Отель Memento Kassiopi Resort 4* (Корфу, Греция): фото и отзывы туристов

Корфу — один из самых живописных и романтических городов Греции. Именно сюда каждый год стекаются тысячи туристов для того, чтобы погрузиться в таинственную атмосферу древних мифов и просто приятно провести время на одном из живописных пляжей, наслаждаясь захватывающими пейзажами. И если вы выбрали остров для проведения отпуска, то стоит рассмотреть в качестве варианта для места остановки отель Memento Kassiopi Resort 4*.

Разумеется, перед бронированием стоит узнать больше о гостиничном комплексе. Например, нужно ознакомиться с общими сведениями, изучить локацию, поинтересоваться какие условия проживания здесь предлагают путешественнику и какие отзывы оставляют туристы.

Информация о локации и территории гостиницы

memento kassiopi resort 4

Отель Memento Kassiopi Resort 4* расположен в довольно популярном курортном районе Кассиопи. Рядом расположены другие гостиничные комплексы, а также кафе и рестораны. Локация считается довольно выгодной, ведь красивый пляж Сукиа расположен всего в 100 метрах. К слову, расстояние до аэропорта также не слишком большое — 35 км.

Сам комплекс состоит из нескольких одноэтажных бунгало и двухэтажных корпусов, которые построены в стиле загородных вилл. Территория небольшая, но очень красивая — здесь везде гостей радуют зеленые насаждения, высокие пальмы, цветочные клумбы. Здесь туристы действительно могут расслабиться.

Отель Memento Kassiopi Resort 4* (Корфу, Греция): как выглядят номера?

corfu memento kassiopi resort 4

Гостиничный комплекс состоит из 120 номеров. К услугам туристов двух и трехместные стандартные комнаты. Есть и более просторные номера категории «свит», а также большие апартаменты, которые подходят для проживания семьи из 4 -5 человек.

Вне зависимости от выбранного вами номера можете рассчитывать на современный комфорт, домашний уют и чистоту. Мебель современная и удобства. Вы сможете отдыхать на большой кровати, пользоваться тумбочками, вместительными шкафами и удобным рабочим столом.

Естественно, есть и необходимая для комфорта техника, включая систему кондиционирования, а также телевизор с большим плоским экраном и телефон. Бесплатно туристы могут пользоваться доступом к Интернету. Имеется мини-бар, хотя наполнение его оплачивается отдельно.

Ванная комната небольшая, но очень чистая. Здесь вас ждет современная душевая кабина, туалет, умывальник, зеркало и, конечно, круглосуточная подача горячей воды. К слову, полотенца меняют ежедневно, а уборку проводят качественно. Для удобства туристов в ванной комнате оставляют фен для волос.

Питание: что предлагают туристам?

memento kassiopi resort 4 корфу греция

Гости отеля Memento Kassiopi Resort 4* могут сами выбирать удобную для них схему питания, будь то только завтраки, или же полноценное трехразовое питание. К слову, приемы пищи проводятся в просторном ресторане соседней гостиницы.

Отзывы туристов говорят о том, что меню здесь неплохое. На завтраки подают тосты, свежеиспеченные булочки, горячие закуски, салаты, фрукты и йогурты. А вот обеды и ужины более разнообразные, включают в себя блюда из птицы, мяса, рыбы и морепродуктов. Разумеется, постояльцев порадуют и вкусными десертами.

К слову, на острове есть множество кафе и традиционных таверн, где можно полностью погрузиться в колорит ионических островов. Цены на обеды и ужины вполне доступные, да и блюда вкусные, особенно если речь идет о традиционной кухне и морепродуктах.

Развлечения и удобства на берегу моря

memento kassiopi resort 4 корфу

Большинство туристов рассчитывают хотя бы несколько дней провести на пляже, особенно если речь идет о Корфу. Corfu Memento Kassiopi Resort 4* расположен совсем рядом к морю — расстояние составляет не более 100 метров. Берег здесь покрыт галькой, а вход в море расчищен от камней, хотя специальная обувь все же не помешает. Туристы могут рассчитывать на удобные лежаки с зонтиками и, конечно, на невероятно красивые пейзажи.

Примерно в 10 минутах езды расположен просторный общественный пляж. К нему несколько раз в день курсирует автобус, что очень удобно. Здесь путешественников уже ждут все возможные развлечения, включая прогулки на катерах, катание на лодках и водных лыжах, плавание с маской, дайвинг и виндсерфинг.

Развлечения и дополнительные удобства для туристов

корфу corfu memento kassiopi resort 4

Безусловно, гости отеля Memento Kassiopi Resort 4* могут рассчитывать на дополнительный сервис. На территории отеля работает обмен валют и прачечная. Стойка регистрации работает круглые сутки, да и сотрудники здесь понимающие и приятные в общении. У администратора можно арендовать сейф.

По всему отелю есть доступ к Интернету, что для многих туристов крайне важно. Также постояльцы могу пользоваться конференц-залом. На территории расположена небольшая парковка, да и арендовать транспорт в отеле не составит труда.

Что касается развлечений, то многие постояльцы часть дня проводят именно на территории отеля. Например, во дворе расположено четыре бассейна разных размеров, вокруг которых расположены лежаки и зонтики. В свободное время гости могут развлекаться игрой в бадминтон, настольный теннис и бильярд. К вашим услугам небольшой, но полностью оборудованный тренажерный зал, а также сауна. По вечерам нередко играет живая музыка, да и спеть в караоке у гостей есть шанс.

Не стоит забывать и об экскурсиях, ведь Корфу — невероятный остров с захватывающими пейзажами, таинственной и романтической атмосферой и массой интересных достопримечательностей.

Гостиница Memento Kassiopi Resort 4* (Корфу): условия для семейного отдыха с ребенком

memento kassiopi resort 4 Отзывы

Для людей, которые планируют провести отпуск с детьми, вопросы комфорта всегда выходят на первый план. Как уже упоминалось, отель Corfu Memento Kassiopi Resort 4* предоставляет просторные комнаты, в которых вполне комфортно может проживать семейство. В ресторане также всегда можно найти что-то вкусное и действительно полезное для ребенка.

Гостиница может предложить маленькому путешественнику и некоторые развлечения. Например, малыши могут плескаться в специально обустроенном, мелком и безопасном бассейне с теплой водой. А еще для ребят обустроена игровая площадка с качелями, песочницами и некоторыми другими аттракционами. К услугам маленьких путешественников также спортивные участки, в частности, площадка для игры в баскетбол.

Как отзываются туристы?

Нередко несколько минут общения с человеком, уже побывавшим в том или ином отеле, могут пролить свет на общую картину. Что говорят о гостинице Memento Kassiopi Resort 4*? Отзывы в большинстве своем положительные, ведь отельный комплекс действительно чистый и уютный. Несомненным преимуществом считается близость к пляжу.

Территория гостиницы красивая и чистая, равно как и номера, которые предлагают туристам. Комнаты достаточно просторные, а из окон открывается вид на цветущий сад. Бытовая техника работает, да и ремонт в помещениях сравнительно свежий. Завтраки гостям подают вкусные, а обслуживание на действительно высоком уровне, ведь работники всегда вежливые и внимательные.

Отель Memento Kassiopi Resort 4* прекрасно подходит для пляжного, семейного и романтического отдыха. К слову, цены на проживание здесь вполне демократичные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
с 26 мая забронировала этот отель, поделюсь информацией 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.