Уругвайский полузащитник Маурисио Перейра

Маурисио Перейра – уругвайский футболист, играющий за российский «Краснодар». В этом году ему исполнилось 26 лет, так что у него впереди еще немало лет футбола. Маурисио Перейра выступает на позиции центрального полузащитника, но также может играть на позиции вингера, причем как с левой, так и с правой стороны.

Начало карьеры

маурисио перейра

Маурисио Перейра родился 15 марта 1990 года в Уругвае, где он и начал свою карьеру футболиста. Он занимался в молодежной академии одного из сильнейших клубов страны «Насьонале», с которым в результате и подписал профессиональный контракт в 2008 году, когда ему исполнилось 18 лет. Однако в основу он попал далеко не сразу – первый сезон футболист провел в дубле клуба, а дебютировал в основной команде только в 2009 году.

В «Насьонале» он провел два полноценных года (без учета дебютного сезона в дубле), в ходе которых сыграл 61 матч, забив четыре гола. А в 2011 году игру полузащитника заметил более внушительный клуб из-за границы – аргентинский «Ланус». Именно туда и перебрался Маурисио Перейра – цена его трансфера составила один миллион евро.

Переход в «Ланус»

Маурисио Перейра – футболист, который всегда стремился перебраться в Европу, поэтому «Ланус» стал для него лишь ступенькой в большое будущее. Там он провел полтора сезона, отыграв 53 матча, в которых он отметился тремя голами.

И зимой 2013 года мечта полузащитника исполнилась – его пригласил к себе российский «Краснодар». «Ланус» согласился на компенсацию в размере двух миллионов евро со стороны российского клуба. И 23 февраля Перейра официально стал игроком «Краснодара».

Переезд в «Россию»

маурисио перейра футболист

До конца сезона оставалось не так много времени, поэтому Перейра, которому нужно было еще и адаптироваться, провел только девять матчей. Но уже во втором сезоне он стал игроком основы и закрепился в качестве одного из лидеров команды. За последующие три года он отыграл целых 93 матча, забив 19 голов.

В 2014 году с «Краснодаром» Перейра вышел в финал Кубка Росии, а в 2015 году закончил Чемпионат России на третьем месте. Таким образом, единственными трофеями игрока остались те, которые он завоевал в «Насьонале». В текущем сезоне Перейра вышел на поле уже 14 раз, забив один гол и отдав три результативные передачи. В 2015 году контракт с футболистом был продлен до 2019 года, что демонстрирует важность уругвайца для команды.

Выступления за сборную

Что касается сборной Уругвая, то Перейра выступал за нее только на молодежном уровне – во взрослую сборную он пока не получал вызова ни разу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.