Belmare Hotel 3* (Греция/Родос): фото, отзывы

В любой точке Греции можно незабываемо и интересно провести время. Мы приглашаем вас на прекрасный и легендарный остров Родос, где, согласно мифам, развитая цивилизация существовала еще за 14 веков до Рождества Христова. Среди множества его отелей мы выбрали Belmare Hotel 3* - небольшой, недорогой, но, по отзывам наших туристов, во всех отношениях достойный. У этого милого места масса достоинств, превращающих отдых в череду беззаботных счастливых дней. Но есть у него и ряд особенностей, о которых полезно знать заранее.

Месторасположение

Каждый турист, отправляющийся в Грецию, мечтает получить от отдыха нечто свое. Одни едут ради моря, другие жаждут развлечений, третьим интересен шопинг, а четвертых влекут уникальные достопримечательности. Belmare Hotel 3* максимально подходит для тех, кто любит гармоничный размеренный отдых на морском побережье субтропиков вдали от суеты и хлопотности мегаполисов.

Belmare Hotel 3
Отель выстроен на юго-восточной стороне Родоса, вблизи небольшой деревушки Лардос. По прямой до ее центра - 2 км, а по дороге - чуть меньше трех. Любителям древностей понравится тот факт, что самый знаменитый после Афин греческий город Линдос от отеля находится не более чем в 6 км по дороге. А вот тем, кто планирует на отдыхе веселиться в ночных клубах, Belmare не очень подойдет, так как развлекательных центров в непосредственной близости от него практически нет. Родос – одноименная столица острова, которую нельзя не посетить, находится от отеля неблизко, а именно в 52 км, преодолеть которые удобнее и дешевле на рейсовых автобусах, остановка которых есть в паре десятков метров.

Как добраться

Достаточно просто попасть в отель Belmare Hotel 3*. Родос – довольно крупный остров, поэтому здесь имеется отличный международный аэропорт, называющийся «Диагорос». Сюда летом осуществляются авиарейсы из десятка российских городов. Аэропорт находится близ деревушки Парасиди, что в 14 км от столицы Родоса. По прямой от «Диагороса» до отеля всего 35 км, что сообщают многие рекламные проспекты. Но деревня Парасиди лежит на северо-западе острова, и трассы на его противоположную сторону нет, имеется лишь очень извилистая дорога местного значения. Поэтому в объезд из аэропорта до отеля ехать примерно 55 км. Туристов доставляют на место трансферы встречающих турагентств, продавших путевки. Тем, кто забронировал номер в отеле самостоятельно, доехать до него можно на такси либо из Родоса на рейсовом автобусе до Лардоса, а далее тоже взять такси.

Belmare Hotel 3 Родос

Описание

Вполне симпатично выглядит Belmare Hotel 3*. Фото демонстрирует двухэтажное белоснежное здание в греческом стиле, с украшенным зелеными насаждениями фасадом. Отель открылся в 1993 году, но здесь буквально каждый год до начала сезона производят нужный ремонт, облагораживают территорию, проверяют функциональность номеров. Поэтому возраст отеля - 20 с лишним лет - не ощущается. Все туристы в своих отзывах отмечают, что территория Belmare Hotel 3* небольшая, но вся утопающая в зелени и цветах. Перед центральным корпусом сооружен фонтан, который подсвечивают в темное время суток и которым очень гордятся владельцы отеля. Здесь же, недалеко от фонтана оборудована бесплатная парковка. Шикарного сада на территории, где можно прогуливаться вечерами или отдохнуть на лавочке, у отеля нет. На территории имеется только бассейн и открытая терраса, на которой можно покушать или просто посидеть, любуясь природой вокруг.

Инфраструктура

Belmare Hotel 3* (о. Родос, Лардос) – это классическая греческая «тройка», где по традиции основное внимание уделяется комфорту проживания гостей, чистоте всех помещений и территории в целом, созданию дружеской домашней атмосферы. В холле главного корпуса работает ресепшен. Персонал общается на греческом и английском. Здесь можно оставить чемоданы на хранение, сдать в сейф (платно) ценности, взять в аренду авто, вызвать доктора и такси, купить автобусные билеты. В холле есть отдельный сектор, где проходят завтраки, рядом расположен бар. Вот и вся инфраструктура отеля.

Belmare Hotel 3 фото

Номера

Всего 50 номеров предлагает Belmare Hotel 3*. Отзывы о них только хорошие. Как и в большинстве греческих «троек», категория номеров одна – стандарт, но они есть для двух, трех и четырех постояльцев. Разница заключается в площади и в количестве единиц мебели. Дизайн номеров простой, но приятный, звукоизоляция удовлетворительная, окна и балконные двери новые, хорошо закрывающиеся, балконы очень просторные, с летней мебелью, но без сушилок, виды из окон на море и горы, которые окружают данную местность. Оснащение – кровати, шкаф, тумбы, зеркало, стулья, стол, кондиционер (бесплатный, работает тихо), холодильник (без мини-бара), телевизор с несколькими русскими каналами, электрочайник, посуда и наборы для кофе-чая, Wi-Fi.

В комнате гигиены есть умывальник, душ (в одних номерах душевая кабинка, в других поддон со шторкой), унитаз. Все необходимые для мытья гигиенические средства предоставляются.

Belmare Hotel 3 отзывы

Убирают номера (согласно отзывам туристов) отлично, белье меняют строго по графику.

Питание

Некоторые турфирмы предлагают путевки с питанием Al в Belmare Hotel 3* (Родос). Отзывы туристов говорят, что это не совсем целесообразно, так как рядом с отелем есть миленькие ресторанчики с разнообразными блюдами греческой кухней по умеренным ценам. В отеле же питание несколько однообразно. Завтраки здесь континентальные. Их меню: хлопья, молоко, яйца вареные, бутерброды, салаты, масло, джем, выпечка. На обед подают супы, мясные и рыбные блюда с гарнирами, салаты, фрукты. На ужин примерно то, что и на обед, только без супов. По свидетельствам отдыхавших в этом отеле, выбор блюд невелик, но всегда все свежайшее, вкусно приготовленное. В двух барах (возле бассейна и в холле) можно весь день бесплатно брать узо, виноградную водку (раки), вина, пиво и безалкогольные напитки.

Как такового ресторана в отеле нет, трапезы проходят либо в обеденной зоне фойе, либо на открытой террасе. Везде всегда все чистое, аккуратное, места всем хватает, официанты улыбчивые и расторопные.

Belmare Hotel 3 Родос отзывы

Услуги детям

Belmare Hotel 3* может предложить своим юным постояльцам детские кроватки в номерах и детские стульчики в ресторане. Больше ничего для малышей в отеле нет. Расположенный на территории бассейн рассчитан на взрослых и детей-подростков, так как он в любой точке достаточно глубокий. Анимация, игровая площадка, мини-клуб и няня в Belmare не предусмотрены. По отзывам туристов, рядом с отелем есть магазины, где можно купить памперсы и детские смеси, а в отеле всегда рады разогреть молоко или налить нужное количество кипятка.

Досуг для взрослых

Belmare Hotel 3* станет идеальным местом для тех туристов, которые не любят шума, суеты и суматохи, пусть даже праздничной. Жизнь здесь течет размеренно и спокойно, а все отдыхающие развлекают себя самостоятельно. В инфраструктуру отеля входит открытый бассейн. Он всегда чист, так как работники убирают его тщательно и каждый день. Глубина в бассейне от 1,6 метра, площадь - средняя. Вокруг всегда найдутся свободные зонтики и лежаки.

В ресторане отеля несколько раз в неделю устраиваются ужины с живой музыкой.

Недалеко находится отель «Олив гарден», где ежедневно проводятся увеселительные мероприятия. Из Belmare туда организуют бесплатные трансферы.

Вот и все развлечения, которые здесь предлагаются.

Belmare Hotel 3 Родос Лардос

Море

Belmare Hotel 3* ценится многими туристами за близкое расположение к морю. До него нужно идти по прямой дороге, ведущей от центрального входа в отель. Сколько времени идти, зависит от того, какая у кого скорость передвижения, но даже родители малышами и с детскими колясками достигали побережья за 4-5 минут. Пляж тут муниципальный, лежаки и зонты стоят в сутки 8 евро за комплект, но можно располагаться и просто на песке на собственных подстилках. В Греции все цены, и на пляжные аксессуары в том числе, падают с окончанием сезона. Так что в сентябре тот же комплект из зонтика и пары лежаков стоит 5 евро на весь день. Песок на пляже достаточно чистый. К воде по нему проложены настилы. У берега есть небольшая полоса мелкой гальки, а дальше снова песок, но отдельные камни под ногами могут попадаться. Глубина начинается близко, поэтому за малышами тут нужно присматривать. Вода максимально прозрачная всегда, но, как и во всем Эгейском море, прогревается она только к середине июня. На пляже обустроены душ, кабинки, есть бар и туалет. Среди развлечений тут имеются «ватрушки», гидроциклы, «бананы» и другие аттракционы. Вечером на пляже несколько раз в неделю проводятся шоу.

Чуть в стороне от муниципального пляжа есть широкая полоса «ничейного» берега, где можно отдыхать без каких-либо ограничений. Единственный нюанс: там каменистый вход в воду.

отель Belmare Hotel 3

Дополнительная информация

В основном для туристов, ищущих спокойный отдых с ненавязчивым сервисом, и для тех, кто предполагает много путешествовать по Родосу, подходит Belmare Hotel 3*. Линдос – город, по древности и по наличию достопримечательностей соперничающий с Афинами, находится от отеля менее чем в 6 км. Доехать туда можно на автобусах всего за 1,8 евро со взрослого человека. Кроме уникального Акрополя, здесь есть и места развлечений – бары и рестораны с живой музыкой, ночные клубы. Но димос Линдоса строго следит за покоем в городе, поэтому многие заведения к полуночи закрываются. За феерическими ночными приключениями нужно ехать в Родос, до которого добираться не вполне удобно, так как автобусы ходят по графику и после 9 вечера работу прекращают. Цена билета на них 6 евро, а на такси - от 100 евро за машину. Все это нужно учитывать, покупая тур в Belmare Hotel 3*.

Как вариант, можно арендовать авто, что стоит от 50 евро в день. Если взять машину на более долгий срок, цена несколько ниже.

Возле отеля вечером гулять особо негде. Набережной здесь как таковой нет, только пляж, несколько таверн и жилые виллы. Желающие могут прогуляться в поселок Лардос, где таверн и магазинов немного больше, но и там никаких развлечений, даже набережной, нет.

В отеле рады предоставить номер (если имеется подготовленный) в любое время, не дожидаясь положенного по графику «check in».

Всем гостям, у кого в ваучере отмечено значимое событие (день рождения, юбилей свадьбы и тому подобное), сотрудники дарят бутылочку вина, фрукты и небольшой подарок.

Belmare Hotel 3* (Греция, о. Родос, Лардос), отзывы

Данный отель во всех турагентствах имеет рейтинг от 4,5 до 4,7 балла из 5 возможных, что является отличным показателем. Отмечаемые достоинства:

- красивая территория;

- уютные, чистые, функциональные номера;

- качественная уборка;

- бесплатные кондиционер, интернет, холодильник;

- качественная еда;

- чистый бассейн;

- рядом море;

- относительные тишина и покой вокруг.

Отмечаемые недоработки:

- нет русскоговорящих сотрудников;

- еда вкусная, но однообразная;

- практически ничего нет для детей, даже специального отделения в бассейне;

- нет никаких развлечений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.