Театры Калининграда: описание

Сегодня мы опишем театры Калининграда. В этом городе есть несколько подобных заведений. В таких местах можно хорошо провести время любителям искусства.

Музыкальный театр (Калининград)

Сначала расскажем про музыкальный. 1992 год считается началом его пути. Тогда силами трех друзей был поставлен спектакль под названием «Король Лир». Датой открытия считается 21 декабря 2001 года. В спектаклях театра принимают участия как калининградские, так и московские актеры. Здесь можно увидеть драматические постановки, оперы, оперетты и шоу. В 2010 году театр был признан «Национальным достоянием России».

музыкальный театр калининград

Драматический

Продолжая рассказывать про театры Калининграда, нельзя не вспомнить и про драматический. Основан он в 1947 году в ноябре. Сначала театр располагался на пр. Советском в немецком здании. Затем он переехал на другую улицу. Новое здание театр получил в 1960 году. Зал в нем очень большой. Рассчитан на 930 мест.

Десять лет подряд (с 1958 по 1968 год) в театре постоянно ставили постановку "Вилла Эдит".

Театр кукол

Заканчивая описывать театры Калининграда, расскажем про кукольный. Здесь часто показывают спектакли. Стоимость одного билета составляет двести рублей. Находится театр в красивом здании в центре города. Строение, в котором расположился он, является архитектурным памятником девятнадцатого века. Переехал в это здание театр уже в 1976 году.

театры калининграда

Здесь показывают более сорока спектаклей, которые поставлены по пьесам разных писателей (русских, английских и других).

Сегодня в репертуаре театра около тридцати спектакли.

Зрительный зал рассчитан более чем на двести человек. Трупа состоит из пятнадцати актеров.

Небольшое заключение

Мы рассказали вам про театры Калининграда. Надеемся, что данная информация была вам полезна. Если вы любите театры, то посетите все, что есть в Калининграде. Поверьте, вы не пожалеете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.