Шведы: внешность мужчин и женщин. Самые известные и красивые представители нации

На северном полуострове Скандинавия располагается государство Швеция. В нём проживают красивые люди. Это шведы, внешность которых многих приводит в состояние восторга. И этому утверждению есть вполне реальные доказательства. Внешность шведов-мужчин считается самой привлекательной среди представителей иных национальностей. Не верите? А между тем в 2012 г. международной компанией Travelers Digest был составлен рейтинг стран, где проживают самые красивые представители сильной половины человечества. В числе первых оказались именно шведы.

Внешность мужчины: описание национальных черт

Скандинавы относятся к европеоидной расе. Поэтому внешность шведов мало отличается от таковой англичан, немцев, славян и так далее. У них правильные черты лица, ровный прямой нос, среднего размера уши, губы и глаза. Рост обычно чуть выше среднего. Но часто встречаются довольно высокие люди, ведь именно из Скандинавии были те самые викинги, о которых до сих пор ходят легенды.

Но стоит указать на национальные признаки, выделяющие именно шведов. Эти люди обычно отличаются светлой кожей. Внешность шведов характеризуется также светлыми волосами и голубым либо серым цветом глаз, как и у большинства северян.

Сегодня сложно говорить о чистоте нации. Даже если в метрике указывается «швед», нет гарантии, что генотип полностью соответствует написанному. Возможно, мама по паспорту была шведкой, а папа – уроженцем США. А мама взяла свою национальность благодаря своему папе, который лишь на 25 % был шведом. Поэтому и все размышления о том, какова внешность шведов в современном мире – это только выводы, сделанные по субъективным впечатлениям.

Красавец… Возможно, он швед?

Большинство женщин считают представителей сильной половины человечества, в чьих паспортах стоит запись «швед», очень привлекательными. Некоторые даже берут на себя ответственность, заявляя, что треть всех мужчин могли бы получить всемирную известность, став моделями. Чем же так привлекают дам шведы?

Внешность мужчины этой национальности вполне среднестатическая. Большинство из них являются блондинами либо русыми с зеленоватыми, голубыми или серыми глазами. Если сравнивать их средний рост с параметрами представителей других национальностей, то он будет иметь несколько большее значение. А по статистике, высокие блондины имеют более высокий рейтинг в женском восприятии мужской красоты.

Но не только врождёнными чертами привлекают шведы. Внешность мужчины напрямую зависит от ухоженности, физической подготовки. Так вот, шведы особое внимание уделяют ей. Практически все занимаются спортом, имеют накаченное стройное тело. Конечно, и среди них попадаются обрюзгшие и неопрятные люди. Но это скорее исключение. Поэтому так привлекательны в глазах женщин мужчины-шведы.

Внешность, описание которой было дано выше, почти всегда соответствует модным тенденциям. Большинство из них имеют стильную причёску, носят брендовые одежду и обувь. Хотя не стоит удивляться, увидев среди шведов молодых людей в обычной одежде, но довольно привлекательных. Опрятность и аккуратность в облике – неотъемлемая национальная черта.

Далее рассмотрим на конкретных примерах, как выглядят представители северной нации.

Шведский принц Карл Филипп

У этого признанного на мировом уровне красавца совсем не типичная внешность. Шведов, как мы уже упоминали, обычно представляют светловолосыми красавцами. Он же далеко не блондин и даже не русый. Однако это не помешало ему быть включённым журналом Forbes в 2008 году в список двадцати самых завидных молодых женихов и невест, в жилах которых течет королевская кровь.

шведы внешность фото

Тонкие аристократические черты лица, красивая гордая осанка и поистине королевская стать – ну как тут можно засомневаться в его принадлежности к высшему свету?

Маркус Хельнер

Многие шведы сделали себе карьеру в спорте. Таковым является и Маркус Хельнер. В Олимпийских играх 2010 и 2014 гг. он был чемпионом в эстафете. В 2010-м Маркус также завоевал титул чемпиона по скиатлону. А на Олимпиаде в 2014 году ему была вручена по этому виду только серебряная медаль.

внешность шведов

Понятно, что многие женские сердца упали к ногам спортсмена. Но нельзя сказать, что у этого красавца типичная внешность шведов. Он имеет каштановые вьющиеся волосы с рыжинкой и карие глаза. Возможно, именно рыжеватость и является изюминкой в его облике, которая так привлекает к нему взоры. Или его спортивное телосложение, что также немаловажно.

Хенрик Лундквист

Хоккейный вратарь обладает таким шармом, что только благодаря этому им уже должны гордиться шведы. Внешность – фото прекрасно передаёт его обаяние и притягивает взоры дам разных возрастов – этого спортсмена можно назвать эталоном мужской красоты.

шведы внешность мужчины

Неудивительно, что голкипер «засветился» в качестве актёра. Его невероятно сексуальный ролик, рекламирующий шампунь марки Head & Shoulders, известен всему миру.

Дольф (Ханс) Лундгрен

Этим представителем сильной половины человечества по праву гордятся все в Швеции - и дамы, и шведы-мужчины. Внешность (фото опубликовано ниже) Лундгрена является самой типичной для данной национальности. Высокий блондин всего лишь пять сантиметров не дотягивает до двух метров. Его сложению можно только завидовать. С детства Дольф занимается контактной борьбой. Особых достижений спортсмен добился в карате и бодибилдинге.

шведы внешность

Красота и интеллект, по мнению большинства, редко принадлежат одному человеку. Этот невероятный случай имеет место, когда речь заходит о Лундгрене. Завершив службу в морской пехоте в звании капрала, Дольф поступил в Стокгольмский Королевский технологический институт, который с успехом окончил с дипломом бакалавра.

Карьера в кинематографе не заставила себя ждать. Секс-символ мирового масштаба является не только знаменитым актёром, но и продюсером, сценаристом и кинорежиссёром. Ему в ноябре 2017 года исполнится 60 лет. Но это не мешает ему и по сей день оставаться одним из самых привлекательных мужчин мира, волновать воображение дам и являться им в эротических снах.

Петер Стормаре

Послужной список у знаменитого актёра достаточно длинный. После одиннадцатилетней службы в Королевском драматическом театре он стал кинозвездой, начав свою карьеру на этом поприще в 1982 году с маленькой роли в фильме «Фанни и Александр». Затем его ждала самая настоящая слава. В 1996 году Стормаре сыграл криминального элемента в киноленте братьев Коэнов под названием «Фарго».

типичная внешность шведов

Интересным фактом кинобиографии можно назвать его роль русского космонавта Льва Андропова в фильме «Армагеддон». Это ещё раз указывает на то, что национальные черты шведов практически не отличаются от оных у русских и других представителей европеоидной расы.

Александр Скарсгорд

Сначала славу заслужил отец Александра, ветеран в кинематографии Стеллан Скарсгорд. И не только на актёрском поприще. Вторая его замечательная особенность – тонкая аристократическая красота, которой он наделил и своих отпрысков. Каждый его сын является настоящим секс-символом благодаря своему телосложению и высокому росту под два метра, голубым глазам, прекрасным светлым волосам, правильным чертам лица и очарованию. Да, вот они какие – настоящие "породистые" шведы! Внешность фото может передать, а вот внутреннюю красоту, силу духа, уверенность и спокойствие?

шведы мужчины внешность фото

Интересным можно назвать тот факт, что первый успех пришёл к Александру с малюсенькой ролью манекенщика-идиота. Именно комедия «Образцовый самец», где особую роль играла внешность и сексапильность, привлекательность облика и стройная фигура, сделала красавца Скарсгорда популярным.

Все ли шведы красивы и стройны?

Если кому-то кажется, что в Швеции живут исключительно стройные и поджарые люди с правильными чертами лица, то их следует отослать к знаменитому произведению Астрид Линдгрен. Одним из главных героев сказки является Карлсон. И его облик вовсе не является демонстрацией тех истинных национальных черт мужского облика, о которых говорилось выше.

Карлсон невысок, довольно упитан, даже пузат. Просмотрев иллюстрации к произведению, нарисованные шведской художницей Илун Викланд, можно сделать вывод, что лицо человечка с пропеллером не отличалось красотой в том смысле, в каком современники привыкли понимать её. Мясистый крупный нос, обвисший подбородок, крупная голова неправильной формы – таким изображает персонажа иллюстратор.

шведы внешность мужчины описание

Нисколько не принижая достоинств большей часть мужского населения Швеции, можно, тем не менее, сделать определённые выводы. Не все мужчины-шведы обладают природной красотой лица и стройностью фигуры. И судят о мужчинах в стране тоже не только по внешним данным. Ведь практически всем людям мира импонирует смешной и забавный Карлсон, которого так мастерски описала Астрид Линдгрен и нарисовала Илун Викланд. Хотя красавцем в полном расцвете сил, кроме самого Карлсона, его никто не считал.

Знаменитая шведка, которую трудно назвать красавицей

Та же сказка рушит веру в постулат, что все представительницы слабого пола, родившиеся в Швеции, очаровательны и стройны. Фрёкен Хильдур Бок унаследовала, пожалуй, лишь одну национальную черту шведов. Она высока. Но её грузность сводит на нет привлекательность фигуры. Двойной или даже тройной подбородок, маленькие, глубоко посаженные глазки вряд ли можно отнести к чертам, вызывающим у окружающих восхищение.

В повести есть упоминание о внешности сестры Хильдур Бок – Фриде. Пытавшийся соблазнить старую деву квартирный вор Филле с юмором отвешивает ей комплимент про «носик», который хорош при любой погоде. Так что и этот персонаж особой привлекательностью не отличается.

Как и все писатели, Астрид имеет право на вымысел. Но чаще всего сами описания авторы дают в соответствии с тем, что они видят вокруг себя. То есть писательница не стала бы выдумывать некрасивых сестёр и нелепого толстячка, если бы людей, в чём-то внешне схожих с ними, в стране невозможно было бы встретить.

И все же...

Скандинавская красавица Эльза Хоск

Девушки-северянки европеоидной расы всегда привлекали внимание своей нежностью и очарованием. Очень многими красавицами могут гордиться шведы. Внешность девушки, описание которой соответствует прилагаемой фотографии, является типично шведской: огромные голубые глаза, точёный носик, белокурые волосы. Конечно, брови блондинки слегка подкрашивают, но только сами волоски. «Минимум косметики! Элегантность и природное обаяние!», – так формулируют своё отношение к женскому облику шведы.

шведы внешность девушки описание

Внешность девушки - топ-модели - поистине прекрасна. И причина не только в великолепном лице. Её фигура тоже идеальна! При росте сто семьдесят пять с половиной сантиметров она имеет обхват груди семьдесят девять, талии - пятьдесят шесть, а бёдер - восемьдесят девять сантиметров.

Энн Маргарет – американская звезда, рождённая в Швеции

Это ещё одна типичная шведка, во внешности которой прослеживаются все основные национальные черты. Энн Маргарет в пятилетнем возрасте была вывезена в США, где и сделала свою карьеру певицы, танцовщицы и актрисы.

шведы внешность девушки фото

Но несмотря на то, что она стала натурализованной американкой, ею по праву могут гордиться шведы. Внешность девушки, фото которой можно увидеть выше, помогла ей сыграть роль Золушки в «Десятом королевстве» в 2000 году, Деллу Монро в «Мэрилин Монро». Конечно, кроме красоты и привлекательности, огромную роль играет её трудолюбие, талант и вера в себя. Но если бы она не была столь очаровательна и грациозна от природы, вряд ли бы ей удалось достичь таких успехов.

Мод Адамс

Дважды сыграв в кино роль девушки Джеймса Бонда, прекрасная блондинка снискала себе настоящую славу. Хотя главную роль в её достижениях играет, конечно же, талант. Но и не последнее место занимает, как считают шведы, внешность. Картинки из фильмов "Человек с золотым пистолетом" и "Осьминожка", между съёмками которых прошло немало времени, доказывают, что годы не всегда старят - иногда они превращают красивую девушку в великолепную экстравагантную леди. Внешность шведской женшины даже в зрелом возрасте отличается ухоженностью, утончённым вкусом в одежде и макияже, спортивностью в фигуре.

внешность шведской женшины

Марта Торен

Роскошная светлоглазая шатенка, уроженка Стокгольма, тоже была актрисой. Несмотря на то что жизнь её была такой короткой, она успела оставить в мире свой яркий след. Тридцать прекрасных фильмов, в которых можно насладиться великолепной игрой блистательной красавицы-шведки - вот то наследие, которым одарила людей Марта Торен.

шведы внешность картинки

Хелена Маттсон

Ещё одна очаровательная актриса, внешностью которой трудно не восхититься. Голубоглазая блондинка начала свою карьеру в модельном бизнесе. Затем она поступила в театральную школу, для обучения в которой ей пришлось переехать в Лондон.

шведы внешность девушки

Карьеру артистки Хелены трудно назвать очень успешной. Некоторые её роли если и не были провальными, то и не завоевали всеобщее признание. Критики не всегда были добры и великодушны к творчеству дивы. Но вот о красоте Маттсон нельзя сказать ни одного дурного слова.

Грета Гарбо

Одну из величайших звёзд кинематографии первой половины двадцатого века - Грету Ловису Густафссон (Гарбо она стала позднее) - большинство людей помнят по её прекрасным фильмам. В 1954 году она была удостоена премии "Оскар". Эту награду Грета получила за выдающийся вклад в развитие кинематографического искусства.

шведские девушки внешность

Судьба красавицы складывалась не самым лучшим образом. В тринадцать лет девушка потеряла отца и была вынуждена подрабатывать сначала в парикмахерской, затем в универмаге. Но пословица про красоту и счастье в отношении прелестницы дала сбой. Не будучи счастливой, Грета даже в столь скромном положении блистала красотой. И её заметили. Сначала она позировала для рекламы перед фотоаппаратом, потом - перед кинокамерой. А затем была приглашена на съёмки фильма.

Шведская принцесса Маделина

Эта представительница королевской династии знаменита не только своей родословной. Очень многие люди считают её эталоном женской красоты и привлекательности.

шведы внешность описание

Мадлен Терезия Амелия Йозефина и в самом деле очаровывает своими правильными чертами лица, нежностью кожи, прелестными светлыми волосами, которые создают столь удивительный контраст с выразительными карими глазами.

Анита Экберг

Сногсшибательную блондинку, сыгравшую в нашумевших в своё время фильмах Федерико Феллини, её поклонники помнят по сей день. Именно «Бокаччо-70» и «Сладкая жизнь» стали важными вехами в творческой жизни актрисы.

самые красивые девушки шведки

Хотя были и ещё головокружительные взлёты в судьбе Аниты. Правда, они были связаны не столько с её творческой карьерой, сколько именно с красотой. В 1951 году она стала победительницей в конкурсе красавиц своей страны. И потому ей выпала честь представлять Швецию на международном конкурсе «Мисс Вселенная-1951».

Камилла Спарв

Эта общепризнанная красавица известна всему миру своей ролью в фильме «Золото Маккенны».

красавицы из швеции

Возможно, в том, что эта кинолента в советском прокате заняла четвёртое место среди зарубежных фильмов по кассовым сборам, есть заслуга светловолосой красавицы с великолепной фигурой.

Коротко о главном

Конечно, красота, данная человеку от природы, - великий дар. Но умение правильно использовать его, беречь, заставить служить на благо человечеству - вот ещё более ценный дар, который каждый сам взращивает внутри себя.

Быть некрасивым в юности - горько. А вот быть некрасивым в зрелом возрасте - стыдно. Потому что красота - не всегда только правильные черты лица, высокий рост и длинные ноги. Если человек не ухаживает за собой, не занимается спортом, не соблюдает диету, злоупотребляет алкоголем, никотином или даже наркотиками, к зрелым годам он легко может потерять всё, чем его наградила природа в юности. И наоборот, при помощи правильного образа жизни, вкуса, умения следовать модным тенденциям без излишнего фанатизма можно исправить или скрыть некоторые недостатки внешности.

Говоря о шведах, эксперты как раз подчёркивают эту их особенность. Даже вполне зрелые люди в своём большинстве занимаются спортом, не имеют проблем с лишним весом, одеваются неброско, но модно и со вкусом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Шведы - классные. У меня голова кругом от большого количества очень привлекательных мужчин в Швеции. Неправда, что они не отличаются от русских. Еще как отличаются! Совершенно другие лица, тонкие, вытянутые, круглолицых почти нет. Точеные носы, хорошая кожа, голубые глаза, высокий рост, полных мало. Спокойные и стеснительные. Такие они, шведы.
Копировать ссылку
Мужчины мечты!..
Копировать ссылку
ой не свисти....и с брюхом полно и рябых....здесь на фото (из мужчин)только Дольф Лунгед-остальное фигня.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.