Отель Dias Studios 3* (Греция/Родос): рейтинг, отзывы туристов, фото

На Родосе есть масса удивительных мест, притягивающих туристов, словно магнитом. Одно из них – курорт Фалираки. Он раскинулся на восточной оконечности острова, примерно посредине между такими городами, как Родос и Архангелос. Здесь всегда присутствует атмосфера праздника и счастья, всегда кипит веселье. Но совсем другая жизнь ждет туристов в Dias Studios Hotel 3*, расположенном на некотором удалении от центра Фалираки. Тут царят спокойствие и душевная домашняя атмосфера, чистота и уют. Возможно, это потому, что отелем управляет семья приветливых и добродушных греков, традиционно почитающих законы гостеприимства и заботливо относящихся к каждому своему постояльцу.

Месторасположение

В сравнительно тихом месте оживленного лучезарного курорта Фалираки находится Dias Studios 3* (Родос). Отзывы туристов по этому поводу расходятся. Одним нравится, что от отеля далеко до шумного курортного центра, другие считают это недостатком, но все сходятся на том, что отдыхать здесь намного комфортнее, взяв в аренду автомобиль. Расположен отель в непосредственной близости от центральной автодороги, но шум машин отдыху не мешает, зато остановка автобуса почти рядом. Кто пожелает прогуляться в центр города Родос, потратит всего 15 минут и фиксированные 2,4 евро на общественном транспорте. Расстояние составляет чуть меньше 13 км. До знаменитого Линдоса почти вдвое больше – 33 км, а автобусный билет стоит 4,4 евро. Район, где находится Dias Studios 3*, достаточно тихий. Рядом есть несколько других отелей, таверны и мелкие магазинчики. До центра Фалираки можно прогуляться 2,4 км пешком либо воспользоваться такси.

Как доехать

Быстро и удобно можно добраться в Dias Studios 3*. Родос в своей инфраструктуре имеет большой международный аэропорт «Диагорас», построенный в 14,2 км от столицы острова. Сюда в сезон прибывают самолеты из Москвы и нескольких крупных российских городов, включая Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Самару. Тех туристов, которые купили в отель тур, в аэропорту встречают туроператоры и доставляют до места на современных трансферах. Расстояние составляет 15 км, время в дороге около 25 минут. Самостоятельные туристы могут добраться до отеля на такси (около 75 евро) либо на автобусах, следующих в сторону Фалираки из Родоса.

Dias Studios 3

Описание

Стильно и современно выглядит Dias Studios 3*. Фото демонстрирует, как красиво выглядят корпуса отеля и бассейн, обрамленный пальмами, в ночной подсветке. Территория отеля с одной стороны примыкает к автодороге. Здесь у центрального входа останавливаются трансферы, а рядом находится парковка, что удобно для тех туристов, кто решит арендовать транспортное средство. Площадь территории небольшая, но на ней все умело спланировано. Здесь есть большой бассейн, поляна для игры в мини-футбол, несколько зон отдыха, где столики и кресла. Все это окружено экзотическими и обычными деревьями, создающими прохладу и тень.

Инфраструктура

Отель Dias Studios 3* позиционируется, как место спокойного семейного отдыха, поэтому шумной дискотеки, многочисленных спортплощадок и СПА здесь нет. В главном корпусе в очень просторном и обставленном современной мебелью холле находится круглосуточно работающая стойка регистрации. Работает за ней один из владельцев отеля. Русского языка здесь не знают, но бегло говорят на английском. На ресепшн можно оставить чемоданы и сумки в камере хранения, сдать деньги в сейф (платно), воспользоваться ксероксом и факсом, вызвать такси, взять в аренду велосипед, получить ключи от арендованной машины, сдать в стирку вещи. Рядом с ресепшн находится бар и игровая комната, где есть один бильярдный стол.

Dias Studios 3 Родос отзывы

Номера

Всего 45 номеров имеет в инфраструктуре Dias Studios 3* (Родос). Отзывы об их состоянии удовлетворительные. Поскольку это отель-студио, в каждом номере оборудована кухонная зона с электрической плитой и минимальным кухонным набором (1 кастрюля, по 2 тарелки и по 1 чашке на каждого постояльца, а также по 1 столовому прибору, состоящему из ложки и вилки, но без ножа). Дизайн во всех номерах, как и в целом в отеле, ультрасовременный, мебель вся новая, но простая, вычурности и нагромождения предметов в комнатах нет. Все цвета подобраны теплые и веселые, что создает позитивное настроение.

Категории:

- «Стандарт» площадью 25 квадратов. Номер рассчитан на 2-х взрослых постояльцев, но есть место для установки дополнительной кровати. Оснащение – шкаф, стулья, стол, тумбочки, кровати, кондиционер (бесплатный), среднего размера холодильник, плоский настенный телевизор (есть канал ТНТ), сейф, интернет, фен. В комнате гигиены умывальник, душ со шторкой, унитаз. В день заселения предоставляются минимальные наборы гигиенических средств.

В номерах имеются уютные балконы, где приятно посидеть тихими вечерами и полюбоваться окрестностями, а из некоторых номеров - морем.

- «Семейный» площадью 50 квадратов, рассчитанный на 4 персоны. Эти номера двухкомнатные, с внутренними дверями. Дизайн и оснащение здесь точно такие же, как в однокомнатных «Стандартах».

Dias Studios 3 фото

Питание

Основная масса туристов берет туры в Dias Studios 3* с питанием «ВВ». Завтраки проходят в ресторане либо на открытой веранде возле бассейна. Тип сервировки «шведский стол». В меню: ветчина в нарезке, сыры, оливки, салаты из свежих овощей, яйца, йогурты, фрукты, булочки или круассаны, сок, кофе либо чай. Обеды и ужины туристы могут готовить себе сами из продуктов, купленных в супермаркетах. Ближайший, называющийся «АВ Василопулос», находится примерно в трех десятках метров в сторону пляжа. Это одна из лучших торговых сетей в Греции, где часто бывают акции и скидки, а также есть линейка собственных продуктов, которые стоят очень дешево. По пути в Родос есть еще два неплохих супермаркета, где также можно отовариваться.

Те, кто не желает на отдыхе стоять у плиты, могут обедать и ужинать в тавернах, что в большом количестве имеются в Фалираках. Особенно приятно и романтично ужинать на утопающей в огнях набережной под звуки приятной музыки.

В Dias Studios 3* услугам постояльцев предлагаются два бара, где весь день за деньги можно взять любые напитки, заказать коктейль либо разные виды кофе. В жару большой популярностью пользуется фрапэ со льдом, а также соки фреш из апельсинов. Бары в отеле находятся в лобби и близ бассейна. Тут же рядом оборудована чудесная терраса для отдыха.

Dias Studios 3 о Родос

Отель детям

Dias Studios 3* для малышей может предложить немного. В номерах по предварительной договоренности устанавливаются детские кроватки – манежи, причем, если ребенок младше двух лет, за него не взимается оплата. В ресторане имеются специальные детские стульчики, но меню общее для всех и отдельные горячие блюда здесь не готовят. В бассейне оборудована детская зона, где глубина небольшая. Площадки для игр на территории отеля нет, услуги няни не предусмотрены.

Досуг для взрослых

Не особо большой выбор развлечений и для взрослых предлагает Dias Studios Hotel 3*. Родос манит тех, кто любит Грецию, а курорт Фалираки тех, кто планирует во время пребывания на острове весело и разнопланово проводить время. Для этого здесь имеется масса возможностей, нужно лишь добраться до центра поселка. А в отеле отдых получается довольно спокойный. Услугам туристов предлагается просторный и очень чистый бассейн. Вокруг него установлены новые лежаки, зонты, есть столики, за которыми можно посидеть с бокалом приятного вкусного напитка. Для любителей спорта обустроена небольшая футбольная площадка, а в фойе установлен бильярдный стол. Бар в лобби работает до 11 вечера, но дискотек в отеле не проводится. Более того, владельцы заботливо берегут покой своих постояльцев и следят, чтобы не возникало шума.

Dias Studios 3 Греция Фалираки Родос

Море

По отношению к пляжу несколько неудобно расположен Dias Studios 3*(о. Родос). В отзывах туристы называют разные цифры, сколько идти пешком до побережья. Одним на это требуется минут 15, другим около получаса. Трансфер не предоставляется, автобусы туда тоже не ходят, только пешком. Прямой удобной дороги на пляж нет, нужно идти по одной улице, затем сворачивать на другую, переходить дорогу. Это единственный недостаток у данного отеля.

Зато ближайший пляж прекрасный, с покрытием из чистого золотистого песочка, с чистейшим морем, в котором даже на глубине до 10 метров отлично видно дно и всякая живность. На пляже есть раздевалки, душевые, работают спасатели. Рядом имеются кафе и таверны, где всегда рады предложить блюда настоящей греческой кухни. Из развлечений предлагаются парасейлинг от 40 до 70 евро, водные лыжи стоимостью за один круг 30 евро, «бананы», «ватрушки» от 20 евро, катамараны от 15 евро. Желающие могут арендовать моторную лодку по цене 55 евро в час. Зонты и лежаки на пляже предоставляются платно, по 8 евро за комплект.

Постояльцы отеля, арендовавшие транспортное средство, могут отдыхать на любом другом пляже. Самый популярный – это имени Энтони Куинна, где снимался фильм «Грек Зорба». Самый безлюдный и чистый пляж – это Афанду, расположенный достаточно близко от рассматриваемого отеля. На курорте есть даже нудистский пляж, где все организовано вполне цивилизованно. Находится он в южном направлении от набережной Фалираки в красивой бухточке.

Dias Studios Hotel 3 Родос

Развлечения за стенами отеля

Насыщенно и интересно могут проводить свой отдых все постояльцы Dias Studios 3*. Отзывы людей отмечают, что абсолютно все туроператоры, аккредитованные в отеле, предлагают массу экскурсий. Среди них знакомство с Родосом, поездки на ближайшие острова на пароме, в Линдос, в монастыри и много других. «Бывалые» туристы советуют везде ездить самостоятельно либо брать экскурсии в турбюро Родоса. Несомненно, интересным для любителей древностей и релакса станет посещение термальных источников в поселке Калитея, до которого от отеля на машине всего несколько минут. Ходят туда и рейсовые автобусы. Помимо этого, постояльцы Dias Studios могут окунуться в бесшабашную, полную приятных сюрпризов жизнь курорта Фалираки. Здесь имеется самый большой в Греции аквапарк с горками и для малышни, и для экстремалов, с кафе и магазинами, с зонами спокойного отдыха. Кроме аквапарка, в поселке работает несколько луна-парков, где есть аттракционы на любой вкус и возраст. Для молодежи в Фалираках есть ночные клубы, дискотеки, десятки баров и таверн с живой музыкой. Среди них: Q-Club, Liquid Club, Champers, Paradise, считающиеся самыми популярными. Детям, да и взрослым будет интересно посетить конный клуб и прокатиться на лошадке по окрестностям. Не менее увлекательны и прогулки по морю на катерах и яхтах. На таких экскурсиях, как правило, организуют обед, купание, а иногда даже вечеринки.

Дополнительная информация

В Dias Studios 3* можно купить тур во многих турагентствах России либо забронировать номер самостоятельно по телефону (0030) (2-24-10) (8-76-27). Разницы в обслуживании и удобствах не будет никакой.

Регистрация по прибытии и выдача ключей от номеров здесь производится с 14-00, освободить номер желательно до 12-00.

Размещение с любыми животными не разрешается.

Оплата за услуги осуществляется кредитками либо наличными, но по закону страны их сумма не должна быть выше 1500 евро.

Dias Studios Hotel 3

Dias Studios 3* (Греция, Фалираки, Родос): отзывы

Рейтинг этого отеля составляет от 3,87 до 4,7 из 5 возможных баллов. Такая разница объясняется главным образом отношением туристов к месторасположению Dias Studios. Так, тех, кто взял в аренду автомобиль, оно полностью устраивает, а у остальных вызывает определенные неудобства. В частности, во многих отзывах указывается, что особенно тяжело преодолевать дорогу к морю по солнцепеку. Отмечаемые туристами плюсы отеля:

- чистота на территории, в ресторане, в номерах, в бассейне;

- регулярная смена полотенец и постельного белья;

- удобный просторный бассейн;

- отличные номера с кухней;

- приятный персонал;

- удаленность от шумных мест, что дает возможность хорошо высыпаться и качественно отдыхать.

Отмечаемые недостатки:

- далеко о моря и всех мест развлечений в Фалираках;

- в номерах предоставляется очень скромный набор кухонной посуды, многое приходится докупать;

- почти ничего нет для малышей;

- нет развлечений для взрослых;

- однообразные завтраки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.