Солнечные колодцы в "Варкрафте": вся информация о рейде

Солнечные колодцы – легендарные источники силы, которые в далеком прошлом были созданы для поддержания силы в телах высших эльфов. Даже спустя семь тысяч лет они присутствуют во вселенной "Варкрафта", только нужно знать пути, как их отыскать и войти в нужную локацию.

Первая часть истории

Дабы знать, чем являются солнечные колодцы, необходимо изучить краткую историю. Во времена, когда еще по земле Азерота ходили только несколько рас, среди которых высшие эльфы считались наиболее развитыми, в мире существовал Колодец Вечности. Это неиссякаемый источник магической энергии, который обеспечивал целому народу красоту и силу. После безумия королевы Азшары и уничтожения источника Иллидан Ярость Бури создал несколько фиалов, которые наполнены водой из этого Колодца. Один из них попал к отделившимся эльфам крови, и они создали из него солнечные колодцы. На данный момент неизвестно точное количество созданных заново резервуаров энергии. В новой истории сохранились упоминания только об одном из них.

солнечные колодцы

Продолжение

После того, как предатель Артас использовал колодец для воскрешения Кел'Тузада в образе лича, источник подвергся порче. Некоторое время он функционировал в таком виде, пока принц эльфов крови Кель'тас не вернулся из странствий и не уничтожил его. Этим действием он спас свой народ, но обратил на вечные муки. Солнечные колодцы были источником магических сил целого народа, без последнего из них они начали испытывать вечную жажду. В скором времени предательство Кель'таса открылось, и Орда с Альянсом решили положить конец его манипуляциям и службе Пылающему Легиону. Совместно они победили безумца, а пророк Велен очистил колодец. С этого момента эльфы кровы были спасены, но цену за это они заплатили даже слишком большую.

солнечный колодец как попасть

Место в мире "Варкрафта"

Разработчики из компании Близард воплотили историю с источниками в реальном рейдовом подземелье. Оно носит одноименное название, и там правит владыка демонов, искуситель Кил'джеден. Этот монстр является главным боссом, с которого падают популярные предметы для трансмогрификации многих видов оружия и брони. В игре World of Warcraft каждый пользователь, который достиг отметки 70-го уровня или выше, знает, где солнечный колодец находится во вселенной. Рейдовое подземелье расположилось на острове Кель'Талас, который лежит севернее Восточных Королевств. Попасть туда можно только с помощью портала из Шаттрата – города в Запределье. Туда отправиться можно двумя способами: попросить персонажа с классом "маг" открыть портал или бежать в выжженные земли, прыгать в огромный портал и добираться своими ногами. В любом случае путь не займет больше пяти минут для игроков любой фракции.

где солнечный колодец

Описание рейда

Если пользователь знает, где расположен солнечный колодец, как попасть в сам рейд, он поймет уже на самом острове. В восточной его части покажутся огромные врата со входом в рейд. На 70-м уровне он был довольно тяжелый и изнуряющий, ведь один бой с Кил'джеденом мог длиться больше, чем полчаса. Кроме главного противника, есть еще пять других, которые тоже хранят в себе ценные награды. Стоит отметить, что в процессе путешествий игрокам придется защищать множество элитных воинов 75+ уровня, потому стоит подготовиться к длинному походу.

Самой ценной вещью в рейде считается легендарный лук под названием "Тори'дал, Звездная Ярость", который падает с последнего босса. Шанс на это составляет всего 5 %, счастливчики сразу же стараются его получить для себя. Именно из-за этого артефакта рейд представляет собой высшую степень интереса для героев с классом "охотник". Хотя трансмогрификация в легендарные предметы пока запрещена, но для коллекции это станет отличным приобретением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.