Стиральная машина Whirlpool AWS 63213: характеристики, инструкция, отзывы

Представить себе жизнь без стиральной машины попросту невозможно. Возвращаться к тому времени, когда стирка занимала практически весь день, навряд ли кто-то захочет. Благодаря современным разработкам и инновациям, каждый житель Российской Федерации может приобрети отличный аппарат, который самостоятельно не только постирает вещи, но и выполощет, и отожмет. Все, что останется сделать, – вынуть их и повесить просохнуть.

Однако так ли все просто? Иногда богатый ассортимент продукции приводит к тому, что неподготовленный покупатель просто теряется, не зная на каком производителе остановить свой выбор. Тем, кто отдает предпочтение проверенным брендам и готовый заплатить за известное имя, отлично подойдет стиральная машина «Вирпул» с фронтальной загрузкой. Чем же отличается продукция данного производителя? Прежде всего, качеством сборки и материалов. Благодаря такому подходу все приборы работают без поломок достаточно длительное время. Также стоит отметить простую панель управления, удобный ящик для порошка, классический дизайн и инновационные технологии. Одним словом, весь модельный ряд «Вирпул» заслуживает внимание покупателей. Но в статье будет описана одна из самых удачных моделей этого производителя – стиральная машина Whirlpool AWS 63213. О ней говорят просто – гениальное творение с компактными размерами. Итак, давайте подробней рассмотрим технические характеристики данного прибора, его преимущества и недостатки. А также обязательно ознакомимся с отзывами владельцев.

стиральная машина whirlpool aws 63213

Особенности дизайна

Стиральная машина Whirlpool AWS 63213 выполнена в классическом дизайне. Цвет корпуса – белый. Благодаря такому решению прибор отлично вписывается в любое пространство. Лицевая панель разделена на три части: по середине расположен люк, сверху – панель управления, снизу – фильтр слива, прикрытый декоративной планкой. Дверца оборудована удобной ручкой. Панель управления оснащена дисплеем. Имеется механический регулятор, предназначенный для выбора режимов стирки. Располагается он по центру. Также есть большое количество кнопок управления. Некоторые из них находятся под дисплеем, остальные – возле регулятора. На ящике для моющих средств красуется логотип производителя. На панели управления есть информация о технических характеристиках. Изложена она достаточно кратко, но отчетливо рассказывает о важных критериях. Это количество загрузки белья, класс эффективности и скорость отжима.

стиральная машина whirlpool отзывы

Технические характеристики

Итак, в вашем доме уже установлена стиральная машина Whirlpool AWS 63213. Инструкция – документ, с которым рекомендуется ознакомиться в первую очередь. В ней имеется много полезной информации. В начале эксплуатации стоит изучить технические характеристики. Данная модель фронтального типа. Верхняя крышка снимается, что достаточно удобно для встраивания под столешницу. Размеры прибора: 85×60×46 см. О глубине стоит поговорить более подробней. Именно она является изюминкой этой модели. При максимальном заполнении барабана 6 кг белья иметь глубину менее 50 см, - это, прямо сказать, редкость. Мало приборов, которые могут похвастаться такими габаритами.

Данный аппарат занимает ячейку в сегменте экономичной техники. По энергопотреблению он относится к самому высокому классу – А+++. Эффективность стирки также достаточного уровня – А. Отжим осуществляется при скорости в 1200 оборотов. Данное количество вращений происходит всего за одну минуту. Этот показатель соответствует классу – В.

Стиральная машина Whirlpool AWS 63213 оснащена интеллектуальным управлением. Для стирки предназначено всего 18 программ. Из них можно выделить режим «эконом» и «экспресс». Предлагается воспользоваться опциями предварительной стирки, предотвращением сминания, суперполосканием. Также имеются программы для особых видов ткани – шести и прочих деликатных материалов.

ремонт стиральных машин whirlpool

Первая эксплуатация

Стиральная машина Whirlpool AWS 63213 – незаменимая помощница для каждой хозяйки. Однако для того чтобы она работала безупречно, необходимо перед началом эксплуатации выполнить рекомендации производителя. В чем они заключаются? Давайте рассмотрим их.

  • Перед установкой прибор необходимо полностью освободить от упаковки и снять транспортировочные болты.
  • С помощью вращающихся ножек выставить стиральную машину по уровню.
  • Подключить аппарат к системе водопровода и канализации. Для этих целей используются только новые шланги, иначе могут появиться протечки.
  • Прибор подключается к электросети только через заземленную розетку. Важно во время работы стиральной машины не занимать ее другой бытовой техникой.
    стиральная машина вирпул с фронтальной загрузкой

Выбор моющих средств

Поломки и последующий ремонт стиральных машин Whirlpool можно исключить в большинстве случаев, если правильно подбирать моющие средства. Производитель в инструкции предлагает ознакомиться с важной информацией, которая поможет в их выборе. Для этого существует четыре критерия:

  • цвет белья;
  • степень загрязнения;
  • температурный режим;
  • тип ткани.

В настоящее время представлено несколько видов порошков и гелей, которые используются в разных условиях. Например, при 95° можно стирать только белое белье. При этом применяется достаточно эффективное моющее средство с отбеливателем. Для цветного белья оптимальная температура – 40°-60°. Для такого типа разработаны специальные порошки мягкого действия. Они не содержат отбеливателя. В их составе есть частички, которые насыщают цвет.

Основное внимание также уделяется типу моющих средств. Для автоматических стиральных машин разработаны специальные смеси с низким пенообразованием, так как ее большое количество может привести к проблемам в работе прибора.

стиральная машина whirlpool aws 63213 инструкция

Преимущества

Торговая марка Whirlpool производит приборы, которые имеют много весомых достоинств. Как было сказано выше, особое внимание компания уделяет качеству. Сборка отличная. Во время работы ничего не стучит. Используемые материалы высокого качества. А главным плюсом многие владельцы называют то, что при большой вместительности данная стиральная машина узкая. Whirlpool AWS 63213 отлично отжимает. Имеет много автоматических режимов. При работе практически не вибрирует. Соотношение цены и качества идеальное.

Недостатки

К сожалению, стиральная машина «Вирпул» с фронтальной загрузкой имеет и недостатки. К ним можно отнести неинформативный дисплей, на котором отображается только время стирки с параметрами. Имеются сложности с работой регулятора, отвечающего за выбор режимов. Если не считать щелчки, то можно включить другую программу. Короткий заливной шланг доставляет много неудобств владельцам. Громкий шум появляется во время слива воды.

стиральная машина узкая whirlpool aws 63213

Коды ошибок стиральных машин «Вирпул»

Стиральные машины данного бренда оснащены системой самодиагностики. В моделях без дисплея ошибки отображаются с помощью определенных комбинаций горящих светодиодов. Благодаря им можно предотвратить небольшую неисправность прибора. Однако учитывая, что модель AWS 63213 имеет дисплей, то подробней остановимся на кодировке, состоящей из английских букв и цифр. Все владельцы должны понимать, что ремонт стиральных машин Whirlpool лучше проводить в специализированных центрах. Поэтому если произошла сложная поломка, то нежелательно самостоятельно разбирать прибор, так как можно значительно усугубить ситуацию.

Итак, давайте рассмотрим коды ошибок.

  • FH (F01), F13, F23 – проблема с заливом воды.
  • FA (F02) – активирована система Aquastop. Она оповещает о поломках клапана, протечках, сбоях электроники.
  • FP (F03) – не сливается вода.
  • F04 – нарушение температурного режима.
  • F05 – вышел из строя датчик NTC.
  • F06, F07, F10, F15, F26, F27 – проблемы с электродвигателем.
  • F08, F12, F22 – поломка ТЭНа, вода не нагревается.
  • F09, F24 – превышен уровень воды в баке.
  • F11, F19 – перепады в электросети.
  • F14 (EEPROM), F16, F21 – неисправности панели управления.
  • F18 (Fod) – используется неправильный тип моющего средства.
  • F20 – не запускается режим стирки.
  • FDL – нарушение работы блокиратора СМА.
  • FDU – не закрыта дверца люка.
    коды ошибок стиральных машин вирпул

Стиральная машина Whirlpool: отзывы

Изучая отзывы владельцев, можно сделать определенные выводы. Практически ни у кого из них нет претензий к работе аппарата. Со стиркой, полосканием и отжимом модель справляется на все 100 %. Дизайн красивый, имеются программы для различных тканей. Можно самостоятельно выбирать температуру и скорость вращения барабана при отжиме. Стиральная машина Whirlpool (отзывы владельцев являются подтверждением) относится к экономичным приборам. Особого внимания заслуживает 15-минутный режим стирки.

Что касается недостатков, то замечания только к шумной работе помпы и длине заливного шланга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.