Как стать альфа-самцом - советы и рекомендации

Альфа-самец в современном обществе - это мужчина, имеющий высокую уверенность в себе, задатки лидера, готового реализовывать свои мысли и идеи с весьма большим успехом. Сегодня многие, слыша этот термин, сразу представляют крутого мужчину с щетиной на лице и в окружении девушек. Конечно, популярностью среди женщин красавец-мужчина всегда пользуется, поэтому одиночеством он точно никогда не страдает. Да и вообще – слово "страдание" несопоставимо с альфа-самцом, как и другие черты характера, присущие слабым людям. Давайте разберемся, как стать альфа-самцом обычному мужчине и как это поможет в жизни.

как стать альфа самцом

Кто такой альфа-самец

Значение этого термина обуславливается обоими словами. "Альфа" обозначает первую букву латиницы, поэтому это слово говорит одновременно как о лидерстве, так и о первенстве. Самец – это представитель сильного пола, который доминирует на фоне слабого пола.

"Альфа-самец" на английском звучит как Alpha-Dog - данный стереотип является прообразом доминирующего мужчины в своей социальной среде, которому подвластны все окружающие его люди, а главным образом женщины, для которых такие мужчины считаются идеальными для любого типа отношений.

В нашей стране таковым считают мужчину с хорошей фигурой и в дорогой одежде. Альфа-самец должен следить за своим питанием и диетой, вести правильный образ жизни, иметь красивую фигуру, следовательно, ходить в спортзал и ухаживать за собой. Ему присущи многие черты характера, которых не имеют обычные люди. Каждый хочет иметь популярность среди женщин. Но для этого нужен настоящий страстный мужчина, готовый стать альфой в своей компании.

красавец мужчина

Чтобы стать доминирующим в своем окружении, нужно не только знать, кто такой альфа-самец, но и быть им. Конечно, родиться таковым невозможно, для становления личности в доминанту необходим труд. Давайте рассмотрим, как стать альфа-самцом: инструкция, или 12 шагов к становлению.

1. Уверенность в себе

Нужно не только иметь высокое мнение о себе, но и верить в свои возможности, любить себя, быть уверенным в каждом своем действии. Следует понимать, что высокомерие не относится к самоуверенности, эта черта характера, наоборот, отвернет людей от вас. Не ищите одобрения в компании среди других, если вы будете уважать себя и не лебезить перед другими, то все окружающие постепенно также вас начнут уважать.

как стать альфа самцом для девушек

2. Устойчивая позиция

Мнение альфа-самца всегда доминирует в социальной среде, в которой он находится, поэтому сам мужчина должен считать свою позицию единственно верной и не сомневаться в ней ни на минуту. Ваши собеседники не имеют права и не должны иметь возможностей остановить вас или оспорить вашу позицию, нужно пресекать любые попытки. Но перед тем как отстаивать свою позицию, нужно научиться выражать свое мнение. Не стесняйтесь его высказывать, если это требуется, и отстаивайте в любом случае. Если есть необходимость, говорите собеседнику «нет», ведь только слабые люди отвечают на любую просьбу утвердительно и согласием.

3. Юмор

Конечно, важно понимать, что не нужно преувеличивать с юмором, вы не клоун, а альфа-самец, который может посмеяться над собой и другими, не проявив злобу или сарказм, а только подняв настроение. Используйте шутки в целях рассмешить окружающих, а не посмеяться над ними.

Используйте в своих диалогах интересные анекдоты, выучите смешные истории и афоризмы. Научитесь использовать юмор в тостах. Можно показывать качество вашего чувства юмора и при помощи языка тела, но это под силу только настоящим мастерам.

как стать альфа самцом в постели

4. Язык тела

Ваше тело говорит больше, чем ваши слова, при помощи осанки, жестов, позы. Все эти разделы языка тела позволяют посылать сигналы, но главное, обратите внимание, что эти сигналы должны демонстрировать вашу силу, лидерство, уверенность, а не слабость. Конечно, лучше всего тренировать язык тела постоянно, в том числе перед зеркалом или среди незнакомого окружения.

Используйте такой жест как «шпиль»: сложите пальцы вместе, а ладони разведите. Использовать его следует во время диалога, главное, не приближайте свои руки к своему лицу – это знак неуверенности.

Еще один жест, показывающий уверенность в себе – руки за спиной, этим вы продемонстрируете свою открытость для диалога и уверенность в своих силах. Главное, не держите свои руки в карманах.

Используйте в диалоге зрительный контакт с собеседником, но для этого приема нужны усиленные тренировки. Можно использовать такой прием: смотрите сначала на правый глаз, затем на левый, а после на кончики губ, таким образом вы сможете не отводить взгляд от собеседника и при этом не напрягаться слишком сильно.

5. Заполняйте помещение собой

Тренируйте свою осанку, используйте больше жестов, ведите себя достойно и спокойно – так вы будете чувствовать повышенный комфорт и непринужденность, а главное, обратите общее внимание на себя.

Конечно, помещение можно заполнить собой и при помощи шума, но это не культурно и скорее всего отпугнет собеседников. Если вы будете правильно вести себя и внимательно выслушивать всех, то всё внимание в комнате будет посвящено вам.

6. Умение слушать

Настоящие лидеры дают выговориться всем окружающим. Следует внимательно выслушивать каждого, позволять открываться личностям, так они станут считать вас другом и будут делиться даже сокровенными мыслями.

Кроме того, выслушивая других, вы учитесь манерам речи и узнаете больше о взаимоотношениях между людьми.

7. Наблюдение

страстный мужчина

Очень важно настоящему альфа-самцу наблюдать за окружающими. Особенно полезным является наблюдение за другим альфа-мужчиной, ведь таким образом можно научиться чему-то новому. Также нужно знать окружающих, чтобы уметь манипулировать ими. Знания о других людях, об их слабостях и сильных чертах характера позволят вам понять, как стать альфа-самцом именно в вашем случае.

8. Посещение спортзала

Для того чтобы выглядеть самоуверенно и привлекательно, нужно иметь хорошую физическую форму. Конечно, это не самый важный фактор. Но следует понимать, что важно следить за собой, в том числе посещая тренажерный зал.

9. Честность

Ничто не портит мнение о человеке так, как сказанная им же ложь. Будьте честны со своими собеседниками. Если вы будете оставаться самим собой – это будет уже многое делать за вас и постепенно формировать в вас лидера.

альфа самец мужчина

10. Одежда

Для того чтобы выделиться из толпы, нужно хорошо одеваться – надевайте рубашку с воротниками и пуговицами, обязательно надевайте ремень на брюки. Очень важно понимать, что не следует надевать одежду, на которой видно название бренда – всё внимание людей должно быть посвящено вам, а не логотипам. Красавец-мужчина умеет показать себя, а одежда лишь подчеркивает его красоту, а не создает её.

11. Флирт

Здесь нужны усиленные тренировки и изучение информации, ведь научиться флиртовать не так и просто, здесь нужна самоуверенность, опыт. Следует знать, что привлекательность тоже многое решает. Но в любом случае нужны тренировки. Если вы не знаете, как стать альфа-самцом для девушек, то и флиртовать вам будет сложно, ведь женщины ценят настойчивость и самоуверенность, а главное - решимость.

12. Лидерство

Будьте лидером в своем окружении, помогайте другим членам компании, показывайте свои лидерские способности и то, что вы являетесь вожаком. Эта черта характера передается генетически, кроме того, она может быть воспитана с помощью самотренинга. Ваши конкуренты должны стать вашими помощниками, правой и левой рукой, главное, чтобы они не решили завоевать вашу роль лидера в компании. Научитесь решать проблемы, которые возникают, будьте готовы к ним и не расстраивайтесь, когда они появляются.

Важно знать и то, как стать альфа-самцом в постели. Ведь если вы не знаете, как удовлетворить женщину, какой смысл её соблазнять?

Качества альфа-самцов

Настоящий альфа-самец - мужчина, который имеет много качеств, превозносящих его перед другими членами компании. Конечно, если вы решили стать альфой, то следует понимать, к чему стремиться. Вот черты характера и качества настоящего альфа-самца:

  1. Доминантность.
  2. Лидерство.
  3. Напористость.
  4. Харизма.
  5. Гибкость.
  6. Стрессоустойчивость.
  7. Терпеливость.
  8. Наглость.
  9. Эгоистичность.
  10. Самовлюбленность.
  11. Хладнокровие.

Конечно, относят к качествам альфа-самцов и дерзость, жесткость. Но с этими качествам нужно быть осторожным, ведь они могут отпугнуть людей от вас, их следует использовать в крайних случаях. Например, можно не бояться применить физическую силу, если грозит опасность вашему другу или женщине, даже если вы слабее оппонента, вы получите заряд уважения в компании. Также применять физическую силу следует, помогая другим – например, донести сумки, поднять тяжесть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.