Что такое день рождения и какое значение он имеет для человека?

Согласитесь, странно задаваться вопросом, что такое день рождения. В обществе выработан устойчивый стереотип, люди считают эти сутки праздничными, принимают поздравления и подарки. Однако существует и другая сторона вопроса. Мы редко о ней задумываемся, подчиняясь выработанному ритму поведения. Но если решили для себя прояснить, какое имеет день рождения значение для человека, значит стоите на пороге потрясающего открытия! Давайте подробно все проясним.

что такое день рождения

Суть появления на планете

Чтобы понять, что такое день рождения, необходимо разобраться, зачем мы, вообще, приходим в этот мир. Что здесь делаем? Скажете, живем? Это так и есть. Только человек – это очень сложная система. Тело наше – лишь маленькая часть того, что мы собой представляем, вершина айсберга.

Человек является существом энергетическим. Мы живем, общаемся, взаимодействуем, познаем мир, даже думаем и чувствуем за счет полей. Для любого действия, сколь бы малозначимым оно ни казалось, необходима энергия. Мы ее получаем из космоса регулярно. И процесс этот связан с датой появления на свет.

Энергетическая жизнь личности циклична. Нам приходят силы из Вселенной ежедневно. Мы их расходуем за сутки и ложимся спать, чтобы получить новую «дозу». Это регулярная подпитка, без которой невозможно ничего делать. Но есть еще большие циклы – годовые. С ними связано выполнение более серьезных задач. Каждый год человеку дается какое-то задание на текущий период. По его окончании подводятся итоги, формулируются следующие цели.

день рождения значение дня экстрасенсы

День рождения: значение дня

Экстрасенсы способны ощутить (увидеть), какие задачи стоят перед душой. Простым смертным это недоступно. Некоторые интуитивно понимают, на какие вопросы следует обращать внимание, однако большинство действует вслепую.

Мы бредем по жизни, сталкиваясь со всевозможными ситуациями, решая какие-то вопросы, не вдумываясь в их истинную суть. Но события формируются не хаотично. Каждое необходимо личности, чтобы продвинуться еще на шаг к решению поставленной задачи. Получает ее человек в день рождения. Даже лучше сказать, в час или миг появления на свет.

Этот процесс можно представить как поступление большой порции энергетики из Вселенной. В ней заложено новое задание, а также ресурсы на выполнение. Задачи бывают самыми разными. Для одних – построить отношения, другие учатся управлять телом или мыслями, третьи – контролировать эмоции и так далее. Еще эти задания называют «кармой».

зз года день рождения значение

Для чего нам ставят цели

Понять, что такое день рождения, будет проще, если принять за основу рассуждений постулат о том, что жизнь дается для развития. Но речь идет не о получении знаний или достижении карьерных высот. Мы приходим на землю, чтобы развить душу. Все, что мы здесь делаем, направлено на приобретение нового опыта. Эту тайну пытались от людей скрыть. Даже слово «развитие» получило иной смысл. Теперь под ним понимается все что угодно, кроме процесса приобретения навыков нормального, человеческого поведения.

Но мир развивается, знания невозможно таить вечно. Теперь уже люди понимают, зачем получают жизнь. И с этой точки зрения эзотерики рассматривают вопрос о том, что такое день рождения. Они утверждают, что это дата подведения итогов прошедшего периода и формирования новых целей для души. Сумел человек справиться с прежним заданием - двигается вперед, не получилось – «остается на второй год», то есть возвращается к уроку.

что такое день рождения радость и веселье

Особенности даты рождения

Энергия, повторим, выдается порциями. Следовательно, перед праздничной датой ее становится очень мало. Это делает день рождения зоной риска. Наверное, слышали, что люди иногда умирают перед своим праздником. Это происходит оттого, что они не справились с заданием, слишком отклонились от намеченного пути.

Десять дней до даты и после – знаковый период. Во время декады до даты силы уменьшаются, человек ослабевает. В этот период его легко сглазить, он чаще болеет, попадает в неприятности. Последующая декада – это время захода и освоения новой порции энергетики. Пока она выстраивается в тонких полях, личность тоже остается уязвимой.

То есть дата праздника является своеобразным регулярным кризисом для человека – вот что такое день рождения. Радость и веселье порой вредны в это время. На них тратятся те крохи сил, которые еще есть у личности. Кроме того, новая порция, коли человек отвлекается на пышные празднования, усваивается неправильно. А это, в свою очередь, приводит к ошибкам и проколам в дальнейшем.

что такое день рождения для ребенка

Есть и хорошие новости

Спросите, что же, сидеть в одиночестве и скучать, чтобы усвоить энергетику? Это необязательно. Просто необходимо контролировать круг общения, не употреблять много спиртного, не тратить силы понапрасну. Нужно хорошо понимать суть процесса, осознавать, что такое день рождения.

Тортик, свечи, поздравления, подарки не повредят, если вы пригласите на праздник любящих и позитивных людей. Как раз наоборот, они помогут правильно выстроить поля. Процесс происходит на уровне энергетики. Чем больше любви вокруг, тем лучше человек справляется с решением собственных задач.

Важно в этот момент отказаться от деструктивного общения, отгородиться от разрушающих, дисгармоничных личностей. А любви должно быть много! Окружайте себя теми, с кем хорошо и приятно, людьми, с которыми одинаково смотрите на жизнь. Их энергетика, взаимодействуя с вашей, помогает развиваться!

Предсказания

Учитывая тот факт, что мы получаем энергетику на целый год, можно по первым двенадцати дням определить, каким он окажется. Ориентировочно, мы усваиваем новую порцию последовательно. Она проявляется вовне. То есть по событиям человек получает возможность понять, какие задачи перед ним ставятся, с чем придется столкнуться в следующий период. Необходимо только проанализировать самые яркие маркеры.

Так, к примеру, если в какой-то из дней получите приглашение в гости, вероятно, в соответствующем месяце придется отправиться в путешествие. Или произойдет ссора, значит, будет серьезная проблема и так далее. Внимание следует обращать на все события: плохие и хорошие. Радостные предвещают правильное прохождение урока душой, грустные – какие-то загвоздки, недопонимание.

В этом плане родителям стоит понимать, что такое день рождения для ребенка. Ведь люди с младенчества живут в описанном ритме.

что такое день рождения тортик свечи поздравления

Рекомендации родителям

Помогать малышу справляться с «небесными» заданиями – дело близких. Конечно, за него уроки проходить не получится. Родителям следует на практике показать своему чаду, как правильно проходить этот опасный период. А это означает, что день рождения следует наполнять любовью. Ребенок привыкнет не только к подаркам и поздравлениям, а освоит культуру энергетики этого периода. Когда вырастет, будет поступать точно так же. То есть его поле будет выстраиваться так, как положено, риски снизятся.

Подросшему малышу хорошо бы прямо объяснить, в чем суть проблемы. Порассуждайте с ним о том, имеет ли значение день рождения, какие процессы проходят с тонкими полями человека в этот момент. Не все желают перегружать детей эзотерикой, да и относятся к таким знаниям довольно подозрительно. А вот воспитать ребенка в любви – это цель и желание любого родителя. На этом и стоит концентрироваться.

Особые даты

Мы считаем, что наибольшее значение для человека имеют юбилеи. На самом деле энергетика распределяется немного иначе. Она всегда приходит порциями, но есть даты, когда уровень целей повышается. Не напрасно, к примеру, нам даны некоторые факты в религиозной литературе.

Возраст Христа – тридцать три года. И это не простая дата. Жизнь наша делится на определенные периоды. И для каждого есть свои задачи. Мы с ними приходим в этот мир. Самые важные приходятся на период зрелости. И наступает она именно в тридцать три года. Отсюда и такое внимание этому возрасту. Считается, что душа уже привыкает к жизни в этом мире, накапливает достаточно опыта, чтобы приступить к решению самой главной задачи.

имеет ли значение день рождения

ЗЗ года (день рождения): значение

Суеверные люди уверяют, что эту дату нельзя праздновать. Объясняют такое поверье смертью Иисуса Христа. Однако суть немного в другом. В 33 года наступает зрелость. Человек становится настолько сильным и опытным, что ему пора заниматься серьезными задачами, для выполнения которых он получил жизнь. Придется вести себя более ответственно, так как спрос со «взрослого» намного больше и строже. И к празднованию это не имеет отношения. Хотите – устраивайте банкет, не желаете – сидите в одиночестве.

Важно осознать, что пришло время для того, чтобы сделать поведение осознанным. Пора прекращать плыть по течению, под влиянием общества, воспитания, СМИ и тому подобного. Необходимо критически смотреть на принимаемые решения, брать на себя ответственность за то, что происходит вокруг. В этот период хорошо бы подумать о совести и долге. Еще лучше попытаться понять, с каким заданием пришли в этот мир.

Как правило, люди уже интуитивно это понимают. А если не догадываются, то нужно проанализировать те проблемы, которые приходилось решать до 33 лет. Они являются прообразом самой главной цели. К примеру, если девушка никак не встретит суженого, значит ее задача состоит в том, чтобы научиться любить и принимать мир, в котором существует несправедливость. Хотя задание может быть и другим. Определяют это по совокупности пройденных уроков, с использованием интуитивных подсказок.

День рождения очень важен для каждого человека. Он является точкой отсчета нового этапа развития его души.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.