SteelSeries Siberia V2 Frost Blue: обзор гарнитуры, отзывы

Производитель SteelSeries уже давно крепко держится на мировом рынке. Он производит клавиатуры, мышки, коврики, контроллеры и наушники.

Уже давно ассортимент пополнился моделями серии Siberia. Они представляют собой лучшие наушники, имеющие отличное соотношение качества и цены. Устройство Steelseries Siberia V2 Frost Blue, отзывы о котором просто замечательные, получило улучшенные характеристики и дизайн. Эта модель множество раз переиздавалась, поэтому имеет много поклонников. В статье описан ее внешний вид, комплектация и, конечно же, характеристики.

Индекс Frost Blue говорит о том, что данный экземпляр имеет специальную подсветку морозно-синего оттенка. Сами наушники белого цвета, чашечки окрашены в голубой. Благодаря этому дизайн имеет неповторимые черты и привлекает любого ценителя музыки. Модель получила максимальный уровень комфортности. Более того, сборка и материалы качественные. «Джэк» на 3.5 мм был заменен на USB-коннектор, этим и отличается данная модель от своих предшественников.

steelseries siberia v2 frost blue

Краткая характеристика

Наушники Steelseries Siberia V2 Frost Blue являются устройством закрытого типа. Мембраны на 5 сантиметров. Диапазон частот составляет от 18 Гц до 28 тыс. Гц. Сопротивление равно 40 Ом. За счет наличия 16 светодиодов наушники всегда будут выглядеть нестандартно. Они постоянно работают, являясь подсветкой для чашечек. Оттенок меняется в зависимости от выбранного режима (всего их шесть).

Микрофон имеет выдвижную конструкцию, поэтому в сложенном состоянии он совершенно не мешает.

Если есть желание что-то отрегулировать в настройках, то можно сделать это в специальном программном обеспечении. Оно с легкостью устанавливается на обычный компьютер и MAC. В ней доступен эквалайзер, настройка подсветки.

наушники steelseries siberia v2 frost blue

Преимущества наушников

Плюсами наушников можно назвать пункты, перечисленные ниже.

  • Подсветка синего цвета.
  • Небольшая масса.
  • Закрытый тип наушников.
  • Встроенный USB-контроллер.
  • Возможность подключения через USB-кабель.
  • Мембраны 5 см.
  • Выдвижной микрофон, который оснащен функцией подавления шума.
  • Пульт, позволяющий регулировать громкость воспроизведения.
  • Поддержка программы SteelSeries Engin.

Комплектация

Наушники Steelseries Siberia V2 Frost Blue, обзор которых ответит на все имеющиеся вопросы, продаются в плотной коробке черного цвета. В одной из стенок установлен прозрачный пластиковый лист. Благодаря ему потребитель сможет оценить внешний вид перед покупкой. На задней стороне коробки расположилось описание характеристик наушников на разных языках.

Что же входит в комплект? В коробке находятся сами наушники, дополнительный USB-кабель, на случай если родной сломается, стикер SteelSeries, руководство для потребителя и небольшой каталог всей продукции производителя.

steelseries siberia v2 frost blue цена

Внешний вид наушников и их устройство

Наушники Steelseries Siberia V2 Frost Blue, цена которых уточнена ниже, имеют весьма интересный и привлекательный внешний вид. Доминирующий цвет – белый. За счет удобной конструкции и размеров чашечки плотно охватывает уши, благодаря чему устройство не сползает. Звуки окружающей среды совершенно не проникают в слуховой аппарат. Не последнюю роль в удобстве сыграл и вес прибора.

В каждой амбушюре по центру имеется специальная сеточка белого цвета. Под ней находятся синие светодиоды, которые мерцают в такт включенной композиции. Если есть желание, можно настроить их ритмичность в специальном программном обеспечении. Мембраны имеют обивку из светлой ткани.

Амбушюры оснащены специальными подкладками, которые сделаны из кожаного заменителя. Последний имеет шумоподавляющие свойства. На первый взгляд кажется, что материал относится к натуральному, однако на деле в его основе лежит или ткань, или пластик, производитель точных данных не дает. Он мягкий и удобный, дискомфорт при длительном ношении не возникает.

Ободок наушников Steelseries Siberia V2 Frost Blue окрашен в серый цвет. На внешней стороне имеется логотип компании. Верхняя часть ободка сделана таким образом, что не касается головы потребителя. Она создана для крепления. Нижняя же соединяется с чашечками за счет специальных «волосков», это позволяет более плотно закрепляться на голове.

Микрофон расположен слева. Он получил выдвижную конструкцию. За счет нее микрофон с легкостью «вылетает», когда находится в исходном положении, незаметен, что достаточно удобно. Иногда кажется, что он не сильно гибкий, однако после первого пользования можно понять: такое мнение ошибочно.

Соединительный провод имеет контроллер белого цвета. На нем расположились две кнопки, которые отвечают за работу с микрофоном и громкостью.

Провод наушников Steelseries Siberia V2 Frost Blue имеет метровую длину. Начинается он на левой чашечке, заканчивается USB-коннектором. На конце имеется позолоченное покрытие. Если есть желание, этот кабель можно с легкостью удлинить дополнительным двухметровым проводом.

steelseries siberia v2 frost blue обзор

Программа SteelSeries Engin

Наушники Steelseries Siberia V2 Frost Blue работают непосредственно после подключения. Однако если возникают какие-то проблемы или их необходимо настроить, то можно воспользоваться утилитой SteelSeries Engin. Она работает с любой продукцией от производителя.

После того как программа будет установлена, в ней откроется окно выбора модели, которая будет настраиваться.

В настройках можно найти специальные функции для освещения и эквалайзер на пять полос. Последний имеет несколько встроенных режимов, однако разрешается создать свой. Настройки освещения необходимы для изменения мерцания, добавления каких-либо эффектов, в частности, пульсации. Чтобы изменения вошли в силу, нужно нажать кнопку «Сохранить», сразу они не применяются.

гарнитура steelseries siberia v2 frost blue

Звучание

Гарнитура Steelseries Siberia V2 Frost Blue оснащена собственной звуковой картой, что позволяет менять настройки воспроизведения. Устройство не способно работать с 3D, однако если потребитель не сильно заморачивается по этому поводу, данный недостаток не критичен.

Звук действительно хорош. Все эффекты и басы заслуживают похвалы. Воспроизведение чистое, без шумов. Устройство хорошо улавливает высокие звуки, что позволяет прослушивать музыку и смотреть кино. Вокальные партии передаются идеально, басы достаточно глубокие – что может быть лучше?

Микрофон имеет диапазон частот от 50 Гц до 16 тыс. Гц. Это вполне позволяет говорить по «Скайпу», играя с кем-то. Отзывы потребителей подтверждают это на 100 %.

Средняя цена за такое «золото» составила 8 тыс. рублей.

steelseries siberia v2 frost blue отзывы

Удобство

Наушники Steelseries Siberia V2 Frost Blue считаются наиболее удобными в серии от данного производителя. На первый взгляд они кажутся массивными, однако это ощущение ошибочное и развеивается оно уже после первой эксплуатации. Подушки из заменителя кожи не давят на уши, что позволяет долго ими пользоваться. Даже спустя 10 часов непрерывного игрового процесса не возникает никакого дискомфорта. Единственным недостатком можно назвать то, что нагреваются уши, однако этот факт не сильно расстраивает владельцев.

Звуковая карта находится в коннекторе, поэтому он выглядит немного раздутым. Эта проблема станет критичной, если потребитель хочет воспользоваться ими в комплекте с ноутбуком. Однако это легко решается при помощи дополнительного кабеля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.