Мухомор: рецепт настойки на спирту

Красный мухомор издавна считается грибом ядовитым, к которому и притрагиваться-то нельзя. Поэтому многие удивляются, узнавая, что он обладает лечебными свойствами. В этой статье мы узнаем рецепт лекарства из мухомора.

мухомор рецепт

Лечебные свойства

Из этого ядовитого гриба делают лекарства. Для противоварикозных, стимулирующих и обезболивающих средств используют красный мухомор (рецепт приведен в статье ниже). Его использование ослабляет боль от ревматизма, спазмов, опухолей и неврозов. Лечение проходит при спазмах кишечника, туберкулезе, климаксе и мочевике. Его лечебные свойства могут омолаживать организм. При этом из него сделать можно крем и настойку.

Виды мухоморов

Отыскать съедобные разновидности мухоморов можно в любом лесу. Наиболее распространенный – это кесарев гриб (Цезарь). Он имеет мясистую шляпку диаметром до 20 см. Изначально имеет белое покрывало и форму яйца, откуда появляется красно-оранжевая или красная шляпка. Пластины к средине расширенные, желто-оранжевые. Ножка внизу цилиндрическая с клубнем. Белая мякоть с достаточно приятным запахом.

рецепт настойки мухомора

Съедобен шафранный вид. Диаметр его шляпки достигает 9 см, она оранжевого цвета, плоская. На грибе слизи не много, молочные или белые пластинки, мягкие, разной длины. На основании ножка вздутая, покрыта небольшими чешуйками. Немного сладкая мякоть.

Также дозволено применение мухомора высокого. Шляпка этого гриба достигает 15 сантиметров, коричневая с белыми редкими частями покрывала. Пластинки могут быть белыми и красноватыми. Тонкая ножка светлее шляпки на тон. Нежная мякоть легко ломается. Данный гриб вонючий, он отдает достаточно сильной сыростью.

Около жилых домов часто встречается шишковидный гриб. Шляпка его больше напоминает шар с мелкими чешуйками. Белого цвета молодая, грязно-сероватая – зрелая. Ножка к основанию толстая, расширенная, шероховатая. Плотная мякоть с очень приятным запахом.

Описание свойств

Этот гриб имеет уникальные целебные свойства, использование которых не заменит никакое другое растение. Для лекарств от болезней сосудов и вен, импотенции и атеросклерозе будет использоваться пантерный вид. Его лечебный настой с легкостью избавляет от появившихся бородавок.

мухомор лечение рецепт

Красный мухомор имеет большие лечебные свойства. Он лечит различные серьезные заболевания, в том числе эпилепсию. Средство из него устраняет некоторые болезни спинного мозга и кожные. Его использование избавит от застаревших гнойников и язв. Красный грибок успокоит также нервный срыв.

Мухомор: народные рецепты

Народными целителями был накоплен огромный опыт использования целебных свойств мухомора. К сожалению, классическая медицина это ценное средство не торопится взять на вооружение. Рассмотрим некоторые рецепты.

Экстракт

Достаточно легко приготовить мухомор на спирту. Рецепт прост: возьмите свежий гриб (2 килограмма шляпок) или порошок (15 г) и 0,5 литра 45%-ого спирта. Полученную смесь настаивайте в холодильнике 2 недели.

Спиртовой экстракт подходит для лечения различных онкологических проблем: молочных желез, ЖКТ и т. д. Лечение проходит курсами по 3 месяца, контролируется оно фитомикотерапевтом. Дозировка — 1-5 капель на стакан воды. Народные целители при лечении подобных проблем рекомендуют проходить курсы по 12 суток с недельными перерывами, при этом настойку принимать по 1-12 капель (это зависит от характера болезни) в грибном соке (из белых грибов или вешенок) или молоке.

Настойка

Рассмотрим следующий рецепт. Мухоморы на водке также не сложно приготовить. Для этого используются 3-4 свежие шляпки, которые нужно измельчить, после чего залить водкой и убрать в стеклянную посуду. Жидкость должна покрывать слой грибов на пару сантиметров. Настаивать в холодильнике 2 недели. Жидкость по окончании настаивания процедить.

мухомор на спирту рецепт

Этот рецепт настойки мухомора применяется для обезболивания (в качестве втираний) при ревматизме, радикулите, суставных болях и т. д.

Частые судороги

Чем еще может помочь мухомор? Лечение (рецепт приведен ниже) с использованием данного гриба возможно и мышечных судорог. Они часто возникают из-за расстройств нервной системы. Стоит отметить, что в таком случае недолгий прием настойки дает часто быстрый терапевтический эффект. Ее нужно принимать натощак дважды в день, по 5 капель на полстакана воды.

Болезненные менструации

Мухомор, рецепт настойки из которого указан в статье ниже, также помогает справиться с болезненными менструациями. Употреблять препарат нужно каждый день утром до появления желаемого результата. Кратность приема препарата в дальнейшем сокращают до раза в 7 дней. Для профилактики рекомендуется далее однократный прием средства раз в месяц. Таким образом достаточно легко устраняется причина ежемесячных страданий огромного количества представительниц слабого пола.

Мастопатия

Чем еще может помочь мухомор, рецепт которого так прост? Для лечения мастопатии используют настойку на коньяке. При этом технология приготовления данного лечебного препарата почти ничем от знаменитой методики получения настойки не отличается: режут мухоморы, укладывают в банку и заливают коньяком. На протяжении двух недель продолжают настаивание, иногда встряхивая содержимое. «Коньячную настойку» рекомендуется принимать трижды в сутки по 1/10 ложки за полчаса до еды.

рецепт мухоморы на водке

Ревматизм и ревмокардия

Но не только в таком виде используется мухомор. Рецепт следующий родом из России. Для него потребуется русская печь (или хотя бы духовка). Свежие грибы плотно трамбуются в глиняную посуду, накрываются крышкой, которая после этого обмазывается тестом. Тара помещается на лист асбеста в печь, чтобы таким образом исключить подгорание. Спустя 3 часа вынимают конструкцию, а отделившийся сок процеживают сквозь 2 слоя марли, потом разбавляют спиртом 1:1. Переливают полученную смесь в бутылку из темного стекла, после чего настаивают в течение двух недель. Используется средство для втираний. Препарат эффективен при устранении болей и воспалительных процессов в суставах.

Патока

Теперь рассмотрим рецепт из мухоморов для суставов. Методика приготовления данного средства напоминает предыдущую, только с разницей, что грибы укладываются слоями с солью. Потом сосуд убирается в духовку на 4 часа (180°C). Готовую сиропообразную жидкость не смешивают со спиртом, а переливают в банку темного стекла и хранят в холодильнике. Данная «патока» лечебных свойств не утрачивает в течение длительного времени. Как говорят народные целители, такой рецепт настойки мухомора при лечении мышечных и суставных болей, ревматизма оказывает обезболивающее действие, при этом «холодные опухоли» полностью разбивает.

Признаки отравления

Необходимо учитывать, что мухоморы – это ядовитые грибы, и человек при нарушении дозировки может запросто и достаточно сильно ими отравиться. При интоксикации наблюдаются следующие симптомы:

  • острый понос;
  • рвота и тошнота;
  • боли в животе;
  • слюнотечение;
  • сильное потоотделение;
  • цианоз (окраска кожи и слизистых оболочек синеватого цвета);
  • сужение зрачков;
  • одышка;
  • бред и галлюцинации;
  • потеря сознания;
  • судороги.

В таком случае нужно вызвать скорую, а до того момента как она приедет, необходимо предпринять ряд мер для того, чтобы состояние больного максимально облегчить.

рецепт из мухоморов для суставов

Помощь при отравлении

Итак, что нужно делать, если средство из мухоморов (за счет передозировки или по какой-то другой причине) вызвало отравление, а не помогло?

  1. Нужно заставить человека выпить 0,5 л воды, пальцы засунуть глубоко в рот, вызвав рвоту. Необходимо повторять процедуру такое количество раз, какое может понадобиться для полного очищения желудка от еды. Остановиться необходимо, как начнет выходить чистая вода.
  2. Человек должен принять солевое специальное слабительное. Для этого сульфат магнезии (30 г) растворяется в 1/2 стакана воды.
  3. В случае если не оказалось под рукой слабительного, необходимо сделать больному клизму из одного стакана подогретой воды. Для усиления эффекта в воду желательно положить ложечку стружки детского или хозяйственного мыла.
  4. Дать человеку выпить 15 капель настойки красавки, 30 капель «Зеленина» или пару таблеток любых средств, которые имеют в составе беладонну (например, «Бекарбон», «Бесалол», «Беллоид», «Беллалгин», «Беллатаминал»).

Дальше помощь должны оказывать специалисты.

Противопоказания

Прописывать лечение с мухоморами нельзя кормящим мамам и беременным женщинам, лицам с индивидуальной непереносимостью. Также оно противопоказано для детей младше 16 лет. Препарат с грибом необходимо принимать в дозировках, указанных выше.

рецепт лекарства из мухомора

Отзывы

Отзывы о мухоморе показывают, что лечение им дает различный результат. Лучше всего помогает спиртовая настойка, в особенности при кожных нарывах и остеохондрозе. Те, кто лекарство применял неправильно, получили ожоги. При этом рак, который лечат таким образом, проходит далеко не всегда.

Для того чтобы лечение не перешло в заболевание, любое лекарство применяйте строго по указанным дозировкам. И помните – мухомор ядовит, целебные свойства могут иногда и навредить!

Берегите себя и своих близких! И не забудьте предварительно проконсультироваться с врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.