Финансовые вопросы: наиболее выгодный вклад. «Райффайзенбанк»: всё самое интересное о популярных тарифах

В наше время каждый более-менее состоятельный человек, имеющий кое-какие сбережения, задумывается: "Может, открыть вклад?" «Райффайзенбанк» - это финансовая организация, в которую многие люди обращаются именно с такой целью. Сейчас он находится на 13-м месте среди 600 банков России. И это солидный рейтинг, свидетельствующий о его надежности. Неудивительно, что многие обращаются именно в этот банк. Но какие тарифы он может предложить своим потенциальным клиентам?

вклад райффайзенбанк

«Выгодный»

Первым делом стоит рассказать про этот вклад. «Райффайзенбанк» позиционирует его как самый популярный. И, как можно понять, исходя из его названия – наиболее выгодный.

И преимущества лучше всего продемонстрировать на наглядном примере. Допустим, у человека имеется 1 000 000 рулей, и он хочет открыть вклад «Выгодный» на эту сумму. На срок в 24 месяца (максимальный, кстати), с капитализацией процентов. Ставка составит 6.5 % годовых. По истечении срока человек получит ~138 400 рублей чистой прибыли в качестве процентных выплат. Также стоит отметить, что это пополняемый вклад. И выгодней действительно оформлять его с капитализацией процентов. Без неё по истечении срока прибыль будет меньше на 8 000 рублей.

«Тройная выгода»

Следует рассказать и про этот вклад. «Райффайзенбанк» в данном случае предлагает следующие условия: срок 6 или 12 месяцев, минимальная сумма 1 000 000 рублей (в трёх валютах), как минимум 50 % от неё должны составлять рубли.

Да, изюминка данного тарифа заключается в том, что вклад открывается сразу в трёх валютах – в рублях, евро и долларах. Отсюда и название. Максимальные ставки составляют 1 % по евро, 2 % по долларам и 5 % по рублям. Есть функция ежемесячной капитализации. Это значит, что доход будет ежемесячно расти, поскольку на счёт будут прибавляться проценты.

Что нужно ещё знать про этот вклад? «Райффайзенбанк» предлагает два срока, как уже говорилось выше. И более выгодным решением будет вклад суммы на 366 дней. Тогда ставки будут максимальными (выше они перечислялись).

райффайзенбанк вклады физических лиц

«Личный выбор»

Это ещё один популярный тариф, который предлагает «Райффайзенбанк». Вклады физических лиц отличаются по условиям. И в данном случае преимущество заключается в удобной выплате процентов. Их могут перечислять на текущий счёт клиента или же прибавлять их к сумме вклада. Его можно пополнять, кстати, на любую сумму.

Итак, допустим, человек вкладывает 1 000 000 на два года по данному тарифу. Прибыль составит 120 000 р. Ставка равна 6 % годовых. Она ниже, чем в случае с остальными тарифами, поскольку предусмотрены особые условия, касающиеся процентных выплат. Но, кстати, лучше открывать вклад по «Личному выбору» на 12 месяцев, а не на 24. Тогда ставка будет привлекательнее – 6.5 %.

Кстати, есть ещё тариф «Свобода действий», подразумевающий возможность в любое время снимать часть средств без потери процентов и пополнять вклад. Но только в данном случае ставка, при оформлении его на год, составит 5.5 %. И это 55 000 рублей прибыли с миллиона.

 вклады в райффайзенбанке для физических

«Зарплатный»

Рассказывая о том, какие имеются вклады в «Райффайзенбанке» для физических лиц, нельзя не отметить вниманием и этот тариф. Он очень популярен. Поскольку для людей, желающих его оформить, предоставляется возможность частичного снятия средств (без утраты процентов) и пополнения вклада. Проценты капитализируются, а ставка увеличивается, если возрастёт и сумма вклада.

Если человека заинтересовал «Зарплатный» тариф, то ему стоит знать о потенциальной прибыли. Если он вложит 1 000 000 p., то в конце 12-месячного срока он получит ~63 800 рублей прибыли. Это с учётом капитализации. Ставка составляет 6.2 % годовых.

Это наиболее популярные предложения. Есть ещё специфические тарифы. Например, «Страховой», «Инвестиционный», «Премиальный» и т. д. Но те вклады, которые были перечислены ранее, среди физических лиц пользуются наибольшей востребованностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.