Статуи в "Майнкрафте": гайд по созданию

Статуи в "Майнкрафте" являются одними из самых ярких построек. Их дизайном занимаются не только опытные пользователи, но и обычные новички, которые только знакомятся со всеми аспектами игры. Подобные строения отличаются формами и тем, что имеют конкретную отсылку к персонажу, личности или существу. Правильный подход к данному занятию гарантирует приятное проведение времени и хороший результат.

Как проходит постройка

Возводить статуи в "Майнкрафте" можно только в творческом режиме, ведь именно он дает необходимые ресурсы и средства.

статуи в майнкрафте
Во-первых, только здесь персонаж может взлетать, а при постройке высоких памятников это придется делать постоянно. Во-вторых, творческий режим не ограничивает пользователя в количестве материалов. При первом входе в инвентаре можно сразу обнаружить огромное число блоков всяческих видов. Игрок сам выбирает, из чего возводить статую, но чаще всего выбор люди останавливают на цветной шерсти. Этот ресурс отличается наибольшей цветовой гаммой и позволяет разукрасить собственное произведение.

Общие советы

Игрок, который просто желает добавить себе на участок статуи, может скачать в "Майнкрафт" мод на статуи и возвести строение в несколько кликов мышки. Если же вы желаете проявить креатив, тогда придется делать все самостоятельно.

майнкрафт мод на статуи
Для начала стоит подобрать наиболее подходящий рисунок, где четко видны очертания. Дальше следует начертить на листке бумаги стартовый каркас, куда уже будет крепиться форма. Если предусмотренные для постройки пользователем статуи в "Майнкрафте" отличаются большим количеством деталей, тогда стоит разбить постройку на более мелкие части и возводить их по очереди. Например, возвести дракона целостно в большом размере тяжело, но если быстро набросать каркас и делать все постепенно, тогда дело останется только за количеством свободного времени. Сначала уделите внимание ногам, дальше туловище и голова. После этого другие лапы и каждое крыло по отдельности. Важно всегда держать в голове форму статуи уже в виде блочного построения. Это поможет в тех случаях, когда будет казаться, что детали построены не по стандарту.

Варианты построек

Статуи в "Майнкрафте" необязательно должны посвящаться реальному человеку. Некоторые группы пользователей объединялись и делали на открытом поле фигуры спартанцев в боевом обличии, другие возводили макет Саурона из фильма "Властелин Колец".

как построить статую в майнкрафт
Стоит также знать, что внутри статуи могут быть пустыми, ведь здесь важен только внешний вид. Люди часто себе представляют какую-то ассоциацию в виде фантастического героя или высокой башни, а потом пытаются воплотить идею в игре. Четкого ответа на вопрос о том, как построить статую в "Майнкрафт", нет. Здесь все зависит от идеи и фантазии человека. Если в голове нет подходящего варианта для постройки, то вспомните любимую книгу или фильм. Там найдутся достойные идеи, которые реально воплотить в творческом режиме игры. Также можно объединиться с другими, более опытными пользователями, которые уже возводили статуи. Они помогут в начинаниях и дадут дельные советы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ты гей?
Копировать ссылку
6
Самая бесполезная и неинформативная статейка в моей жизни, спасибо, желаю автору боли в заду
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.