Легендарная машина: "Сверхъестественное" вернуло популярность Impala

Сериал «Сверхъестественное» продолжает набирать популярность. Даже те, кто никогда не смотрел многосерийную ленту, знают, кто находится в центре сюжета, и какая машина в «Сверхъестественном». Картина впервые вышла на телеэкраны в 2005 году, и работа над проектом продолжается. Сейчас создатели истории представляют фанатам двенадцатый сезон сериала.

Влияние сериала на популярность машины

После того как в сериале «Сверхъестественное» появилась Impala 1967 года выпуска, автомобиль сразу же начал пользоваться большим спросом. Известно, что до выхода многосерийки машину можно было приобрести примерно за 500 долларов, но после того как проект стал популярным, цена поднялась до 5000 долларов.

машина сверхъестественное

Сейчас же, для того чтобы стать владельцем автомобиля в хорошем состоянии, придется потратить более 16 000 американских долларов, однако найти машину из сериала практически невозможно, ведь все модели были куплены коллекционерами или фанатами картины.

История создания Impala

Практически в каждой серии «Сверхъестественного» можно увидеть машину главных героев истории. Напоминаем, что автомобиль Винчестеров – Chevrolet Impala, которая была выпущена в 1967 году. Впервые название Impala было использовано в 1956 году, машины под этим именем выходят и сейчас. Когда же автомобиль 1967 года выпуска только появился в продаже, то сразу же начал пользоваться большим спросом. Однако к тому времени, когда состоялась премьера сериала, автомобиль не был популярен.

impala 1967

Модель Impala 1967 года и все, которые вышли после нее, были очень изменены создателями. Причиной этому стало новое законодательство, согласно которому производителям машин нужно было сделать свою продукцию более безопасной для водителя и пассажиров. В результате автомобиль получил деформируемую рулевую колонку, обитую панель приборов и повторители указателей поворота. Машины Impala с закрытым кузовом также обзавелись трехточечными ремнями безопасности.

Производство Chevrolet Impala поставило мировой рекорд по продажам моделей, который за все время не удалось побить. Согласно последним данным создатели автомобилей продали более 13 миллионов машин. На продажи не повлияло даже то, что Impala – очень дорогая и не каждому доступная машина. «Сверхъестественное» также очень помогло успеху автомобиля, продажи которого резко возросли после показа первых серий картины.

Приобретение автомобиля в сериале

Согласно сериалу первым владельцем машины Винчестеров стал Сэл Мориарти, который приобрел автомобиль почти за 4000 долларов. Impala он использовал для того, чтобы развозить на нем Библии для бедняков.

Вторым же владельцем машины стал молодой Джон Винчестер. Он приходится отцом главным героям сериала, и после того как они выросли и начали самостоятельно охотиться на нечисть, старшему из них досталась машина. «Сверхъестественное» очень хорошо показало историю приобретения автомобиля семейством Винчестеров.

автомобиль Винчестеров

На решение Джона о покупке машины очень повлиял разговор с его сыном Дином. Кастиэль помог парню перенестись в прошлое, чтобы предотвратить нечто ужасное. Именно во время этого путешествия Дин встретил отца, который до беседы с ним не думал о покупке Impala, однако, узнав все качества автомобиля, он изменил свое решение.

 impala 1967

Эрик Крипке о машине Винчестеров

Сценарист по имени Эрик Крипке, который трудился над созданием многосерийки, в одном из интервью рассказал представителям зарубежных СМИ, что в сериале могла появиться другая машина. «Сверхъестественное» сейчас могло бы ассоциироваться у фанатов истории с братьями Сэмом и Дином, которые путешествуют на Ford Mustang 1965 г.

По словам Эрика, изменить это решение его заставил случайный разговор с соседом. Именно он убедил сценариста использовать Chevrolet Impala, причем только 1967 года выпуска. Крипке добавляет, что его знакомый также сказал, что автомобиль будет вселять ужас в других водителей, которые столкнутся с ней на светофоре. Также в багажник Impala легко может поместиться большое количество оружия или даже чей-то труп.

машина сверхъестественное

Отношение главных героев к машине

Фанаты сериала прекрасно знают, как важна для главных героев, особенно для Дина, их машина. «Сверхъестественное» уделяет много внимания отношению персонажей к автомобилю.

автомобиль Винчестеров

Поскольку Impala досталась им от отца, то, конечно же, она напоминает братьям именно о нем. Машина множество раз разбивалась во время охоты ребят на нечисть, но они всегда восстанавливали её. Известно, что когда Сэм был маленьким, он засунул игрушечного солдатика в пепельницу машины, а Дин затолкал несколько деталей конструктора "Лего" в вентиляцию. Несмотря на то, что парни не один раз восстанавливали автомобиль практически с нуля, солдатик и "Лего" до сих пор находятся на своих местах, ведь, по мнению ребят, они стали частью машины.

Интересным фактом является то, что фанаты «Сверхъестественного» часто волнуются за судьбу Chevrolet Impala намного больше, чем за жизни Дина и Сэма. К машине Винчестеров привыкли не только поклонники сериала, но и все создатели, и актеры, для которых автомобиль стал третьим центральным героем истории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
хороший мощный автомобиль даже для нашего времени у советов нет таких
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.