Bali Paradise Beach 4* (Греция, Крит): описание отеля, услуги, отзывы

Крит довольно популярен у любителей пляжных курортов, а потому в нашей статье мы хотим рассказать об одном из его отелей. Bali Paradise Beach 4* - это четырехзвездочный отель на самом побережье, около пляжа Бали.

Немного об отеле…

Bali Paradise Beach 4* расположен на обширной зеленой территории ботанического сада и выполнен в традиционном критском стиле. Курортный городок Бали находится в тридцати километрах от города Ретимно, в пятидесяти километрах от Ираклиона, в восьмидесяти километрах от Ханьи. Ближайший международный аэропорт Никос Казандзакис расположен в 55 километрах от отеля.

bali paradise beach 4

Комплекс функционирует с 1991 года, а в 2014-м он был частично отреставрирован. Отель состоит из основного здания и нескольких бунгало.

Номерной фонд

Bali Paradise Beach 4* имеет номера следующих категорий:

  1. Single & Doubles (площадь 20 метров квадратных). Номер оборудован двуспальной кроватью или двумя односпальными.
  2. Family room (площадь 25 метров квадратных). Это однокомнатный номер с двуспальной кроватью и двумя односпальными.
  3. Superior Single & Double (площадь 30 метров квадратных). Апартаменты находятся в центральном здании и были обновлены в 2014 году.
  4. Villa Luxury (площадь 110 метров квадратных). Апартаменты находятся в 50 метрах от гостиницы и в 150 метрах от рецепции. В таких номерах есть мягкая мебель, две отдельные спальни и полностью укомплектованная кухня.

В общей сложности в Bali Paradise Beach 4* имеется 227 номеров. Все они выполнены в классическом стиле и оснащены хорошей системой кондиционирования. Все апартаменты оборудованы телевизором, гостиной зоной, ванной, банными принадлежностями. Также имеются балконы. В номерах созданы комфортные условия для отдыха.

Инфраструктура отеля

Bali Paradise Beach 4* (о. Крит, Ретимно, Бали) имеет неплохую инфраструктуру, благодаря которой на территории отеля имеется все то, что может понадобиться гостям для полноценного отдыха. Комплекс предлагает своим постояльцем проживание на территории прекраснейшего ботанического сада в комфортабельных номерах.

bali paradise beach 4 тур

В отеле работает интернет-кафе. Wi-Fi можно воспользоваться не только в лобби, но и в номерах. На территории имеется пункт обмена валют, круглосуточная стойка регистрации, консьерж, магазинчики, банкетный зал, конференц-зал, экскурсионное бюро. В отеле можно арендовать автомобиль и оформить трансфер, если не хотите самостоятельно добираться.

Питание в отеле

Как обстоят дела с едой в Bali Paradise Beach 4*? Питание организовано по системе All Inclusive. Центральный ресторан предлагает своим гостям шведский стол. Ранние завтраки подаются с пяти утра для тех, кто уезжает на экскурсии. Далее у постояльцев есть возможность позавтракать с 7:30 и до 10:00. В более позднее время - с 10:00 и до 12:00 - еда подается в баре у бассейна и в лобби-баре.

Обед и ужин также накрывают в основном ресторане. Во время ужина и обеда гостям предлагаются напитки местного производства (вода, разливное пиво, вино, прохладительные напитки).

К услугам гостей лобби-бар, обсуживающий туристов с 8:00 до 01:00. Здесь гости отеля могут также заказывать фруктовые соки, местное пиво и разливное вино, коктейли, кофе и чай. Дневные закуски подаются с 16:00 до 17:30.

отдых на бали

Кроме того, функционирует бар у бассейна, принимающий клиентов с 10:00 и до 18:00.

All Inclusive работает только до полуночи, далее гости отеля могут заказывать напитки за доплату. Кроме того, следует знать о том, что импортный алкоголь, дорогие сорта кофе, фреши и мороженое оплачиваются отдельно и не входят в концепцию «все включено».

Спорт и развлечения

Администрация отеля заботится о досуге гостей, отдыхающих в Bali Paradise Beach 4*. Туристы могут поиграть в дартс, бильярд, посетить ночной клуб и экскурсионные туры.

В отеле имеется большой плавательный бассейн с оборудованной зоной отдыха. Комплекс обладает собственным спа-центром, который предлагает гостям косметологические и оздоровительные процедуры по уходу за телом и лицом. Для отдыхающих работает зал для фитнеса. Плодотворно и активно можно провести время за игрой в баскетбол. В отеле работают франкоязычные аниматоры.

Детский отдых

Ребятишек ожидает детский бассейн с горками и площадка для игр. В отеле работает мини-клуб. В номер по запросу предоставляют детскую кроватку. В ресторане имеется отдельное меню для малышей и стульчики для кормления.

Пляж

Как далеко находится пляж от Bali Paradise Beach 4*? Туристов данный вопрос всегда очень интересует. Комплекс расположен в ста метрах от пляжа Бали, поэтому добраться до берега можно за пару минут. Местное побережье очень чистое и красивое.

развлечения в отеле

Немного о курорте

Крит является одним из греческих островов. Однако он имеет свою собственную историю традиции и фольклор. Крит смело можно назвать колыбелью греческой культуры.

Отдых на Бали предпочитают те туристы, которые являются поклонниками тишины и спокойствия, а также красивейшей природы. Рыбацкий поселок с красивым названием находится неподалеку от Ретимно. Местные склоны гор покрыты сплошными зелеными коврами растений, а рядом располагаются уединенные бухточки с чистой прозрачной водой. Отдых на Бали можно охарактеризовать как несуетливое спокойное времяпрепровождение в окружении живописной природы.

Нужно учитывать тот факт, что местные горные склоны достаточно круты. А потому походы к морю сводятся к спускам и подъемам. По этой причине курорт может не подойти людям преклонного возраста.

Транспорт

Как добраться до Bali Paradise Beach 4*? На карте видно, что расстояния весьма незначительны.

bali paradise beach 4 питание

В отеле имеется услуга трансфера, которая обойдется в 60 EUR с одного человека в одну сторону. Но есть и иной способ добраться до гостиницы. В аэропорту всегда можно взять такси. Предварительно его резервировать не стоит, поскольку это стоит денег. Тем более что в аэропорту всегда есть свободные машины. Такси от Ираклиона (аэропорта) до Бали обходится примерно в 60 EUR.

Мимо Бали идут проходящие автобусы до Ханьи, Ретимно, Ираклиона. Однако все они останавливаются на трассе. Идти от нее до самого поселка примерно два километра. Можно воспользоваться местным трамвайчиком, но при этом нужно проанализировать график его движения. Кроме того, на него не стоит уж сильно надеяться, поскольку он не всегда ходит.

В Бали есть несколько фирм, в которых можно арендовать автомобиль или скутер. Если вы желаете посмотреть прекраснейший остров Крит, то лучшим вариантом станет автомобиль. Если же вы не можете взять его в аренду, то передвигаться будет затруднительно.

Пляжи курорта

В Бали к услугам туристов четыре основных пляжа, расположенных в бухтах. Первая из них – наиболее открытая и большая. Во время ветра здесь поднимаются приличные волны. Вторая бухта значительно меньше, но и спокойнее. А вот центральная – наиболее оживленная. Здесь имеются причалы с рыбацкими лодками, сюда приплывают прогулочные пиратские корабли, которые проводят экскурсии для туристов.

bali paradise beach 4 на карте

Наиболее спокойная и тихая бухта называется Эвита (или Каравостаси). Тут никогда не бывает волн, поскольку расположена она за горным мысом. Это место считается наиболее уединенным и спокойным в Бали, поскольку здесь расположен всего один отель и несколько таверн. Рядом с пляжем находится несколько маленьких бухточек с красивыми гротами, до которых можно добраться на лодке или вплавь.

А на самой вершине горы расположена смотровая площадка, с которой открывается неповторимый вид. Изюминкой Бали является отсутствие волн. Но следует понимать, что в период высокого сезона (июль и август) в ветреную погоду пляжи могут быть переполнены не только отдыхающими, но и жителями местных поселков, в которых море не столь спокойное.

Рестораны и развлечения в Бали

В селении работает очень много сувенирных лавочек, имеется и несколько супермаркетов. В Бали множество традиционных таверн, которые славятся не только своей прекрасной кухней, но и солидными порциями. Одним из наиболее популярных мест является «Панорама» - портовая таверна.

Сторонники водных развлечений могут заняться дайвингом, покататься на каноэ, поехать на морскую рыбалку.

В Бали нет особых достопримечательностей. Если вы хотите увидеть что-то стоящее, то можно объехать остров, который действительно богат интересными местами. Что касается поселка, то недалеко от него есть пещера Мелидони. Ее стоит посмотреть. Вход в нее расположен на высоте 230 метров над уровнем моря. Основной каменный зал имеет просторные размеры (44 х 55 метров), а высота пещеры колеблется от десяти до двадцати пяти метров. Пещеру украшают причудливые сталактиты, подсвеченные огнями.

Bali Paradise Beach 4*: отзывы

Говоря об отеле, непременно хочется обратиться к отзывам туристов, которые успели побывать в этом прекрасном месте. Bali Paradise Beach 4* (Крит) – отличный отель на побережье моря. Комплекс франкоязычный и больше ориентирован на французов. Однако это совершенно не портит отдыха. Основная масса отдыхающих – это европейцы. В отеле всегда тишина и спокойствие, все гости ведут себя культурно и достойно. Отдельного внимания заслуживает персонал отеля. Практически все работники вежливы и внимательны. Однако русского языка никто не знает. По мнению, наших соотечественников некоторые из работников с большей охотой обслуживают французов, нежели русских. Но это, по-видимому, сказывается человеческий фактор. В целом отдыхающие очень довольны и обслуживанием, и отношением персонала.

bali paradise beach 4 о крит ретимно бали

В отеле очень хорошие номера, особенно в основном корпусе. Если вы недовольны апартаментами, то всегда можно попросить заменить комнату. Как правило, на рецепции всегда охотно идут на компромисс. Обстановка в номерах и техника практически новые, все исправно работает, с сантехникой вообще не возникает проблем. Что касается качества уборки, то практически все остаются довольны, отмечая ее высокий уровень. Полотенца и белье меняют очень часто, при этом видно, что все комплекты новые и не застиранные. Что касается моющих средств в ванной комнате, то их нет (они просто не предусмотрены), поэтому имеет смысл брать с собой минимальный набор гелей и шампуней.

Во время заезда в каждом номере для гостей оставляют вино и фруктовую тарелку – очень приятный бонус. А вот питьевой воды в апартаментах нет, поэтому нужно ее приобретать в ближайшем магазинчике. Очень многие номера имеют не просто балконы, а обширные оборудованные террасы с потрясающим видом на море.

Питание в отеле организовано по системе «все включено», однако никто не мешает вам заказывать полупансион. Каждый турист вправе выбрать для себя наиболее приемлемый вариант. Гости отеля остаются очень довольны разнообразием шведского стола и качеством блюд. Питание организовано на достойном уровне. All Inclusive подразумевает и предоставление бесплатных алкогольных и безалкогольных напитков. А в вечернее время в холле работают бесплатные автоматы с чаем, кофе, капучино.

Настоящей гордостью отеля можно считать его прекраснейший парк. Его территория ухожена и утопает в зелени и цветах. В отеле имеются большие бассейны. Детям особенно нравится водоем с мини-аквапарком. Также имеются и другие развлечения в отеле. По всей территории разбросаны площадки для игр, к которым ведут тенистые аллеи. В течение дня и по вечерам работают аниматоры. Правда все программы и шоу они ведут на французском. Не зная языка, все реплики непонятны, но зажигательное настроение, передаваемое аниматорами, прекрасно поднимает тонус.

Отель располагает собственным небольшим пляжем на побережье. Идти до него не более пяти минут. Правда, чтобы очутиться на побережье, необходимо спуститься с горы вниз. И наоборот, возвращаться в отель придется в гору. На рецепции говорят о существовании электромобиля, который возит гостей на берег. Насколько его рейсы регулярны - сложно сказать.

комфортные условия

Само побережье невероятно живописное и чистое. Пляж небольшой, лежаков на нем не много. В сезон здесь слишком много людей. Но это решаемая проблема: можно прогуляться далее, до более просторного и свободного участка. Заход в воду везде пологий и удобный. А вода невероятно чистая и теплая.

Вместо послесловия

Bali Paradise Beach 4* - это прекраснейший отель не только для семейного отдыха, но и для поездок с друзьями. Курорт Бали - невероятно спокойное и тихое место, которое понравится абсолютно всем туристам. А самые активные гости отеля могут более подробно познакомиться с древней культурой и достопримечательностями острова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.