Гель "Адов корень": лечебные свойства препарата

Заболевания опорно-двигательного аппарата доставляют людям массу неудобств. Они ограничивают подвижность, вызывают боли, мешают крепкому сну и значительно ухудшают качество жизни. В некоторых случаях применение синтетических противовоспалительных средств невозможно. Тогда на помощь приходят рецепты народной медицины. Один из таких помощников – гель (мазь) «Адов корень». Это препарат, в составе которого растительный комплекс, облегчающий состояние больных с проблемами позвоночника и суставов. Средство достойно того, чтобы поговорить о нем подробнее.

адов корень

Состав

Наряду с подготовленной водой и другими ингредиентами, связывающими воедино все компоненты средства, в составе геля присутствуют:

  • Индийский лук. Это растение имеет несколько названий. В разных источниках встречается индийский, китайский и японский лук, а более емко это растение называют адов корень. Народная медицина рекомендует растение как эффективное средство для обезболивания и разогрева мышц, суставов и позвоночника. Кроме того, оно оказывает антисептическое воздействие, снимает припухлости и усиливает кровоток.
  • Кора ивы. Экстракт обладает большим количеством салицина и насыщен природными витаминами. Он способен регулировать обменные процессы, проникая на клеточный уровень. Экстракт ивовой коры усиливает противовоспалительное и обезболивающее действие геля.
  • «Адов корень» (гель) имеет в составе экстракт красного перца и горчичный порошок. Они дополнительно усиливают разогревающий эффект и стимулируют кровоток, что ускоряет процесс попадания активных веществ в пораженные участки.
  • Глюкозамин. Здоровый организм накапливает этот элемент в тканях как строительный материал для хрящей, суставов и костной ткани.
  • Хондроитин. Свойство этого компонента мази «Адов корень» - накапливать и удерживать в костях кальций. Он незаменим при восстановлении соединительных тканей. Кроме того, хондроитин стимулирует выработку гиалуроновой кислоты, укрепляет хрящевые ткани, сухожилия, связки и кожу. Кроме того, от этого компонента зависит усиление регенерации.

мазь адов корень

Рекомендации по применению

«Адов корень» рекомендуют наносить тонким слоем на болезненные участки (суставы, спину, мышцы). Он способствует улучшению самочувствия при следующих состояниях:

  • в период обострения ревматизма;
  • при воспалениях суставной сумки (бурсит);
  • при артритах и остеохондрозе;
  • при болезненном реагировании суставов на изменения погоды;
  • при радикулите и прочих «прострелах» в пояснице;
  • после растяжений, вывихов, ушибов;
  • после напряженной работы или тренировок с интенсивной физической нагрузкой.

Гель «Адов корень» интенсивно воздействует на кожу, вызывая значительное жжение. После нанесения средства необходимо прилечь и прикрыть обработанную область теплой тканью или полотенцем. Больному желательно находиться в покое 30-40 минут. Лечебное действие начинается через несколько минут после нанесения и сохраняется в пределах 12 часов. Желательно наносить средство 2 раза в день (утром и вечером).

адов корень гель

Действие лечебного геля

Лечебный гель «Адов корень» действует следующим образом:

  • устраняет дискомфорт, снимает отечность и уменьшает болевые ощущения в суставах, позвоночнике, мышечных тканях:
  • останавливает процесс отложения солей;
  • снимает воспалительный процесс;
  • стимулирует движение крови и лимфы;
  • содействует улучшению обмена веществ;
  • накапливает вещества, необходимые для воссоздания соединительных тканей в суставах и сухожилиях;
  • ускоряет регенерацию тканей после травм, восстанавливает подвижность суставов.

адов корень отзывы

Противопоказания

Гелем «Адов корень» нельзя пользоваться при индивидуальной непереносимости компонентов.

Детям до 12 лет использовать средство нежелательно. После 12 лет – только с разрешения врача, при отсутствии аллергической реакции.

При беременности и в период лактации допустимо применение геля «Адов корень» после консультации травматолога или ортопеда.

Особые указания

Средство используется только для наружного нанесения! Нельзя допускать попадания в глаза или на слизистые оболочки.

В связи с тем что средство вызывает интенсивную местную реакцию кожи (жжение), желательно выполнить пробное нанесение на маленький участок кожи. При сильном жжении средство смывается не водой, а подсолнечным, облепиховым или оливковым маслом.

адов корень

Примеры применения

В каких случаях пациенты применяли гель «Адов корень»? Отзывы свидетельствуют, что покупатели часто приобретают это средство по совету знакомых. Женщины смазывают гелем голеностопные суставы и ступни перед длительным ношением обуви на каблуках. Часто необходимость в этом лечебном средстве возникает после строительных или ремонтных работ, поскольку оно снимает боли в спине и пояснице. Незаменимым гель «Адов корень» может оказаться в дачной аптечке, поскольку после вскапывания или прополки грядок часто болит не только спина, но и запястья, и колени. Данное лечебное средство активно используют спортсмены-любители, особенно после интенсивных тренировок перед важными соревнованиями.

При падениях и травмах желательно сначала показаться врачу и использовать гель «Адов корень» после консультации или как дополнительную терапию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне подруга написала, что не пожалею-я собираюсь купить адов корень
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.