"АК Барс" (банк): отзывы клиентов

Банк – это то учреждение, без которого трудно себе представить нашу жизнь. Одни финансовые организации давно и прочно завоевали своих клиентов, другие не так известны россиянам и появились относительно недавно, но уже сумели проявить себя. Как раз к последним и относится «АК Барс» (банк). Отзывы клиентов отмечают, что компания предлагает отличные проценты и условия для вклада, является надежным и перспективным финансовым учреждением.

О банке «АК Барс»

В 1993 году на финансовом рынке нашей страны начал свою деятельность «АК Барс». Банк (отзывы некоторых лиц указывают на некомпетентную работу персонала) имеет все необходимые лицензии для осуществления финансовой деятельности и предлагает более ста услуг юридическим и физическим лицам.

На сегодняшний день клиентами компании стали около трех миллионов частных лиц и более 67 тысяч компаний. Банк имеет уставной капитал в 38 млрд рублей. Собственное состояние организации в 2016 составило 58 млрд рублей.

В 2016 году в Республике Татарстан насчитывалось около 8 филиалов банка, 21 отделение открыто в крупных городах России. Существует ещё 196 дополнительных отделений, 31 касса и 10 финансово-операционных офисов. Имеется дочернее отделение АО РНКО «Нарат», которое находится в Саратове.

Находится под надежной защитой правительства Республики Татарстан «АК Барс» (банк). Отзыв лицензии у данной организации ни разу не производился, что вызывает доверие клиентов и помогает расширять сферу своей деятельности.

Головной офис организации находится в таком городе, как Казань. «АК Барс» - банк (отзывы отмечают быстрое рассмотрение заявок на кредит), который в Республике Татарстан занимает весомое положение и известен больше, чем в России. Считается там банком номер один.

Находится ещё во многих крупных городах России банк «АК Барс». Санкт-Петербург (отзывы некоторых лиц отмечают неквалифицированность сотрудников) и другие крупные города имеют на своей территории по несколько его филиалов.

Услуги для физических лиц

ак барс банк отзывы

Предлагает физическим лицам широкий спектр банковских продуктов «АК Барс». Банк (отзывы отмечают быстроту оформления всех необходимых документов) дает возможность сделать срочные вклады, депозиты до востребования, а также открыть текущие счета для перевода денег и перечисления зарплаты. Ставка по вкладам доходит до 10%.

Можно оформить и выгодный ипотечный кредит при помощи «АК Барс» (банк). Ипотека (отзывы отмечают, что финансовая организация дает целевые кредиты на выгодных условиях) предоставляется на приобретение готового жилья и на покупку квартиры в строящемся доме. Для клиентов Москвы и Санкт-Петербурга сумма кредитования колеблется от 300 тыс. рублей до 8 млн рублей. Максимальный срок займа 30 лет со ставкой до 17% предоставляет им «АК Барс» (банк). Ипотека (отзывы некоторых лиц отмечают медленное проведение платежных поручений, большие очереди в филиалах) в этой финансовой компании может иметь много разных вариантов.

Кроме перечисленных услуг, физические лица могут взять кредиты:

  • поручительские;
  • ипотечные;
  • автомобильные;
  • на личное подсобное хозяйство.

Помимо этого, банк предлагает дебетовые, кредитные, предоплаченные и виртуальные пластиковые карты, терминалы обслуживания, банкоматы. Ещё финансовая организация проводит денежные переводы, осуществляет брокерское обслуживание и прочие услуги, которые включают в себя:

  • оплату коммунальных и других платежей;
  • обмен валютных единиц;
  • ячейки для хранения;
  • драгоценные металлы;
  • ценные бумаги;
  • почту-банк.

Тарифы за обслуживание физических лиц весьма приемлемы и привлекают в банк множество клиентов.

Продукты для бизнеса

ак барс банк ипотека отзывы

Для юридических лиц предлагает выполнить ряд услуг в расчетно-кассовой деятельности «АК Барс». Банк (отзывы некоторых лиц отмечают, что данное юрлицо не оформляет кредит без страховки) выдает кредиты малому, среднему и большому бизнесу. Во многих случаях процентная ставка устанавливается индивидуально.

Также банк осуществляет:

  • финансирование различных проектов;
  • выдает пластиковые карты для сотрудников корпоративных организаций;
  • обеспечит торговый эквайринг;
  • размещает материальные средства;
  • оказывает онлайн-услуги;
  • ведет внешнеэкономическую деятельность.

К каждому клиенту финансовая организация ищет особый подход, выполняет неукоснительно все обязательства по договорам и устраивает различные акции, благодаря которым можно заключить весьма выгодную сделку для бизнеса.

Обслуживание финансовых организаций

ак барс банк отзывы клиентов

Одним из весьма перспективных направлений является работа с финансовыми организациями у «АК Барс» (банк). Отзывы клиентов отмечают, что компания быстро реагирует на любой запрос, а при оформлении договора требует минимальное количество документов.

Корпоративным клиентам организация предлагает:

  • корреспондентский счет;
  • межбанковское кредитование;
  • конверсионные манипуляции и другие операции по документам;
  • торговое финансирование.

К тому же «АК Барс» помогает банкам-клиентам провести валютные операции, осуществляет ряд действий с драгоценными металлами, тесно сотрудничает со страховыми компаниями.

Финансовый дом «АК Барс Персона»

ак барс банк отзывы клиентов о вкладах

Особые привилегированные услуги ждут клиентов в проекте «АК Барс Персона». Здесь каждый клиент в условиях строгой секретности и повышенного комфорта может воспользоваться эксклюзивными предложениями, предоставляемыми «АК Барс». Банк (отзывы клиентов отмечают, что в финансовых учреждениях часто возникают технические проблемы, что создаёт определенные неудобства для клиентов) предлагает здесь сделать премиальные вклады, которые могут быть в долларах, рублях и евро. Минимальный срок вклада 62 дня, максимальный - 744 дня, наибольший процент для рублевых счетов - 9,6%, для долларовых - 2%, для евро – 1,2%.

Помимо вкладов, здесь можно оформить премиальные кредиты получить сейфовые ячейки, расчетно-кассовое обслуживание, купить драгоценные металлы.

Исключительным является пакет «Персона», который включает в себя такие продукты, как:

  • льготные условия на выпуск и сервисное обслуживание карт премиум-класса;
  • выпуск дополнительных карт;
  • обмен валюты по специальному льготному тарифу;
  • предоставление овердрафта на счет карты;
  • зачисление материальных средств на карту;
  • страховка путешественников.

Кроме того, «АК Барс Персона» предлагает накопительное и инвестиционное страхование, инвестиционные услуги, в числе которых:

  • паевые инвестиционные фонды (ПИФ);
  • доверительное управление;
  • инвестиционное обслуживание.

Эти и другие услуги можно на выгодных условиях получить от банковского учреждения при вступлении в программу «Персона».

Приложение «АК Барс Онлайн»

банк ак барс отзывы по кредитам

Многие клиенты находят удобным онлайн-приложение, которое предоставляет финансовая организация «АК Барс». Банк (отзывы клиентов о вкладах отмечают задержку в выплате положенных дивидендов) дает своим клиентам возможность совершать в режиме онлайн множество финансовых операций, это:

  • получать доступ к счетам;
  • осуществлять переводы между своими счетами и картами, а так же на чужие пластиковые карты;
  • открывать вклады/счета;
  • оплачивать коммунальные услуги, интернет, телевиденье, сотовый телефон;
  • погашать кредиты;
  • блокировать или разблокировать пластиковые карты;
  • совершать автоплатежи;
  • делать взносы в благотворительный фонд;
  • обменивать валюту.

Для того чтобы воспользоваться данными услугами, необходимо выйти на сайт системы «АК Барс Online». В форму для регистрации следует вписать номер карты, выбрать возможные варианты подтверждения и ввести сеансовый код.

Данной услугой можно воспользоваться в любом банкомате, который принадлежит «АК Барс».

Рейтинг финансовой организации

Банк «АК Барс» (отзывы по кредитам отмечают, что данная финансовая организация не реструктуризирует долг, что очень удручает клиентов, попавших в трудные житейские ситуации) осуществляет свою деятельность при содействии правительства Республики Татарстан.

Агентство Fitch Ratings присвоил банку рейтинг «BB-». Данная оценка характеризует спекулятивный рейтинг и указывает на вероятность возникновения кредитных рисков. Долгосрочный прогноз экономических показателей в компании расценивается как негативный. Несмотря на это, компания уполномочена вести полноценную финансовую деятельность.

Агентство «Рус-Рейтинг» в мае 2016 года присвоило финансовой организации высокий уровень кредитоспособности, по сравнению с другими эмитентами страны. Зарубежная рейтинговая компания Moody's Investors Service оценила работу финансового учреждения на уровень «В2», что означает спекулятивные долговые обязательства и возможные кредитные риски. Это указывает на финансовую неустойчивость организации, которая нуждается в помощи и получает её извне.

Средний рейтинг эмитента держится на уровне «ВВ-», что указывает на надежность банка и его финансовую кредитоспособность. К тому же банк постоянно совершенствует свою деятельность, что приводит к улучшению операционных показателей. Повышает качество активов и увеличивает долю транзакций в бизнесе.

Согласно народному рейтингу, средняя оценка банка равна 1.95 из пяти возможных баллов. Более половины оппонентов недовольны обслуживанием и уровнем оказываемых услуг.

Официальный сайт компании

Официальный сайт банка помогает клиентам разобраться в предоставляемых им продуктах. Здесь можно осуществить перевод с карты на карту и завести мобильный кошелек, а также узнать, где находится ближайший филиал банка, банкомат или инфокиоск.

На сайте выложена вся необходимая документация о компании, полная отчетность по всем сферам деятельности, информация для акционеров. Электронная площадка знакомит клиентов с новостями компании, её жизнью. Подробно описываются сферы её деятельности и все нововведения.

Финансовая организация проводит множество акций, благодаря которым можно заключить выгодную финансовую сделку, например, акция «АК Барс Доверие», которая позволяет оформить автокредит или потребительский займ на льготных для клиента условиях.

Напрямую с сайта можно заказать авиабилет в любом направлении. Программа выдает сразу несколько вариантов полета, среди которых можно выбрать наиболее подходящий.

На электронном сервисе работают калькуляторы вкладов, ипотечного кредитования, кредита и автокредита, что очень удобно. Ведь не выходя из дома можно подчитать выгоду, что дает сотрудничество с банком. Причем заявку на кредит или открытие счета можно оставить тут же, в режиме online.

Сайт позволяет оценить качество обслуживания клиентов, оставить отзыв или попросить специалистов связаться. Здесь же можно посмотреть телефон отделения банка и в любое время задать вопрос консультанту по многоканальному телефону, работающему круглосуточно.

Навигация сайта удобна и проста в понимании, здесь может разобраться любой школьник. Вся предоставляемая информация актуальная и помогает клиентам принять правильное решение.

Карьера, отзывы сотрудников

ак барс банк отзыв лицензии

Работа в «АК Барс» банке (отзывы о работодателе отмечают уютный офис и хороший дружный коллектив) дает людям широкие возможности для карьерного роста. Здесь можно получить бесценный опыт трудовой деятельности в одном из крупнейших банков страны. Сотрудники компании проходят специальное обучение и постоянно подтверждают свою квалификацию. Банк стремится создать себе хорошую репутацию и поэтому ценит в работниках такие качества, как:

  • профессионализм;
  • трудолюбие;
  • ответственность;
  • открытость;
  • доброжелательность.

На сайте компании любой желающий может посмотреть свободные вакансии в своем городе и заполнить анкету соискателя. Стремится создать надежную команду настоящих профессионалов финансовая организация «АК Барс» (банк).

Отзывы сотрудников данного учреждения самые разные. Одни довольны работой. Говорят, что офис компании удобный, коллектив дружный, есть квалифицированное обучение и полное соблюдение трудового кодекса.

Отрицательные отзывы работников отмечают низкий уровень заработной платы, высокие планы по выдаче кредитов, постоянные технические сбои, из-за которых приходится задерживаться после рабочего дня и доделывать заявки. Эти люди отмечают текучку кадров, переработку без оплаты, задержку отпуска.

Отзывы клиентов

работа в ак барс банке отзывы

Имеет много самых противоречивых мнений о себе «АК Барс» (банк). Вклады (отзывы отмечают частые сбои в системе-онлайн, из-за которых приходится идти в офис и там совершать финансовые операции) в данном банке являются выгодными, но, как указывают клиенты, на их оформление уходит много времени. Ещё положительные отзывы говорят о быстром обслуживание и квалифицированном персонале, хороших условиях кредитования, выполнение банком всех обязательств перед клиентами.

Негативные отзывы указывают на плохой сервис, тесные офисные помещения, частые технические сбои, из-за которых в банк приходится обращаться несколько раз. Эти люди говорят, что часто банк отказывает в кредите по причинам, которые не озвучивает. Навязывает страховку даже там, где она не нужна, а без неё отказывается оформлять сделку. Иногда, в последний момент, банк меняет кредитную ставку, без извещения клиента, и людям приходится ждать ещё несколько дней, чтобы ещё раз получить одобрение кредита. Оформление ипотеки занимает около месяца, в отличие от других банков, где осуществление подобной сделки занимает пару недель.

Нельзя сказать, что отрицательных мнений о работе данного банка гораздо больше, чем положительных, однако все они сказываются на его репутации и востребованности банковских продуктов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.