Ресторан Elements: описание, меню, контакты и отзывы

Москва является одним из самых крупных и красивых городов в мире, куда ежедневно приезжают тысячи людей из разных уголков нашей огромнейшей планеты. Нельзя не отметить, что здесь достаточно неплохо развита инфраструктура, что положительно сказывается на экономическом развитии. В свою очередь, благодаря последнему в столице Российской Федерации постоянно открываются разнообразнейшие бары и рестораны, кафе и клубы, гостиницы и хостелы, а также другие подобные им учреждения. Кстати, сегодня речь пойдет как раз об одном из проектов ресторанного дела.

Ресторан Elements — отличное заведение с уникальной атмосферой и отличным обслуживанием. Данный проект за короткий промежуток своего существования уже преодолел огромное количество проблем, но не суть. В этой статье мы проведем подробный обзор ресторана Elements Жанны Ким и его меню, узнаем точный адрес, график работы и множество другой не менее важной информации. Давайте начнем!

История создания

Данный проект ресторанного бизнеса открылся только в 2015 году, однако всего за 1 год смог завоевать сердца жителей Москвы. Сложно представить, что не так давно у ресторана Elements Жанны Ким произошла ужасная перестрелка, в результате которой погибли два человека. К счастью, это оказалось неприятным стечением обстоятельств, поэтому заведение продолжило свою работу.

Ресторан Elements

Ресторан на Рочдельской улице является первым заведением столицы России, где вы можете попробовать невероятно вкусные блюда корейской кухни в авторском исполнении. Кроме того, также стоит отметить, что здесь современный интерьер, а это уже дополнительное преимущество, не так ли?

Дирекция

Создателем данного проекта стала Жанна Ким, которая владеет популярным баром «Киану» на Патриарших. Разработкой меню занялся опытный шеф-повар родом из Кореи по имени Эдвард Квон. Этому мужчине уже за 40, однако выглядит он максимум на 30 лет, а своим секретом молодости считает именно корейскую кухню.

За свою достаточно длинную карьеру повар уже работал в известнейших ресторанах Европы и Соединенных Штатов Америки. Кстати, обратите внимание на то, что на сегодняшний день Эдвард имеет три собственных ресторана в Корее, а также популярное в его регионе телевизионное шоу, связанное с кулинарией.

Ресторана Elements Жанны Ким

К сожалению, Квон не смог стать постоянным руководителем кухни такого проекта, как ресторан Elements. Таким образом, шеф-поваром является Игорь Сусов.

Основная информация

Заведение расположилось по улице Рочдельской (15-й дом, 1-е строение) и работает ежедневно, с полудня до полуночи. Если вы планируете добираться до данного ресторана на подземном транспорте, лучше всего в данном случае вам выйти на одной из следующих станций метрополитена: «Краснопресненская» или «Улица 1905 года».

Также стоит отметить, что собственница ресторана Elements сделала так, что проект имеет средний счет в 1,5-2 тыс. рублей. При этом стоимость проведения банкета на одну персону будет составлять примерно 2-3 тыс. рублей.

Обратите внимание на то, что всего в этом заведении 2 зала, общая вместительность которых составляет 150 мест, чего будет достаточно даже для проведения масштабных мероприятий. Связаться с администратором, чтобы задать возникшие вопросы или уточнить какую-либо информацию, можно по телефонному номеру 8 (495) 988-26-56.

Интерьер

Когда у владелицы ресторана Elements Жанны Ким возникла идея создать новый кулинарный проект, коим и стало данное заведение, она приняла решение сделать в его интерьере большое количество отсылок именно к Азии, а не конкретно к Корее. Сегодня же в оформлении вы можете наблюдать наличие бархатных диванов, а также кресел бирюзового и зеленого цветов.

Владелицы ресторана Elements Жанны Ким

Также стоит отметить, что на стенах ресторана выполнены красивые рисунки, а головы будд, расположенные на подоконниках, идеально дополняют общий вид интерьера. Кстати, разработкой дизайна здания занималась Фатима Мисикова, с которой Жанна Ким уже сотрудничала ранее.

Карта блюд

Как вы помните, ранее уже отмечалось, что ресторан Elements имеет меню, разработкой которого занимался сам Эдвард Квон. Кулинарные шедевры, входящие в состав основной карты блюд, приготовлены исключительно по корейским рецептам, однако это не мешает выглядеть поданной еде по-европейски.

Корейская кухня подразумевает очень острые блюда, однако россиянам, не привыкшим к таким вкусовым ощущениям, подобную еду лучше не пробовать. Таким образом, ресторан Elements предлагает своим гостям более облегченные версии классических корейских блюд авторской направленности.

Собственница ресторана Elements

Порции кулинарных шедевров здесь не очень большие, но при этом и не маленькие. Цены на еду достаточно приемлемые (их более детально мы обсудим в следующем разделе). В общем, здесь вас ждет большое разнообразные кулинарных шедевров, поэтому вы точно сможете подобрать что-нибудь вкусное для себя.

Вырезка из основного меню

Elements (ресторан) меню имеет достаточно интересное и в то же время разнообразное. Здесь вы можете попробовать такое блюдо, как «Юкхве», которое представляет собой тартар из говядины с добавлением груши, перепелиного яйца, кедровых орешков и джема из кимчи, заправленный маслом из кунжута. Стоимость данного блюда составляет всего 470 рублей.

Также обязательно попробуйте «Пибимпаб» — уникальный салат за 680 рублей, приготовленный из жареного риса, а также шпината, ростков фасоли и обжаренной курицы. Если вы любите мясные блюда, то вам следует заказать «Сугоги Мукук» за 300 руб. — говядину тушеную с пореем и дайконом.

Elements (ресторан): меню

Как вы поняли, в ресторане Elements вам точно удастся отведать что-то по-настоящему вкусное и уникальное!

Отзывы

Комментарии пользователей Интернета, которые посетили данное заведение, практически всегда положительные. Все клиенты утверждают, что здесь высокий уровень обслуживания, современный интерьер, домашняя атмосфера, а также отличные блюда. Из недостатков посетители отмечают несколько завышенные цены, однако блюда, поданные за такие деньги, точно того стоят, уж поверьте.

Таким образом, Elements — современный ресторан для людей, любящих блюда корейской кухни. Вот наша статья уже и подошла к своему логическому завершению. Хорошего настроения вам и приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.