Гостиницы Вильнюса: адреса, услуги, отзывы

Вильнюс, столица Литвы – город древний, его история богата событиями и судьбами многих людей. Здесь прекрасная природа и многочисленные достопримечательности. По опубликованным данным Департамента статистики этой страны, численность путешественников, посетивших столицу Литвы, растёт год от года. Особенно много гостей приезжает сюда из-за рубежа. Только за первое полугодие 2016 года отели и гостиницы Вильнюс в своих апартаментах разместили около полумиллиона человек. В связи с этим в столице Литвы строятся и развиваются гостиничные комплексы, растёт качество предоставляемых ими услуг и сервиса.

Отель Holiday Inn

Недалеко от делового и исторического районов Вильнюса по улице Шнипишкес, 1, расположен отель Holiday Inn. Это гостиница высокого класса, имеет 4* и является представителем одноименной сети. Добраться до нее из аэропорта Вильнюса можно на такси или общественным транспортом, по времени это займет от 20 до 40 минут. Возможен платный трансфер до отеля, имеются места для парковки.

гостиницы вильнюса

Номера в гостинице

Для проживания имеются 134 комнаты. На выбор гостей представлены номера люкс и двухместные апартаменты – стандартные, представительские и для людей с ограниченными возможностями. Они оборудованы одной или двумя отдельными кроватями, кондиционером. Уборка в номерах проводится ежедневно. Стоимость проживания начинается от 79 евро за ночь.

Как и многие гостиницы Вильнюса, описываемая предлагает услуги ресторана (завтрак входит в стоимость номера), бара, бизнес-центра и зала для конференций, сауны и фитнес-центра. Можно заказать прокат авто, гостям предоставят возможность воспользоваться сейфом, доставят свежую прессу, еду и напитки в номер. На всей территории отеля имеется качественный сигнал Wi-Fi.

Курение на всей территории отеля Holiday Inn запрещено, как и заселение гостей с животными.

По отзывам постояльцев, здесь предложен качественный сервис и комфортное размещение. Многие ценили отличную работу персонала и вкусную еду ресторана. Удачное расположение отеля привлекательно как для туристов, так для гостей, посетивших город с бизнес-миссией.

Narutis

В историческом центре города Вильнюса на центральной улице Пилес, в доме 24, расположен бутик-отель «Нарутис». Он размещен в исторических зданиях-дворцах, которые ранее принадлежали семьям дворян.

holiday inn

Гостиница «Нарутис» имеет уникальную архитектуру, предлагает 52 номера с различной планировкой и красивым интерьером. В апартаментах есть кондиционер, телевизор со спутниковым телевидением, бесплатный интернет и телефон. Привлекательны ванные комнаты – здесь пол с подогревом, фен, халат, тапочки и гигиенические принадлежности.

Повара уютного ресторана гостиницы готовят из продуктов, поставляемых фермерскими хозяйствами. В меню имеются блюда европейской и национальной кухонь, поэтому отдыхающим не придется жаловаться на меленький выбор. Комфортный отдых гостей обеспечивают посещение СПА-центра, турецкой бани, сауны, есть фитнес-зал.

Средняя суточная цена за проживание двоих взрослых в номере составляет около 215 евро.

Гости отмечают предоставление качественных услуг, хорошую работу и отменное качество еды в ресторане. Размещение в историческом центре города удобно для туристов. Многие гости высказывают мнение о завышенной цене за проживание, хотя отель является одним из недорогих в городе.

Отель Air Inn Vilnius

Туристам, прилетающим самолетом в Вильнюс или уезжающим отсюда, можно устроиться на комфортный ночлег. Гостиница в аэропорту Вильнюса Air Inn Vilnius, находится совсем рядом с его терминалом.

гостиница нотариус

Благодаря такому близкому расположению в этом заведении нередко можно встретить постояльцев из самых разных стран. В отеле Air Inn Vilnius часто проживают летные экипажи авиакомпаний, пассажиры. Комфортно устроятся гости с детьми. Здесь лояльное отношение к постояльцам с животными.

Стоимость проживания в номере составляет от 65 евро за ночь, завтрак входит в стоимость. В гостинице имеется 115 номеров – одноместные, двухместные (с одной или двумя кроватями), трех- и четырехместные. Номера были отремонтированы в 2012 году, мебель в них современная и удобная. Есть телевизор и Wi-Fi. Звукоизоляцию обеспечивают шумозащитные окна, имеется ванная комната с душем. Кроме того, путешественникам здесь предложат фен.

Питание гостей организовано в ресторане отеля. В меню - блюда местной и европейской кухонь. Имеется уютный лобби-бар. Сауна, спортивный зал, салон красоты помогут постояльцам интересно провести свободное время.

Постояльцы считают, что заселяться в эту гостиницу следует не более чем на одну ночь. Многие из них с недоумением отзываются о мебели и чистоте постельного белья. Питание в заведении, как отмечается в отзывах, хорошее.

«Панорама»

В старом городе рядом с историческими достопримечательностями, на улице Соди, 14, расположена гостиница «Панорама». В Вильнюсе множество магазинов известных брендов, сувенирных лавок, ресторанов и кафе, и многие из них находятся в шаговой доступности от этого отеля.

гостиница в аэропорту вильнюса

224 номера соответствуют трёхзвёздочному уровню обслуживания. Удобно транспортное расположение отеля – рядом автобусный и железнодорожный вокзал. Для путешественников, предпочитающих автомобильные поездки, рядом со зданием находится стоянка. Её услуги оплачиваются дополнительно. Для заселения предложены стандартные двуместные и одноместные номера, апартаменты и номера категории «люкс». Набор мебели и предоставляемые услуги соответствуют отелям категории «три звезды». Зал ресторана уютный, вмещает до 160 посетителей. Кухня изысканная, многие блюда в меню – с морской и итальянской тематикой. Имеется бар с большим выбором напитков.

Основная особенность отеля – его конференц-зал, один из самых вместительных в столице Литвы. Он разделен на восемь залов. Гостиница «Панорама» стала популярной у путешественников именно благодаря возможности проводить здесь конференции и семинары. Для удобства их участников здесь охотно бронируются номера. Стоимость проживания в среднем составляет около 70-85 евро, можно забронировать номер с существенной скидкой.

Гости отмечают отличное место расположения гостиницы и высокий уровень сервиса. Хорошие отзывы о ресторане, об изумительном виде из окон. Отдельную благодарность многие клиенты выражают обслуживающему персоналу, который с радушием и приветливостью встречает всех посетителей. Некоторых путешественников не впечатлили размеры номеров и уровень освещённости в них.

Гостиница «Каролина» в Вильнюсе

Недалеко от центра Вильнюса на улице Саусио, дом 13, находится отель "Каролина", имеющий категорию «3* плюс». Имеются номера категории «люкс» и стандартные. Из их окон гости могут увидеть парк и сосновый лес, телебашню. Здесь тихое и спокойное место. Туристы могут оставить свой автомобиль на бесплатной парковке около отеля на весь период проживания.

гостиница панорама в вильнюсе

Как и многие гостиницы Вильнюса, "Каролина" имеет залы для конференций - один большой, на 550 человек, и десять поменьше. Общая их вместимость - 1800 человек. Здесь работает бизнес-центр, предлагающий услуги личных помощников, компьютерной и копировальной техники. Имеется интернет.

Ресторан гостиницы уютен, имеет летнюю террасу. Высококлассные повара ресторана готовят еду национальной и других кухонь, поражая разнообразием и изысканностью создаваемых блюд.

В номерах имеется спутниковое телевидение, телефон и бесплатный интернет. По запросу предоставляется фен, утюг. Двухкомнатные люксовые номера оборудованы двуспальной кроватью, в гостиной имеются дополнительные места в виде диван-кровати.

Для активного и приятного отдыха есть боулинг и бильярд, сауна с бассейном.

Постояльцы отмечают, что в гостинице уютно и чисто, приветливый персонал, который помогает оперативно решать вопросы гостей.

Стоимость проживания в отеле с завтраком начинается от 50 евро.

Green Vilnius Hotel

На проспекте Пилайтес, 20, рядом с центром расположилась гостиница «Грин». Вильнюс - туристический город. Чтобы привлечь сюда постояльцев, владельцы отеля придумали интересный ход. Можно выбрать цвет номера - оранжевый, красный, зелёный или синий. В десятиэтажном здании имеется 126 номеров для проживания 258 постояльцев. Они для одноместного, двуместного и четырёхместного размещения. Имеется все условия для комфорта лиц с ограниченными способностями, учтены особенности людей высокого роста и подверженных аллергии.

гостиница каролина в вильнюсе

Номера уютны, каждый имеет ванную комнату. Есть беспроводной интернет, телевизор, письменный стол. Гостиница имеет зал для проведения конференций, рассчитан он на 80 участников. Кухня ресторана Green Vilnius Hotel необычна. Помимо традиционных блюд по заказу клиента могут подать термически необработанную пищу, угостят "зелёным" энергетическим коктейлем, преподнесут приятные сюрпризы от шеф-повара.

Здесь разрешено размещение с домашними животными. Имеется бесплатная парковка. За одну ночь в стандартном номере возьмут плату от 32 до 42 евро.

Отзывы гостей о проживании здесь говорят о том, что в отеле созданы достаточно комфортные условия, организовано хорошее питание. Нарекания вызывают техническое состояние душа в номерах, качество матрасов и подушек. Отсутствие холодильника вызывает определённые неудобства.

Comfort Hotel lt

В шаговой доступности от исторического центра Вильнюса, недалеко от железнодорожного вокзала, расположена гостиница Comfort Hotel lt. Своим клиентам она предлагает двуместные номера категории 3*. Апартаменты имеют двуспальные и односпальные кровати. Оснащены кабельным телевидением, местом для глажения и утюгом, чайником и кофеваркой, кондиционером. Имеется выход на балкон. В ванной номера есть фен.

В отеле имеется бизнес-центр. Здесь гостям предложат доступ в интернет, услуги копировальной техники и факса. Зал для конференций гостиницы оборудован специальной техникой для качественного проведения деловых встреч и конференций.

Постояльцам предлагает свои услуги комфортный ресторан. Здесь готовят блюда европейской и литовской кухонь. Для активного отдыха гостей есть тренажерный зал, работающий круглосуточно, и организован прокат велосипедов. Предложены услуги прачечной и парковки.

Проживание одного постояльца за ночь без завтрака стоит от 2580 рублей.

Гости отмечают, что за небольшую цену получили качественные услуги и удовольствие от проживания здесь.

Ramada

В категории 5* популярностью у постояльцев пользуется гостиница Ramada, Vilnius. Она находится в историческом центре города по адресу улица Субачяус, дом 2. Стоимость проживания в номерах за одну ночь начинается от 8368 рублей.

Здание отеля историческое, номера здесь отремонтированы по самым высоким стандартам и технологиям. Они оборудованы в соответствии со звёздностью гостиницы. В них есть мини-бар, кофеварка, телевизор, холодильник, кондиционер. В ванной комнате гостям созданы все условия для комфорта. Им предлагаются купальный халат и тапочки, дизайнерские туалетные принадлежности. Постельное бельё гипоаллергенное.

В меню ресторана имеется блюда как местной, так и традиционной кухни. Постояльцев ждет континентальный завтрак, который входит в стоимость проживания. Имеется банкетный зал.

Гостиница Ramada, Vilnius, для комфорта гостей представляет самый широкий и исчерпывающий перечень услуг. Среди них платная автостоянка, аренда автомобилей, бизнес-услуги, конференц-зал, услуги няни, прачечная и многие другие.

Отзывы постояльцев свидетельствуют о том, что заявленные в рекламных проспектах условия соответствуют действительности.

гостиница грин вильнюс

Гостиница «Шекспир», Вильнюс

В старом городе около зелёной площади Норфолк-сквер на улице Бернардини, в доме 8, расположен Shakespeare Hotel 4*. В отеле 31 номер разных категорий: стандартные, бизнес, люкс и улучшенные. Каждый из них обладает своей неповторимой индивидуальностью, носит имя известного человека, героя своей эпохи, города или даже профессии. Здесь у интерьера каждого номера интересные стилевые решения, направленные на сохранение определённой эпохи. В то же время в распоряжении гостей имеются все современные предметы быта и техника, которые создают комфорт, делая отдых приятным.

В гостинице есть очень уютный бар и ресторан с кухней высокого класса. В ресторане имеется собственная библиотека. На крыше отеля расположена уютная терраса. Все услуги гостиницы соответствуют категории «4 звезды».

Возможно размещение с собаками. Имеется бесплатный Wi-Fi в общественных местах и номерах.

Отзывы клиентов подтверждают, что описание бутик-отеля соответствует действительности. Гости отмечают высокий уровень комфорта и качественное предоставление услуг.

Стоимость проживания за одну ночь начинается от 5925 рублей.

Свои услуги предоставляют и многие другие гостиницы Вильнюса, адреса которых можно узнать, прибыв в аэропорт города. Также несложно добраться до любого отеля на такси, просто сказав водителю его название. Гостиницы Вильнюса представляют самые разные услуги, каждый путешественник делает выбор, исходя из своих интересов и предпочтений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.