Отель Marisol Calella 2* (Калелья, Испания): фото и отзывы туристов

Никто не собирается оспаривать высокую стоимость отдыха на европейских курортах. Возьмем, к примеру, Испанию - шикарная страна с потрясающими условиями как для пляжного, так и насыщенного экскурсионного отдыха. Огромное культурное и историческое наследие так и манит туристов с различных уголков земного шара, каждый хочет прикоснуться к прекрасному.

Отель Marisol Calella 2* (Калелья)

На побережье региона Коста-дель-Маресме находится небольшой курортный городок, а именно Калелья. Это место идеально подходит для активного и спокойного пляжного отдыха. На площади чуть более 8 квадратных километров умещаются все необходимые объекты инфраструктуры: отели, бары, рестораны, крупные магазины и супермаркеты, тут даже есть отличные медицинские центры. Пожалуй, главным преимуществом курорта является выгода его географического положения: он находится на побережье Средиземного моря практически по соседству с Барселоной и Жироной - самыми красивыми городами страны. Это решающий фактор для многих туристов, особенно семейных пар, которые хотят находиться в действительно красивом месте и иметь доступ ко всем объектам его инфраструктуры. Если говорить об отелях, то здесь достаточно небольших, утопающих в зелени гостиниц, предлагающих неплохой сервис. Предлагаем обзор бюджетного отеля - Marisol Calella 2*. Отзывы реальных отдыхающих помогут предоставить максимально объективную информацию.

Об отеле

Если вы ищете недорогой отель, расположенный в центре курортной зоны, вам однозначно подойдет Marisol Calella 2* (Испания). Отель находится всего в 150 метрах от побережья и 100 метрах от центра курортного городка. Отель предлагает неплохой сервис, вежливое и приятное обслуживание. Он оборудован лифтом, поэтому туристам будет достаточно легко добраться на необходимый этаж: не придется носить тяжелые чемоданы по лестнице.

Marisol Calella 2*

Заселение

Расчетный час в отеле - 12:00. Именно такая информация указана на многих туристических порталах. Безусловно, перелет далеко не всегда подобран таким образом, что турист приезжает строго к оговоренному времени. Тем не менее после продолжительной и утомительной дороги хочется как можно быстрее получить ключи от номера, разложить вещи, привести себя в порядок и начать отдыхать. Что нам могут сказать отзывы туристов? Большинство из тех, что приезжали раньше 12:00, отмечают, что о раннем заселении в отеле Marisol Calella 2* даже речь не идет. Все, что здесь могут предложить отдыхающим - оставить вещи в небольшом закутке и погулять не до 12:00, а до 13:00. Довольно часто туристам приходится ждать свой номер несколько часов, что действительно утомляет, а порой и вовсе раздражает. Кстати, персонал отеля владеет только английским и немецким языками, поэтому иногда возникают проблемы с изъяснением.

Номера

Это довольно большой по местным меркам отель, предлагающий туристам разместиться в одном из 63 комфортабельных номеров. Все номера отеля Marisol Calella 2* оснащены системой кондиционирования, обеспечивающей свежесть и прохладу в каждом номере. Более того, все отдыхающие могут рассчитывать на отопление, что делает отель пригодным для отдыха не только летом, в разгар сезона, но осенью и даже зимой. Кстати, в Испании есть потрясающие горнолыжные курорты, пользующиеся популярностью среди современных туристов и отдыхающих.

Marisol Calella 2* (Испания)

Полностью оборудованная всеми необходимыми банными принадлежностями и сантехникой ванная комната производит впечатление на многих отдыхающих. В ванной комнате нет фена, что для некоторых туристов стало существенным недостатком. Не стоит забывать о том, что вы едете в отель низкой категории, поэтому не стоит ждать от обустройства номеров большего. На двоих человек выдают 4 полотенца: 2 среднего размера и 2 банных. Туристы жалуются на то, что этими полотенцами просто невозможно пользоваться: выявлены следы многократного использования, довольно много пятен. Именно поэтому туристам лучше взять полотенца из дома. Сантехника далеко не новая, но работает исправно в отеле Marisol Calella 2*. Фото туристов демонстрируют, что ванная комната небольшая по размеру, но довольно чистая. Для приема водных и гигиенических процедур пригодна.

Шикарная терраса с потрясающим видом на красоты курорта - то, что может предложить отдыхающим отель Marisol Calella 2*. Отзывы туристов подчеркивают, что номера в отеле совсем небольшие, но довольно уютные. Из мебели присутствуют кровати, прикроватные тумбочки, шкаф для одежды, правда, без вешалок, стол со стульями и зеркало. Из недостатков, выявленных отдыхающими, хочется отметить нестандартные размеры кроватей. Люди выше 170 см будут испытывать дискомфорт во время сна, так как их ноги будут просто свисать с кровати. Постельные принадлежности, в частности подушки и одеяла, не самые новые, что также может испортить и нарушить сон. За освещение в номере отвечает небольшое бра. Дверь на террасу затонирована, да и шторы настолько плотны, что солнечный свет практически не поступает в номер, за счет чего здесь всегда очень темно.

Marisol Calella 2* (Испания): отзывы

В номерах нет телевизора, да он, в принципе, и не нужен на отдыхе в столь красивой солнечной стране. Отсутствие холодильника для многих отдыхающих существенно и ощутимо: негде хранить прохладительные напитки, вино, свежие фрукты. Находясь в номере, продукты достаточно быстро теряют свою свежесть.

Обслуживание номеров

Персонал вежливый, приветливый, но с уборкой и обслуживанием номеров справляется на "троечку". Номера убираются не каждый день, да и нахождение персонала в номере носит формальный характер. Некоторые туристы жалуются на бестактность сотрудников, которые буквально врываются в номер поздним вечером, нарушая покой и отдых. Горничные всего лишь выбрасывают мусор, изредка меняют полотенца, ни о какой влажной уборке даже и речи нет. Туристы, которые проведут в отеле Marisol Calella 2* неделю, могут даже не рассчитывать на то, что им поменяют постельное белье. На самом деле глупо ждать от отеля категории 2* безупречного сервиса.

Инфраструктура

Отель Marisol Calella 2* (Калелья), несмотря на низкую категорию, постарался создать все необходимые условия для качественного отдыха. Именно поэтому на его территории и появился неплохой открытый бассейн с пресной водой, оборудованный лежаками и зонтиками. Он находится на крыше отеля. Конечно же, в сезон здесь довольно редко можно увидеть туристов: большинство из них предпочитают проводить время на море. Но как только становится прохладно, отдыхающие с удовольствием принимают солнечные ванны у бассейна. Чистят его регулярно, вода комфортной температуры - что еще нужно туристам? Бассейн отеля Marisol Calella 2* (Калелья) подходит не только для взрослых, но и для детей. Именно поэтому довольно часто для своего отдыха этот вариант рассматривают семейные пары.

Marisol Calella 2*: отзывы

Развлечения на территории отеля

Все отдыхающие могут проводить вечера в общественной комнате отдыха, довольно часто ее превращают в полноценный кинотеатр. Marisol Calella 2* позаботился и о наличии развлекательной программы с живой музыкой и выступлением артистов - качество ее отмечают многие отдыхающие, проводящие свой отпуск в этом отеле.

Сервис

Беспроводной интернет доступен только в холле бесплатно: скорость отличная, проблем с подключением не возникает. На ресепшен можно воспользоваться за дополнительную плату холодильником и сейфом для хранения ценных вещей. Стойка информации работает круглосуточно, за счет чего решение проблем происходит в любое время дня и ночи. Здесь же можно познакомиться с экскурсионной программой курорта, узнать все о том, как самостоятельно добраться до Барселоны и других городов. За дополнительную плату на ресепшене можно заказать трансфер до аэропорта.

Отель Marisol Calella 2*

Питание

Питание, которое туристы приобретают в рамках тура, организовано в соседнем отеле "Континенталь", расположенном всего в нескольких минутах ходьбы. Даже ланчи, которые туристы заказывают с вечера перед утренней экскурсией, придется забирать все в том же соседнем отеле.

Питание не самое разнообразное, но достаточно качественное. На завтрак подают свежую выпечку, джем, хлопья с молоком, сырную и мясную нарезку, напитки на выбор. На обед и ужин туристы могут отведать курицу, рыбу, овощи и свежие фрукты - скромно, но достаточно вкусно и сытно. Алкогольные напитки приобретаются за отдельную плату. Туристы отмечают, что намного выгоднее приобретать вино в местных магазинчиках, да даже в ресторанах курорта бокал вина стоит намного дешевле, чем в отеле "Континенталь".

Пляж

Если вы ищете место, от которого до пляжа буквально рукой подать, вам однозначно стоит присмотреться к отелю Marisol Calella 2* (Испания). Отзывы туристов только подтверждают, что идти до побережья 6 минут спокойным шагом. По утрам из окна доносится шум прибоя - о большем и мечтать нельзя. Пляж песчаный, море чистое на любой глубине. Прохладный морской ветер делает пребывание на пляже комфортным и для взрослых, и для детей: здесь никогда не бывает жарко.

Marisol Calella 2* (Калелья)

Подводим итоги

В общем и целом бюджетный отель Marisol Calella 2* - неплохой вариант для туристов, которые рассчитывают на неплохое расположение отеля и предполагают проводить в нем лишь ночь. Его часто выбирают семейные пары, в том числе с маленькими детьми. Безусловно, отель не лишен недостатков, но за те деньги, которые он просит за проживание, глупо рассчитывать на что-то большее. Именно поэтому настоятельно рекомендуем присмотреться к этому варианту и оценить его со всех сторон. Это отличная возможность сэкономить на своем отдыхе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.