Как восстановить контакты на сим-карте? Детализация звонков с помощью оператора мобильной сети

Владельцы смартфонов предпочитают хранить контакты на пластиковом носителе, то есть сим-карте, потому как телефоны менее долговечны и часто меняются. Однако и этот вариант не самый надёжный способ: карта может быть повреждена или потеряна вместе с гаджетом. Тем не менее, все контакты, которые были на симке, можно восстановить, причём разными способами. В зависимости от уровня повреждений и других факторов, есть несколько разных способов решить эту проблему.

как восстановить контакты на сим карте

Итак, попробуем разобраться, как восстановить контакты на сим-карте, что для этого нужно, и какие инструменты подойдут лучше всего.

Офис мобильного оператора

Это официальный и самый верный способ вернуть утраченную информацию. Если у вас по каким-либо причинам пропали контакты на сим-карте (утеря телефона, поломка и т.п.), то ваш провайдер сотовой связи обязан помочь вам в восстановлении информации.

Естественно нужно понимать, что оператор будем с вами общаться по подобным вопросам, только если вы законный владелец номера, в противном случае, какие-либо потуги с ваши стороны просто упрутся в бюрократическую стенку. То есть, имея на руках паспорт, вам станет доступна детализация звонков.

как восстановить резервную копию

Для этого вам нужно обратиться в любое отделение вашего провайдера сотовой связи и написать соответствующее заявление. После чего оператор предоставит вам распечатку всех входящих и исходящих вызовов за определённый период времени. Также нелишним будет уточнить, что детализация звонков, как правило, предоставляется не сразу, а спустя несколько часов или суток (зависит от абонентской политики каждого отдельно взятого оператора связи). К примеру, компания МТС может предоставить такую информацию посредством личного кабинета, что очень удобно. А вот в случае с «Теле2», без посещения офиса никак не обойтись, поэтому лучше уточнять такие моменты в справочной службе провайдера. Имейте это в виду, перед тем как восстановить контакты на сим-карте.

Google

Если ваше устройство работает на платформе «Андроид», то наверняка вы синхронизированы с вашим аккаунтом в «Гугл». В этом случае вопрос, как восстановить удаленные контакты на сим-карте, решается очень быстро и просто.

детализация звонков

Заходим в аккаунт «Гугл» на вашем телефоне, где необходимо восстановить стёртые данные, и выполняем следующие шаги:

  • открываем раздел «Контакты»;
  • кликаем на «Дополнительные действия»;
  • выбираем строчку «Восстановить контакты».

Далее вам нужно будет указать ориентировочный промежуток времени, когда была сделана резервная копия данных, после чего вся ваша информация по контактам окажется на прежнем месте. Обратите на этом момент особое внимание, перед тем как восстановить резервную копию.

Схожую процедуру можно выполнить и на компьютере. Для этого достаточно авторизоваться в специальном приложении «Контакты Гугл», и, следуя указаниям интерактивного помощника, вернуть всё на круги своя. Также имейте это в виду перед тем, как восстановить резервную копию из аккаунта «Гугл».

Утилиты для восстановления данных

Если вы предпочитаете хранить всю информацию в самом телефоне и редко используете сим-карту, то для таких случаев существуют специальные утилиты, которые работают с памятью гаджета. Программы для восстановления контактов считывают всю вашу информацию и сохраняют в разных местах, в том числе и облачно (в сети). Обозначим наиболее толковые приложения такого плана, где пользователь сможет вернуть потерянные данные, как с внутреннего накопителя, так и с сим-карты, причём, не прилагая больших усилий.

Tenorshare Data Recovery

Утилита прекрасно справляется с поиском потерянных данных на смартфонах и планшетах, работающих под управлением операционной системы «Андроид». С помощью этого приложения вы сможете не только восстановить утраченные контакты из адресной книги вашего телефона, но и вернуть стёртые смс-сообщения, музыку, а также фото- и видеоконтент.

программы для восстановления контактов

Для полноценной работы утилиты необходимо её наличие на персональном компьютере и вашем мобильном гаджете. После синхронизации приложение сохраняет все ваши данные на ПК, и в случае утери информации, можно в любой момент вернуть её. Причём программа работает не только с внутренней памятью телефона и SD-картами, но и со всеми данными на симке, поэтому под сканирование попадают абсолютно все стороны вашего мобильного устройства. Имейте это в виду, перед тем как восстановить контакты на сим-карте.

Особенности утилиты

Кроме того, приложение является инструментом комплексной диагностики вашего гаджета, что явно не лишний шаг для вечно засорённой платформы «Андроид». Утилита сканирует всю информацию на битые сектора и дублирует все важные данные в отдельном месте (как правило, на SD-карте), причём с точностью до 1 бита. Это, своего рода, точка восстановления, выполненная по аналогу с операционной системой «Виндовс».

Easeus MobiSaver

Утилита родом из Поднебесной может помочь вам восстановить практически любую информацию, потерянную на вашем «Андроид»-устройстве, и адресную книгу в том числе. Принцип работы программы именно с контактами аналогичен предыдущему приложению. То есть, устанавливаем софт на персональный компьютер и телефон, затем синхронизируем данные и при необходимости восстанавливаем.

пропали контакты на сим карте

Кроме того, утилита поддерживает импорт и экспорт адресной книги в форматах VCF, CSV и HTML, что очень удобно, если вы решите импортировать информацию, полученную из других источников, вроде того же «Гугла», «Яндекс.Диска» или других сетевых аккаунтов. Имейте это в виду, перед тем как восстановить контакты на сим-карте.

Приложение также может вернуть к жизни и другие пропавшие данные: музыку, фильмы, смс-сообщения, архивы и другие документы, которые хранятся, как во внутренней памяти устройства, так и на подключённой SD-карте.

Более того, программа отличается интуитивно понятным интерфейсом и сравнительно быстрой работой, поэтому для её использования вам не понадобятся какие-то специальные знания и навыки.

Восстановление контактов на айфоне

Что касается «яблочной» братии, то единственным оптимальным вариантом восстановления контактов как с сим-карты, так и самого смартфона будет облачный сервис iCloud. «Айклауд» крайне прост в эксплуатации, и также не требует каких-то специфичных знаний.

как восстановить удаленные контакты на сим карте

Для восстановления адресной книги достаточно открыть настройки сервиса и выбрать пункт меню «Контакты», где, следуя указаниям помощника, выполнить процедуру восстановления. В подпунктах вы сможете сделать как импорт, так и экспорт контактов для каких-то своих нужд. Ветки меню просты и понятны, поэтому заблудиться там невозможно.

Есть ещё один вариант восстановления адресной книги с помощью сервиса iTunes, но там нужна определенная сноровка, и новичку очень легко потеряться на многочисленных страницах, настройках и в ветках сервиса, поэтому «Айтюнс» подойдёт скорее бывалым пользователям, которые чётко знают, что они ищут, и что в итоге получат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.