Отель Iberostar Safira Palms 4* (Тунис, Джерба): фото и отзывы туристов

Популярность Туниса у российских туристов с каждым годом растет. Он стал прекрасной альтернативой Египту, ведь страны находится недалеко друг от друга. В Тунисе, конечно, нет пирамид, зато он может предложить путешественникам памятники древнего Карфагена. Подбирая недорогой, но качественный отель, туристы нередко выбирают комплекс Iberostar Safira Palms 4* (Джерба). Что он может предложить отдыхающим?

Общая информация

Туристический комплекс был построен в 2005 году. Он состоит из трех невысоких корпусов, которые располагаются возле большого бассейна. Номера в них предназначаются для проживания небольших семей, взрослых пар или пожилых людей. Всего в корпусах размещено около 300 апартаментов. Отель принимает детей всех возрастов. Заселение с животными, напротив, запрещено даже за отдельную плату. Стоит знать, что персонал гостиницы Iberostar Safira Palms 4* (Тунис) плохо говорит на русском языке. Гораздо предпочтительнее для них общение на английском или французском. Заселение здесь, как и в других отелях, начинается с 14:00. Покинуть свои номера после отдыха постояльцы должны не позже полудня.

iberostar safira palms 4 тунис джерба

Выгодное месторасположение комплекса привлекает многих туристов. Он построен рядом с общественным пляжем. Дойти до него можно примерно за 5 минут. Ближайший населенный пункт, курорт Зарзис, находится в 12 км от отеля. Постояльцы обычно ездят туда на такси, собственном автомобиле или на общественном транспорте. Там можно посетить восточный рынок, заказать экскурсию, поесть в местных ресторанах и барах. Аэропорт Джербы удален на 50 км. Путь до отеля займет 1 час. Комплекс организует трансфер для своих гостей, но только за дополнительную плату.

Номерной фонд

Отель Iberostar Safira Palms 4* (Тунис, Джерба) предлагает своим гостям 302 комфортабельных номера. Стандартные апартаменты предусмотрены для проживания двух взрослых человек и ребенка. В большинстве своем они состоят из спальни и отдельного санузла. В комнате есть не только кровать, но и небольшая гостиная зона. Все номера имеют собственный небольшой балкон. На нем располагается обеденный стол и стулья, а также сушилка для белья. Окна отеля выходят на бассейн и сад, окружающий его. На первом этаже вместо балконов находятся аналогичные по размеру террасы. Постояльцы могут выбрать номера с одно- или двуспальными кроватями.

iberostar safira palms 4 джерба

Комплекс принимает у себя туристов с ограниченными физическими возможностями. Для них выделено 3 специальных номера, которые оборудованы всеми необходимыми удобствами. Дверные проемы здесь шире, чем в обычных комнатах, а в ванной есть специальная душевая кабина и умывальник. Для больших семей отель предлагает 22 смежных номера, соединенных межкомнатной дверью. Площадь стандартных апартаментов составляет 37 кв. м.

Оснащение номеров

Каждый номер отеля Iberostar Safira Palms 4* (Тунис, Джерба) оборудован всеми удобствами, которые могут понадобиться постояльцам на протяжении всего отпуска. Кроме набора мебели, в комнате есть небольшой плоский телевизор. К нему подключено множество спутниковых каналов, часть которых предназначена для русских туристов. Все помещения подключены к общему центральному кондиционеру. Он работает здесь с июня по октябрь, когда в Тунисе стоит самая жаркая погода. Температура комнат регулируется персоналом отеля.

Свои ценные вещи туристы могут оставить в сейфе, который предоставляется за отдельную плату. Для связи с администрацией можно использовать прямой телефон. С его помощью также можно осуществлять платные международные звонки. В ванной комнате для постояльцев есть чистые полотенца, фен и набор бытовой химии. В спальне также размещается небольшой холодильник. По запросу предоставляется электрический чайник. Стоит знать, что в номерах не работает интернет. Вай-фай нельзя подключить даже за дополнительную плату.

Система питания

Для своих гостей комплекс предлагает концепцию "все включено". В нее входят не только основные приемы пищи, но и местные алкогольные напитки. Система работает каждый день до 23:00. Получить спиртное после этого времени можно только платно. Завтрак, обед и ужин накрывают в главном ресторане гостиницы Iberostar Safira Palms 4* (Тунис, Джерба). Все блюда сервируются на шведском столе. Меню включает в себя и европейскую, и местную пищу.

iberostar safira palms 4 тунис

Помимо основного ресторана, в отеле работают и другие заведения общественного питания. Так, легкие закуски, алкоголь, коктейли и мороженое туристы могут взять в баре у бассейна. Кафе на пляже подает только безалкогольные напитки (соки и минеральную воду), а также фрукты, пиццу и выпечку. В лобби-баре можно перекусить между обедом и ужином. Постояльцам предлагается чай, кофе, прохладительные напитки, бутерброды и десерты. Во время дискотек работает американский бар, в котором посетители могут платно приобрести спиртное, снеки и табачные изделия.

Инфраструктура

Разнообразие инфраструктурных объектов может предложить своим постояльцам отель Iberostar Safira Palms 4*. Отзывы об услугах туристы чаще всего оставляют положительные. Например, они отмечают, что на территории комплекса есть автомобильная парковка. Здесь постояльцы могут оставить свою машину бесплатно без предварительного бронирования. Для самостоятельного путешествия по стране туристы могут взять автомобиль напрокат. По запросу предоставляются услуги местного доктора. Стоит знать, что его посещение обычно не включено в страховку. В вестибюле отеля работает беспроводной интернет. Подключиться к нему можно бесплатно.

iberostar safira palms 4 отзывы

Стойка регистрации работает круглосуточно. Администратор отеля всего поможет оперативно решить возникшие проблемы. Здесь же можно обменять валюту или сдать свои вещи в прачечную. На ресепшен работает камера для хранения багажа. Туристы оставляют здесь свои чемоданы, чтобы они не занимали место в номере. За дополнительную плату для постояльцев открыт небольшой салон красоты и парикмахерская.

Организация развлечений

Организации досуга в отеле Iberostar Safira Palms 4* (Тунис, Джерба) также уделяется большое внимание. Для туристов здесь представлены и активные, и спокойные развлечения. Ежедневно открыт общий бассейн с пресной водой, который работает до 18:00. Для всех желающих в нем также проводятся занятия по водной аэробике. Лежаки и зонтики на террасе выдаются бесплатно. В плохую погоду туристы могут посетить небольшой крытый бассейн с подогревом. Днем и вечером работает команда аниматоров. Они проводят развлекательные и спортивные мероприятия, а также тематические программы, посвященные культуре Туниса.

отель iberostar safira palms 4

На пляже открыт центр водных развлечений. Здесь постояльцы могут взять напрокат оборудование для виндсерфинга, покататься на катамаране, каноэ и водных лыжах. Аниматоры организуют общие игры в волейбол и водное поло. За отдельную плату можно арендовать моторную лодку. На территории отеля работает спа-центр, который предлагает туристам пройти оздоровительные процедуры, посетить массажный кабинет, джакузи, сауну или турецкую баню. Можно заняться спортом в тренажерном зале или же поиграть в баскетбол или теннис на специально оборудованных площадках. Уроки стрельбы из лука также предоставляются за отдельную плату.

Детский отдых

Туристический комплекс Iberostar Safira Palms 4* (Тунис, Джерба) ориентирован на спокойный отдых для всей семьи. Для детей здесь открыт собственный неглубокий бассейн. Оставить малышей также можно в мини-клубе, который работает ежедневно с утра и до вечера. Опытные аниматоры проводят для ребят спортивные конкурсы, викторины и развлекательные мероприятия. Для самых маленьких гостей можно вызвать няню. Она работает круглосуточно и берет почасовую оплату. Туристы всегда могут попросить детскую колыбель в номер, а также воспользоваться высокими стульями для кормления в ресторане отеля.

iberostar safira palms 4 отзывы 2016

Положительные отзывы

Нередко туристы, выбирая отель, обращают свое внимание на мнения его предыдущих постояльцев. О комплексе Iberostar Safira Palms 4* отзывы чаще всего оставляют хорошие. Его гости отмечают следующие достоинства отдыха здесь:

  • Приятный и воспитанный персонал. Аниматоры не навязываются, а администратор всегда старается помочь.
  • В отеле отдыхают в основном пожилые туристы из Европы, поэтому вечером и ночью здесь всегда тихо и спокойно.
  • Небольшая, но чистая и ухоженная территория отеля. Вечером приятно прогуляться по уютному саду.
  • Уборщицы регулярно тщательно прибираются в номерах. Полотенца и белье меняются своевременно.
  • Хорошее питание. В ресторане всегда подают много свежих фруктов, несколько видов мяса (говядина, курица, баранина), иногда есть рыба. Для детей разработано специальное детское меню, куда включены каши и йогурты.
  • Песчаный пляж прибран, а вход в море плавный и удобный без камней на дне.

отель iberostar safira palms 4 тунис джерба

Отрицательные отзывы

Небольшое количество негативных мнений получает отель Iberostar Safira Palms 4*. Отзывы 2016 года отмечают, что обслуживание постояльцев здесь заметно ухудшилось. Туристы отметили следующие недостатки комплекса:

  • В отеле летает огромное количество мух, но больше всего их в ресторане. Постояльцы рекомендуют покупать средство от насекомых заранее.
  • В ресторане еду подают на плохо промытой посуде. Чайные ложки выдают и вовсе пластиковые. В зале неприятно пахнет.
  • Гиды постоянно навязывают посещение экскурсий, но не помогают с решением возникших проблем.
  • В номерах чувствуется запах сырости. Уборщицы не моют полы, поэтому на них остается много песка.
  • В отеле нет лифтов, поэтому туристам с больными ногами лучше всего выбирать номера на первом этаже.
  • Рядом с комплексом нет никакой инфраструктуры. За его территорией начинается пустырь, где валяется много мусора.
  • В море встречаются медузы. Иногда в воде можно встретить плавающие водоросли или другой мусор.

Выводы

Отель Iberostar Safira Palms 4* можно порекомендовать туристам, которые ищут место для спокойного отдыха. Чаще всего здесь останавливаются пожилые люди или семьи с детьми. Поблизости нет ночных клубов и баров, поэтому молодежным компаниям стоит поискать другой комплекс, который находится ближе к центральной части курорта. Туристы отмечают, что стоимость проживания здесь вполне соответствует местному обслуживанию. Сам же отель заслуживает свой четырехзвездочный статус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.