Пансионат "Горизонт", Алушта: отзывы об отдыхе, описание, развлечения

Лечебный пансионат «Горизонт» находится в небольшом живописном городе Алуште, который буквально утопает в зелени. Вокруг пансионата - ухоженная парковая зона, до моря - 200 метров. Здесь целебный климат, который идеален для людей с патологиями органов дыхания. В парке созданы тенистые беседки для отдыха, которые являются излюбленным местом курортников.

Расположение

Пансионат горизонт алушта отзывы
Здравница находится на полуострове Крым (Алушта). Пансионат «Горизонт», отзывы о котором положительные, предлагает гостям полноценный комфортный отдых в одном из наиболее живописных городов крымского полуострова. Он расположился в Профессорском уголке, который местные жители называют Рабочим.

Пансионат занимает территорию 5,3 га и соседствует с лесным ландшафтом. Климат здесь благотворный для нервной и дыхательной систем. Именно это и послужило причиной создания здесь лечебного пансионата.

Инфраструктура

Крым алушта пансионат горизонт отзывы
Три благоустроенных корпуса образуют пансионат «Горизонт» (Алушта). Отзывы об устройстве здравницы утверждают, что для полноценного отдыха гостей там имеются все необходимые условия. Для туристов предусмотрены уютные номера, имеющие различную вместимость, а также категорию. Они оборудованы удобной мебелью. Есть вся необходимая бытовая техника.

На территории есть:

  • Платная охраняемая автостоянка, то есть нет необходимости беспокоиться о своем автомобиле во время отдыха.
  • Камера хранения. Отдыхающие могут оставить вещи в ней, и тогда они не будут мешать им во время процедур или отдыха.
  • Экскурсионное обслуживание. Прямо на территории пансионата можно выбрать понравившийся маршрут для экскурсии по живописным местам Крыма.
  • Медицинский центр. В пансионате можно не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье.
  • Зал для конференций на 200 мест.

Горизонт пансионат алушта 2 отзывы

Питание

Для взрослых питание трехразовое, для детей - четырехразовое. Широкий ассортимент блюд, обилие овощей и фруктов. Два зала по 160 мест имеет пансионат «Горизонт» (Алушта). Отзывы о питании очень хорошие. Отдыхающие отмечают, что обеды полноценные и комплексные. Все приготовлено вкусно. Обслуживают официанты.

Отель горизонт алушта пансионат отзывы

Лечение

Предусмотрены следующие медицинские услуги:

  • Консультация врача-физиотерапевта.
  • Физиотерапевтические процедуры: бесплатные (КУФ, УВЧ, франклинизация) и платные (магнитотерапия, ультразвук, биоптрон).
  • Ингаляции (процедура платная).
  • Фиточай и кислородный коктейль (первый раз – бесплатно).
  • Массажный кабинет, процедуры платные.
  • Вибромассаж стоп-аппаратом на платной основе.
  • Спелеотерапия входит в стоимость путевки.
  • Пост медсестры.
  • ЛФК.

Перечисленные бесплатные процедуры предоставляются по путевке в пансионат «Горизонт» (Алушта). Отзывы о них положительны. Но нужно проходить полный курс, чтобы почувствовать результат.

Возможность отдыха с детьми

В здравнице можно отдыхать даже с новорожденными. Здесь есть все для полноценного отдыха родителей и детей. Прямо на территории имеется детская комната и площадка. В Алуште, на набережной, - множество аттракционов, которые сделают отдых в этом городе незабываемым для ребенка.

Близость к морю, пляж

Пансионат новый горизонт алушта отзывы
В 200 метрах от корпусов имеется галечный пляж. Идти до него примерно 5 минут по лестнице. Этот пляж организован специально для отдыхающих, которые выбрали для отдыха и лечения отель «Горизонт» (Алушта). Пансионат отзывы получает позитивные в том числе и об отдыхе на этом пляже. Он оснащен тентом, чтобы можно было загорать целый день. За дополнительную плату можно взять шезлонг. Прямо на территории пляжа есть душевые кабинки, а также раздевалки. Дежурят спасатели, и есть собственный медпункт на случай, если кому-то станет плохо. По соседству расположен городской пляж, где любители драйва могут покататься на водных горках, мотоциклах, а также на "банане". Особенно понравятся водные аттракционы детям.

Развлечения

  • На территории созданы спортивные площадки для игры в бадминтон, мини-футбол и волейбол.
  • Для любителей тенниса есть корты.
  • Можно поиграть в настольный теннис.
  • Большой популярностью пользуется тренажерный зал.
  • Танцплощадка, на которой проводятся различные мероприятия.
  • Тем, кто любит спокойный семейный отдых, понравится парк, разбитый вокруг здравницы, где есть множество скамеек и зона с мангалом для большой компании.
  • Молодежь может пойти развлечься в клуб.
  • Есть кинозал.

Обстановка внутри здравницы красивая. Ремонт сделан недавно, и на первый взгляд пансионат новый. «Горизонт» (Алушта), отзывы об отдыхе в котором, выложенные в сети Интернет, чрезвычайно полезны для туристов, никого не оставляет равнодушным. Давайте изучим мнения подробнее.

«Горизонт» (пансионат, Алушта) 2*: отзывы

Что говорят люди об отдыхе здесь? В целом они рекомендуют выбирать для отдыха в Крыму именно пансионат «Горизонт» (Алушта). Отзывы о нем одобрительные. Отдыхающим нравится обстановка в номерах, красивый парк и вкусная еда в столовой. Особенную радость детям доставляют водные горки и аттракционы на пляже. Взрослые довольны спокойным отдыхом на пляже и в беседках парка. Некоторые получают удовольствие от активных видов спорта. Каждый найдет здесь то, что интересно именно ему. Есть возможность поехать с организованной экскурсией в любой уголок Крымского полуострова. По вечерам туристы любят гулять по набережной Алушты, которая особенно красива в это время.

Приятные климатические условия и недорогой, но хороший сервис пансионата «Горизонт» сделают отдых в Алуште по-настоящему комфортным и интересным. Кроме того, медицинские процедуры помогут оздоровить организм и обеспечат заряд бодрости на целый год. Вид на живописные Крымские горы, лечебный морской воздух и приятный климат каждый год сюда привлекают туристов. Некоторые отдыхают здесь постоянно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.