Немецкий футболист Константин Рауш

Константин Рауш – это немецкий футболист российского происхождения, который выступает за «Кельн». Ему исполнилось 26 лет в этом году, так что его карьера находится на подъеме. Константин Рауш выступает на позиции левого полузащитника, но на самом деле он является универсалом левого фланга и может выступать на любой позиции с этой стороны поля.

Начало карьеры

Константин Рауш родился 15 марта 1990 года в Советском Союзе, в Томской области. В 1996 году вся семья Константина перебралась в Германию, где мальчик и начал свою спортивную карьеру. Он присоединился к футбольной академии клуба «Лахендорф», в которой пробыл в течение шести лет. Когда ему было двенадцать, Константин Рауш перебрался в другую молодежную академию при клубе «Нинхаген», но там он долго не задержался – уже через два года он прошел просмотр в профессиональном клубе «Ганновер», который выступал в Высшей лиге Германии. Именно там он уже и остался до своего совершеннолетия, а в 2008 году «Ганновер» предложил ему профессиональный контракт, который он с радостью подписал. Так началась полноценная профессиональная карьера Рауша.

Игра за «Ганновер»

константин рауш

Константин Рауш – футболист, который никогда не выглядел будущей звездой. Даже в «Ганновере» он первое время выступал за дубль, пока клуб не покинул основной левый защитник, а его сменщик не оказался травмирован. Таким образом, Рауш дебютировал уже в марте 2008 года и постепенно стал все чаще попадать в стартовый состав. Вскоре он закрепился в основе клуба и стал его неотъемлемой частью. В течение пяти лет Константин защищал цвета «Ганновера», но в 2013 году, когда его контракт с клубом подошел к концу, он решил попробовать себя на новом месте. На игрока претендовали несколько немецких клубов, но он выбрал «Штутгарт». Интересно то, что он дебютировал за «Ганновер» как раз в матче против «швабов». Какие результаты показал в «Ганновере» Константин Рауш? Статистика футболиста впечатляет – за пять лет он вышел на поле 150 раз, забив девять голов. Ни в одном другом клубе он не добился подобного результата.

Переход в «Штутгарт»

 фк кельн

В «Штутгарте» все начиналось довольно хорошо, однако очень быстро стало понятно, что игрок не подходит системе клуба. Он начал все реже и реже попадать в основной состав, оставаясь на скамейке запасных. В итоге оказалось так, что он даже не ездил с командой на выездные матчи, так как не попадал в заявки на игры. В 2015 году настал критический момент, когда Рауш был отправлен выступать за дубль, так как он больше не соответствовал уровню команды. В результате за «Штутгарт» Константин сыграл только 25 матчей, в которых отличился двумя голами. В 2015 году он также отыграл восемь матчей за дубль «Штутгарта», также забив два мяча. Летом 2015 года его контракт с клубом подошел к концу, и Рауш перебрался в «Дармштадт», который только выбрался из Второй Бундеслиги в Первую. Он достался «лилиям» бесплатно, его зарплата была невысока, поэтому он идеально подходил маленькому клубу с большими амбициями.

Второй расцвет в «Дармштадте»

константин рауш футболист

Переход в «Дармштадт» оказался именно тем, что требовалось Раушу – он получил доверие тренера, место в основе и ни разу не разочаровал ни руководство, ни фанатов. За сезон-15/16 он появился на поле 31 раз, забив два гола и принеся огромную пользу клубу. «Дармштадт» провел отличный сезон, не только не вылетев обратно во Вторую Бундеслигу, но и завершив год на довольно высокой позиции. Новый рассвет Рауша не остался незамеченным – его приметил ФК «Кельн», который амбициозно боролся в течение последних лет с сильнейшими клубами страны. В итоге летом 2016 года Рауш перебрался на новое место, где у него были большие перспективы.

Новое начало

константин рауш статистика

Начало сезона в ФК «Кельн» у Рауша не задалось – он получил травму спины, поэтому пропустил первые три игры. Однако на четвертую он уже вышел на замену и сразу же отдал голевую передачу. В следующем матче он уже оказался в основе и снова отметился ассистом. В итоге на сегодняшний день он провел за новый клуб уже 15 матчей, забив один гол и отдав три голевых паса. «Кельн» на зимний перерыв ушел на седьмом месте в турнирной таблице, что является очень хорошим результатом. Контракт Рауша с клубом рассчитан до 2019 года, так что он еще может успешно расти и развиваться в стане «козлов».

Выступления за сборную

константин рауш в сборную россии

В ноябре 2005 года Константин Рауш впервые был вызван в сборную Германии, естественно, не в основную, а в молодежную, в возрасте до 15 лет. На этом уровне он провел пять матчей, после чего был вызван в сборную до 17 лет. Там он в суме отыграл 24 матча, прежде чем получил повышение до сборной до 18 лет, где он сыграл только четыре матча. В сентябре 2008 года 18-летний Рауш отыграл свой первый матч за молодежную сборную Германии в возрасте до 19 лет. В итоге он провел за команду 10 матчей. В сентябре 2010 года Константин был вызван и в молодежную сборную Германии в возрасте до 21 года, где сыграл восемь матчей и отметился своим первым голом – в матче против молодежной сборной Англии. Однако в результате вызова в основную сборную он не получил. Учитывая тот факт, что Рауш родился в России, он также рассчитывал на вызов из сборной России, однако туда его также не позвали.

Чтобы облегчить процесс, в 2015 году Константин получил второе гражданство после немецкого – российское. Сейчас он проводит довольно успешный сезон, а сборная России находится в очень плачевном состоянии. Поэтому желание Рауша играть за сборную России может быть удовлетворено – сам игрок сообщает, что он с радостью бы воспользовался подобной возможностью, если бы она ему представилась. Но на сегодняшний день Константин Рауш в сборную России вызван пока что так и не был.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.