Как успокоится быстро и эффективно

Условия современного мира оказывают сильное воздействие на психику человека. Состояние напряжения, стресс, суета становятся привычными в жизни. Результат этого проявляется в подавленности, ухудшении самочувствия, нервозности, депрессии. Как успокоится и восстановить в короткие сроки духовное равновесие?

Задумайтесь над тем, что именно стало причиной беспокойства. Так ли важно для вас то, что сейчас заставляет переживать? Возможно, вы просто накручиваете себя и волнение совсем необоснованное. Подумайте, что вы сможете изменить своим состоянием. Только ухудшить свое здоровье, так стоит ли вообще волноваться? Приучите себя рассматривать ситуации со стороны, это поможет с ними справиться намного легче. А также не настраивайте себя заранее на неудачу. Проблемы нужно решать, когда они приходят в вашу жизнь, а не надумывать их заранее. Даже если ситуация кажется катастрофической, необходимо помнить, что из любой проблемы всегда будет выход, а иногда даже несколько. Поэтому постарайтесь взять себя в руки, решение найдется в скором времени.

Как успокоится в условиях стресса? Многие восточные практики помогают справиться с волнениями внутри, постоянными негативными мыслями. Для этого лучше посещать специальные студии, где специалисты преподают практики йоги, цигун, дыхания и медитации. Если у вас нет возможности уделить восточным искусствам должное внимание, то устроить для себя небольшую медитацию в домашних условиях может каждый.

Как успокоить парня и заодно себя? Включите спокойную музыку, сядьте оба в удобную позу, закройте глаза и унеситесь под звуки мелодии. Во время медитации представляйте только позитивные картины, старайтесь пропускать мимо себя все мысли о проблемах. И постепенно заметите, как входите в состояние полного спокойствия и невесомости. Выходите из медитации медленно, и постарайтесь полученное состояние сохранить для обдумывания выхода из сложившейся ситуации.

Как успокоится при помощи фиточаев? Сборы трав седативного действия оказывают на нервную систему при стрессе положительное действие. Человек после приема отвара успокаивается и может взвешенно оценить сложившуюся ситуацию. К травам седативного действия относятся: пустырник, валериана, душица, ромашка, мята, трутовик лекарственный, пассифлора и др. Важно помнить, что фиточаи не являются панацеей от любого волнения. Старайтесь использовать их в основном вечером. Перед применением лекарственных трав обязательно обратитесь к своему врачу, чтобы он проконсультировал вас по вопросу применения трав.

Как успокоится можно еще? Большим соблазном для людей являются успокоительные препараты, продающиеся в аптеках. Они оказывают быстрое действие, попадая в организм. При выборе успокоительного ориентируйтесь на его состав. Желательно, чтобы в нем не было химических веществ, а только натуральные компоненты.

Если вы понимаете, что жизненная ситуация грозит вас вывести из себя, то подумайте – не пора ли в отпуск? Если у вас есть возможность устроить себе хотя бы небольшую передышку от проблем, это поможет спокойно обдумать все и найти правильное решение.

Большой стресс испытывают многие молодые мамы из-за частых беспокойств малыша. Как успокоить новорожденного и самой восстановить душевное равновесие? Нужно, конечно, понять - что не устраивает в данный момент ребенка. Это может быть мокрый подгузник, желание пить или кушать, болезнь. А возможно просто малыш хочет, чтобы его взяли на руки и нежно прижали к себе.

Выберите подходящий для себя способ успокоения, используйте его в своей жизни. Не пренебрегайте предложенными средствами, так как нервозность и стресс приводят к образованию болезней. Поэтому лучше заранее обезопасить себя, поддерживая состояние спокойствия и уверенности в любой жизненной ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне очень при стрессе помог аквасил стресс барьер. у меня были неприятности на работе, я очень нервничала, не могла успокоиться, искала что-нибудь, попался аквасил, это как оказалось сделано на основе минералов, чайного гриба и кремния. Помогло успокоиться. стала спокойной, хорошо спала.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.