Народный поэт Бондарь Светлана

Русская поэзия всегда была богата интересными авторами, которые поднимали вопросы, волнующие общество. Гражданская лирика – одна из сильнейших в России. Однако прошло то время, когда поэты выступали с высоких трибун и им внимала молчаливая толпа. Сейчас стихотворение, которое нравится большому числу людей, становится настоящим хитом. Одно из таких стихотворений написала поэтесса Бондарь Светлана.

Поговорим подробнее о ее творчестве, личной судьбе и том месте, которое она заняла благодаря своей поэзии в социальных сетях.

Грустное стихотворение

Современная сеть переполнена творчеством разных авторов. Стихотворениями тоже разными. Слабыми и сильными, оптимистическими и трагическими, запоминающимися и «бледными». Поэтому трудно найти этим многим авторам благодарного и внимательного слушателя.

Бывает такое, что стихотворение, опубликованное в сети, состоящее из нескольких четверостиший, не все пользователи даже дочитывают до конца. И что бы ни делали авторы: и лайки платные привлекали, и специальных менеджеров по продвижению их творчества в сети нанимали - ничего не помогает.

светлана бондарь стихи

Но стихи этого молодого автора до конца прочитали очень многие люди и поразились таланту молодой поэтессы.

В начале произведения была скромная надпись: Светлана Бондарь «Глобус». Так о чем же это стихотворение, которое называют очень грустным?

Стихотворение о жизни, судьбе нашей планеты, нашей Родины, да и всего мира, стихотворение о поисках мира и гармонии, о недопустимости военных конфликтов и о любви ко всему живому.

Рассмотрим это произведение чуть подробнее.

Сюжет стихотворения

Бондарь Светлана ясно вырисовывает сюжетные образы своего произведения. Она рассматривает глобус как образ живого мира, как все человечество. И на этом глобусе происходит много неурядиц: под ударами террористов взрываются самолеты и поезда, погибают мирные люди. Поэтесса вспоминает трагедию с экспрессом, следовавшим из Москвы в Петербург, говорит о массовом сожжении людей в Одессе, о войне на Донбассе, о трагедии 11 сентября в США и о горе матерей Беслана. Она упоминает о подводной лодке «Курск», о Викторе Цое и Сергее Бодрове, которые в ее произведении не погибли, а продолжают радовать людей своим творчеством.

Однако Бондарь Светлана понимает, что все это только ее мечты, на самом деле все трагедии, которых можно было бы избежать, на этой земле уже произошли. Одни случились по воле бездушных обстоятельств, другие по воле бездушных людей.

светлана бондарь рождение в пространстве любви

Причина популярности стихотворения

Так в чем же причина популярности стихотворений автора?

По всей видимости, в том, что поэтесса смогла в нескольких четверостишьях передать дух своего времени, рассказать о стране, мире, чаяньях простых людей, которые ежедневно смотрят по телевизору новости. Как бы всем нам хотелось, чтобы все описанные трагедии не случались бы на этом земном шаре! Но, к сожалению, все мы ничего не можем с этим поделать.

Многое смогла рассказать своими стихами истинно народная поэтесса Светлана Бондарь. «Рождение в пространстве любви» - так называется одна из ее работ. Действительно, любви – вот чего не хватает современному жителю мегаполиса, который каждый день потребляет телевизионные новости и перестает уже реагировать на боль незнакомых ему людей.

Но только где найти эту любовь? Автор дает своим читателям ответ на этот животрепещущий вопрос, ведь любовь нужно искать в своем сердце.

бондарь светлана

Кто такая Бондарь Светлана? Немного об авторе

Звание народного поэта – особая заслуга. Это и общественное признание, и особая ответственность.

Сама же Светлана – человек очень скромный. Живет она в Ставропольском крае, воспитывает двоих детей. Это еще очень молодая женщина, по образованию она психолог.

светлана бондарь глобус

Ее стихотворения, особенно про глобус, часто печатаются в социальных сетях. Иногда авторство не указывается. Однако эти стихи набирают очень много лайков и репостов, что говорит о том, что они востребованы пользователями сети. Многие думают так же, как и автор, испытывая те же чувства. Следует отметить, что, как признается сама Светлана Бондарь, стихи о разбитом глобусе она написала под впечатлением от трагедии с российским боингом, разбившемся в результате теракта в небе Египта.

Пожелаем же молодому автору новых творческих успехов и славы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.