Стрижка каскад на длинные волосы с челкой и без: фото

Конечно, длинные волосы - это очень красиво, они любую девушку делают женственной. Но кроме того, что за ними нужно тщательно ухаживать, они требуют и более длительной укладки. Поэтому женщины отдают предпочтение таким стрижкам, которые позволяют сохранить длину локонов, при этом упрощая процесс укладки. Одной из таких стрижек является каскад на длинные волосы.

Особенности

Преимуществом каскада на длинные волосы является не только возможность сохранения длины, но и красивый элегантный вид локонов без особой укладки. Это становится возможным благодаря плавным переходам между длинными и короткими прядями. Получаются такие мягкие незаметные "ступеньки", что создает эффект водопада из волос.

Вы можете делать каскад начиная с макушки или ближе к кончикам волос. От этого и будет зависеть, какую именно разновидность стрижки вы сделаете. Каскад на длинные волосы хорош еще и тем, что не только добавляет вашей прическе объем, но и делает ваши пряди более легкими. Поэтому его можно делать обладательницам как тонких прядей, так и густых локонов.

Несмотря на большое количество преимуществ, прическа каскад на длинные волосы имеет нюансы, которые нужно учитывать при подборе вариантов ее исполнения. Например, ее не стоит делать, если у вас очень пышная шевелюра, потому что получится слишком объемная прическа, которую будет непросто укладывать.

укладка стрижки каскад

Классический каскад не стоит делать на слишком тонких волосах, потому что они не будут поддерживать форму стрижки, и она получится не такой эффектной. Также красивый эффект водопада не получится, если у вас слишком жесткие вьющиеся локоны. И, конечно, стрижка не будет выглядеть аккуратно и ухоженно, если у вас ломкие и секущиеся пряди. Поэтому лучше всего перед стрижкой сделать восстанавливающие процедуры для волос.

Техника каскада довольно проста:

  • волосы нужно вымыть и тщательно расчесать;
  • затем нужно отделить прядь шириной 1,5-2 см и срезать до нужной длины - по ней вы будете ориентироваться при работе с другими прядями;
  • остальные пряди отделите при помощи проборов;
  • оттяните их по направлению на себя и подстригите, ориентируясь на контрольную прядь;
  • кончики профилируйте.

Обычно ступеньки в каскаде на длинные волосы начинаются от линии подбородка. Важно, чтобы переходы получились плавными и симметричными, чтобы стрижка смотрелась красиво.

стрижка каскад на длинные волосы без челки

Классический вариант

Классическая техника выполнения каскада на длинные волосы позволяет добавить вашей прическе естественный объем, и к тому же эта стрижка будет хорошо смотреться и без челки. Особенно хорошо этот вариант будет выглядеть на девушках с овальной формой лица и с прямыми волосами.

Техника классического каскада довольно проста:

  • отделяются тонкие прядки;
  • затем эти прядки накладывают друг на друга и подстригают до нужной длины;
  • затем выполняется коррекция угловых переходов.

В результате у вас получается плавная лесенка, которая гармонично смотрится на длинных локонах.

Градуированная стрижка

Такой каскад смотрится более оригинально, нежели классическое его исполнение. Его особенность состоит в том, что прядки накладывают друга на друга очень тонкими слоями, благодаря чему стрижка и кажется немного экстравагантной. Пряди подстригают под определенным углом, что позволяет сделать более послушными даже слишком густые локоны.

Если вы делаете такой каскад на длинные волосы без челки, то он будет похож на "шапочку". Главной особенностью данной стрижки является короткая длина прядей на макушке с постепенным ее увеличением. Чтобы у вас получился именно градуированный каскад, все переходы должны быть плавными. Это придаст вашей прическе стильный небрежный вид.

Такая стрижка не подойдет тонким и мягким волосам, потому что они не будут держать форму прически. А вот на обладательницах густой и жесткой шевелюры она будет смотреться идеально.

стрижка каскад на длинные волосы

"Рваный" каскад

Этот вариант больше всего подходит молодым девушкам, которые не боятся экспериментировать с волосами и хотят подчеркнуть творческую сторону натуры. Чтобы создать нужный "рваный" эффект, прядки подстригают в хаотичном порядке. Они могут быть разной длины, что только сделает стрижку еще более оригинальной.

Стоит выбирать такой каскад обладательницам треугольной формы лица, потому что хаотичные прядки скорректируют слишком широкие скулы. Также хорошо смотреться эта стрижка будет на обладательницах вытянутой формы лица. "Рваный" каскад наиболее гармонично выглядит на длинных волосах.

Каскад без челки

Такую стрижку лучше всего делать девушкам, имеющим лицо овальной формы. Каскад без челки подойдет и обладательницам вьющихся волос, так как он сделает вашу прическу более аккуратной, а локоны более послушными. Но и дамы с прямыми волосами могут выбрать такое сочетание - пряди, красиво обрамляющие лицо, подчеркнут ваши черты. Лучше всего начинать формировать "лесенку" от линии подбородка, чтобы сделать ваш образ женственным и романтичным.

стильная стрижка каскад

В комбинации с челкой

Челка не является обязательным элементом стрижки, но правильно подобранная, она может скорректировать некоторые недостатки вашей внешности, сделав ее более гармоничной.

  1. Французская челка будет хорошо смотреться на обладательницах лица вытянутой или треугольной формы.
  2. Если у вас слишком высокий лоб и широкие скулы, выбирайте длину до уровня бровей или чуть ниже.
  3. Асимметричный вариант прекрасно подойдет круглолицым девушкам или имеющим лицо квадратной формы.

Каскад на длинные волосы с челкой нужно делать исходя из особенностей вашей внешности, чтобы подчеркнуть ваши достоинства. Если челка у вас слишком густая, сделайте филирование. Посмотрев фото каскада на длинные волосы с челкой, вы увидите, насколько эффектной может быть прическа. Если вы решите сделать окрашивание, все составляющие стрижки должны быть окрашены в одной гамме.

стрижка каскад с челкой

Варианты укладки стрижки

Вы можете найти фото каскада на длинные волосы, где прическа красиво уложена. Конечно, для повседневного варианта вы можете обойтись и без укладки, но для торжественных мероприятий вам нужно подчеркнуть свою стрижку, чтобы показать ее оригинальность и освежить образ.

Одно из главных правил укладки каскада - это то, что пряди, обрамляющие лицо, нужно завивать вовнутрь, а другие - по направлению к затылку. А короткие пряди, расположенные на макушке, можно слегка начесать и уложить руками при помощи мусса. Плавные волны и мягкие локоны смотрятся очень женственно и романтично.

Если же вы хотите сделать необъемную укладку, можете воспользоваться утюжком для того, чтобы выпрямить волосы. А специальным воском придайте форму прядям, расположенным у лица. Также вы можете разнообразить образ, сделав другой пробор или используя аксессуары для волос.

красивая стрижка каскад

Варианты окрашивания

На большинстве фото стрижки каскад на длинные волосы вы можете увидеть, что девушки подчеркивают прическу окрашиванием. Наиболее выигрышными для многоступенчатой укладки будут техники, в которых оттенки плавно изменяются от корней к кончикам. Каскад лучше всего подчеркнут:

  • омбре;
  • шатуш;
  • брондирование.

Мелирование добавит вашей прическе объем. Правильно подобранное сочетание оттенков освежит вашу стрижку и сделает образ более ярким.

Как поддерживать форму стрижки?

Одно из преимуществ каскада - это то, что прическу довольно просто обновлять, при этом не меняя кардинально образ. Чтобы ваши локоны лежали красиво, пользуйтесь кондиционером для волос - они станут более послушными, и их не нужно будет постоянно укладывать.

Также для того, чтобы не повредить структуру волос и чтобы не было секущихся кончиков, во время укладки пользуйтесь термозащитой для ваших локонов. После каждого мытья головы делайте минимальную укладку, чтобы ваша стрижка выглядела красивой и аккуратной.

прическа каскад

Стрижку каскад можно делать на волосах любой длины, но наиболее женственно и очаровательно она смотрится на длинных локонах. Эта прическа хорошо смотрится на девушках и женщинах любого возраста, главное - выбрать наиболее подходящий вариант. Поддерживать форму стрижки достаточно просто, и ваши волосы всегда будут смотреться красиво и аккуратно даже при минимальной укладке.

Каскад можно сделать и на вьющихся локонах, только нужно учитывать особенности вашего завитка. Если он слишком маленький и жесткий, вам придется тратить много времени на укладку. А вот длинные крупные локоны будут весьма гармонично смотреться, создавая красивый эффект водопада из вьющихся прядей. Главное, это следить за тем, чтобы ваши волосы были здоровыми, ведь только тогда стрижка будет смотреться ухоженной и аккуратной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.