Мужские прически для средней длины волос: особенности, интересные идеи и рекомендации

Ежегодно мода меняет свои правила. Модные тенденции касаются каждой детали внешнего вида человека. Поэтому существуют разнообразные варианты мужских причесок. Каждый представитель сильного пола может подобрать свою подходящую стрижку. Современная мода представлена как классическими вариантами стрижек, так и креативными и неординарными.

мужские прически для средней длины

Правильная прическа - такая же неотъемлимая деталь образа, как и одежда. Неподходящая к образу прическа может испортить внешний вид мужчины. Большинство представителей сильного пола отдают предпочтение прическам со средней длиной волос. Поэтому столь важно знать некоторые особенности выбора стрижки.

Красота, строгость и практичность

Мужские прически для средней длины имеют множество вариантов исполнения, как, впрочем, и женские. Стрижки подчеркивают контуры мужского лица, стиль и черты характера.

Не вызывают сомнений удобство и практичность прически для волос средней длины. Мужские стрижки практичны в особенности при активном ритме жизни. А вот короткие волосы не по душе людям, периодически меняющим свой стиль и образ.

прически для волос средней длины мужские

Поэтому столь популярны мужские прически средней длины. Важно правильно подобрать стрижку.

Как подобрать стрижку

При выборе идеальной прически необходимо учитывать каждую деталь мужской внешности. Развитие современной компьютерной отрасли даже предлагает специальную программу, позволяющую подобрать прическу к типу внешности виртуально. Кроме того, такая разработка значительно облегчает труд стилиста. Мастеру остается лишь довести дело до конца, так как конечный результат уже отобразился на экране компьютера.

Данная программа сейчас широко применяется в салонах красоты, поэтому стоит обратить на нее внимание. Опытный парикмахер предложит вам несколько вариантов стрижки, а с помощью сервиса вы сможете определить, подходит ли выбранная прическа к типу внешности.

  • Если у вас овальная форма лица, то мужские прически для средней длины волос - ваш вариант. Подобный лицевой тип так любим парикмахерами из-за своей универсальности.
  • Круглая форма лица. Вам подойдут не все мужские прически со средней длиной волос. Варианты с меньшим объемом будут визуально полнить лицо, что с такой формой просто неприемлемо. Идеальным вариантом станут удлиненные пряди в височной части и укороченные на затылке.
  • Треугольная форма лица. Вам пойдут многоуровневые мужские прически. Волнистые волосы средней длины сложнее остричь в подобной манере, нежели прямые от природы. Все зависит от мастерства стилиста.
  • Если у вас угловатое лицо, то стрижка со средней длиной волос поможет смягчить лицевые контуры. В данном случае необходимо акцентировать внимание на объемности волос на затылке. Прекрасно смотрятся мужские прически для густых волос средней длины в подобном исполнении. Кроме того, парикмахер должен обратить внимание на жесткость, густоту волос и тип фигуры клиента. Мягкие волосы легче поддаются манипулициям, чем жесткие.

Нюансы

Клиент со средней длиной волос - находка для парикмахера. Выполняя стрижку, стилист должен придерживаться определенных правил. Исполнение задуманного может быть осуществлено двумя способами. Длина всех прядей может быть одинаковой или разной.

мужские прически со средней длиной волос

Существует достаточное количество вариантов исполнения. Можно сделать длинные передние пряди в сочетании с остриженным затылком или наоборот. В процессе создания прически особое внимание уделяется височной зоне.

Сложнее выполняются мужские прически для кудрявых волос средней длины. Здесь требуется опыт парикмахера. Из-за особенной струтуры волос сложно выделяются элементы стрижки. Вьющиеся волосы идеально сочетаются с удлиненной челкой.

Стоит отметить, что мужские прически для средней длины станут маскировочным средством для обладателей оттопыренных ушей.

Извечная классика

Сейчас наиболее популярны мужские прически в классическом стиле. Это некое ностальгическое веяние атмосферы пятидесятых годов, когда можно было зачесывать удлиненные пряди на одну сторону. Для поддержания формы такой прически используются средства для укладки.

мужские прически для густых волос средней длины

Мода на удлиненные пряди и челку появилась много лет назад, когда весьма популярен был образ Элвиса Пресли. Многие звездные личности также предпочитают подобный вариант.

Креативный образ в стиле гаврош

Стрижка в стиле гаврош появилась сравнительно недавно. Охарактеризовать этот вид прически можно так: коротко выстриженные боковые и височные пряди в сочетании с длинными волосами на затылке. Это наиболее популярный сейчас вариант стрижки среди молодежи. Длина волос сзади может быть любой, здесь все зависит от индивидуальных предпочтений клиента.

Кроме того, для стрижек в стиле гаврош характерны рваные края и любые креативные решения. Но для мужчин, перешагнувших тридцатилетний возрастной рубеж, такой вариант неприемлем.

Излюбленное каре

Каре - прическа из далеких 90-х годов. Характерезуется наличием ровных удлиненных прядей и челки. Более 10 лет назад каре было весьма популярно среди мужчин.

Каре не нуждается в особом описании, ведь данная прическа знакома практически каждому человеку. Благодаря простому оформлению и ровным линиям мужской образ романтичен и привлекателен. В особенности каре хорошо сочетается с бородкой.

мужские прически волнистые волосы средней длины

При выполнении стрижки важно учитывать один момент: волосы станут короче после высыхания.

Стиль гранж

Мужские прически для средней длины в стиле гранж предназначены для подчеркивания индивидуальности. Это направление в парикмахерском искусстве появилось несколько лет назад. Чаще всего мужчины выбирают прическу с выбритыми висками, обрамленную длинной косой челкой. Стилисты утверждают, что прически в стиле гранж идеально сочетаются с колорированием волос или высокой укладкой.

Под данный стиль можно оформить практически любую стрижку, важным условием остается создание вальяжного или небрежного оттенка или же укладки волос. Глядя на мужчину, должно создаваться впечатление, что он застратил минимальное количество времени на укладку.

Советы по уходу за прической

Опрятность внешнего вида - куда более значительный аспект, чем модная прическа. Поэтому так важно следить за чистотой волос. Представленные ниже советы, при условии что мужчина будет их выполнять, помогут выглядеть всегда на все сто.

  1. Ежедневное мытье головы должно войти в привычку. За чистотой волос нужно следить постоянно, а не тогда, когда захотите этого вы. Кроме того, ежедневное мытье оградит от возникновния себореи или перхоти.
  2. Для ополаскивания волос подойдет лишь вода комнатной температуры.
  3. Важно пользоваться качественным шампунем. Лучше подобрать средство, подходящее для вашей структуры волос.
  4. Не игнорируйте увлажняющие и питательные бальзамы, которые способны укрепить корни волос и придать блеск.
  5. Сушка - особая процедура, требующая определенных знаний. Сушить волосы лучше не в ванной, а в любой другой комнате. Нельзя использовать дополнительные детали для нагрева фена, лучше сушить шевелюру обдувом.
  6. Расчесываться желательно натуральными гребнями.
  7. Массаж головы поможет укрепить волосянные луковицы.
  8. В качестве стайлингового средства, поддерживающего прическу, можно использовать небольшое количество лака.

 мужские прически для кудрявых волос средней длины

Средняя длина волос наиболее популярна среди мужчин. Кроме того, стрижки при такой длине помогут подчеркнуть индивидуальность и образ мужчины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.