тепло между собой. Венерин башмачок бережно сохраняет каждую каплю утренней росы на своих листочках. Листья глоток за глотком впитывают в себя нежную росу, чтобы насытиться вдоволь и впитать в себя разноцветные краски осени.

Тихая музыка природы

Только осенней порой можно отчетливо услышать ее музыку посреди поля. Это может быть клич журавлей, которые улетают в теплые края, чтобы перезимовать. Вой ветра, который важно разгуливает между голыми деревьями, полноценно дополняет осенние мелодии. А вот тонкие нити паутины, которые подхватил ветер, практически не слышны.

Разумеется, краски осени отлично дополняют осеннюю музыку. Если бы не золотистые цветы и краски этой волшебной поры, то это было бы самое унылое время в году. Но осень всячески старается удивить нас своей неописуемой красотой, которую она дарит людям каждый год.

золотые краски осени

Эти краски могут полностью передать в своих оттенках все настроение природы, которая долгие месяцы ждала наступления этой поры. Теперь можно будет скинуть листву и приготовиться к зимним холодам. Именно по этой причине необходимо по максимуму успеть запомнить все краски осени, пока на смену не пришли холода со своими бездушными и бледными цветами.

Поэты и осень

Осень - настолько прекрасная пора года, что практически каждый известный поэт и писатель неоднократно старался упомянуть это время в своих произведениях. Даже сам Александр Сергеевич Пушкин писал про неповторимые краски осени в своих стихотворениях. Некрасов очень часто упоминал о ней в произведениях. Но не каждый из поэтов смог передать индивидуальный характер осени, который так сильно отличается от других времен года.

Талантливый художник: тема "Краски осени"

Осень – это своего рода талантливый художник, который может максимально красиво передать задумку. Она способна быстро окрасить в золотистые и оранжевые цвета все деревья и растения. Несмотря на то что лето нравится всем, листья на деревьях в эту пору бывают исключительно зеленого цвета.

Яркие краски осени

В такое время, как осень, они приобретают разнообразные оттенки, которые могут часами радовать глаз. Недаром большинство людей собирают гербарии. Это возможность на долгие годы запечатлеть в своей памяти яркие краски осени. Это время года, когда весь мир начинает кардинально меняться.

Все краски осени в ярких овощах

В это время начинается сбор овощей и фруктов. Особенно можно рассмотреть все цвета и краски осени при сборе урожая. Тыква становится ярко-оранжевой, а только что выкопанная картошка - бурая и розовая. Помидоры отличаются ярким отливом красного цвета, а капуста разбавляет все эти краски зелеными оттенками. Это, пожалуй, единственный овощ, который напоминает летние дни.

Однако большинство людей любят осень за то, что в эту пору года начинают стремительно вылезать из-под толщи опавших листьев большие и пахучие грибы. Поход за грибами в осеннем лесу невозможно ни с чем сравнить. Ведь запахи грибов и леса тесно переплетаются с яркими красками опавших листьев.

Но стоит отметить, что осень способна кардинально поменять не только окружающую природу, но и многих людей. Ведь именно в эту пору года в душе творческих людей наступает период, когда на них находит вдохновение. Они готовы писать стихи и прославлять в них яркие краски осени, которыми нужно успеть насладиться вдоволь, пока зима не укрыла все белоснежным одеялом.

разноцветные краски осени

Воспоминания о детстве

Детям осень тоже нравится. Ведь именно в это время года родители надевают на них разноцветные резиновые сапожки, в которых можно бегать по лужам и радоваться своей беззаботной жизни. Только в эти моменты мама не сможет поругать своего малыша за то, что он промочил ноги или испачкал одежду.

Ведь в своих воспоминаниях мама опять маленькая и тоже резвится с подругами под дождем, скрываясь от больших капель под цветным зонтиком. Сразу хочется вернуться в беззаботное детство, когда не нужно было ходить на работу и переживать о различных делах. Можно было просто целыми днями бегать по лужам и пачкать вещи, которые заботливая мама непременно постирает, хотя и накричит для профилактики.

Осень и мы

У каждого человека с осенью связаны особенные воспоминания. У кого-то это первый поцелуй с любимым человеком, которого оба так долго ждали, но никто не решался сделать первый шаг. А у кого-то осень ассоциируется с рождением малыша. Когда ты стоишь под опадающими листьями под окнами родильного отделения и ждешь, пока тебе в окошко покажут любимого сыночка или дочь.

все краски осени

Но как бы там ни было, без осени жизнь на планете была бы скучная и однообразная. Эта пора отлично позволяет забыть про жаркое лето и подготовиться к наступлению холодов. Но яркие краски осени, которые она приносит со своим наступлением, живут в воспоминаниях людей все время. Это именно те воспоминания, которые могут греть душу долгими зимними вечерами, когда за окном морозы, а вы со своей семьей пьете горячий чай возле горящего камина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
прикольные фотографии 😀
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.