Прическа боб-каре с челкой и без челки: фото

Когда стиль, ритм жизни требует большой активности и динамичности, и при этом хочется сохранить женственность образа, прическа боб-каре с челкой или без неё становится удобной альтернативой для большинства случаев. Сама стрижка позволяет носить как средней длины, так и короткие волосы, а то и микс обоих вариантов в одном решении.

прическа боб каре с челкой

Благодаря своей практичности в уходе и укладке, а также возможности графически структурировать и корректировать черты лица, прическа заслужила особенную популярность у женщин и девушек самых разных возрастов. Вариантов стрижки чрезвычайно много, их предпочитают модные блогеры и мировые знаменитости. Каждый новый сезон дарит еще одну волну популярности той или иной версии стрижки. Рассмотрим прическу в контексте сочетаемости с челкой.

Выбор стрижки боб-каре с учетом формы лица

Разнообразие вариантов каре дает возможность подобрать ту или иную стилизацию под любую форму лица. Рассмотрим самые популярные: овал, треугольник, круг, ромб, квадрат. Обладательницам первого варианта можно экспериментировать с прическами любых стилей каре в зависимости от личных предпочтений. Форма треугольник будет хорошо сочетаться с удлиненным бобом длиной до середины шеи или немного ниже плеч. Следует обратить внимание на дополнительный объем на концах.

Прическа боб-каре с челкой для круглого лица лучше всего будет смотреться в градуированной версии. Не рекомендуется обрамление лица прямыми горизонтальными линиями. Челка также должна быть многоуровневой, асимметричной. Излишняя пышность и волнистые укладки под запретом. Удлиненный вариант без челки с косым пробором будет оптимальным выбором. Ромбовидная форма хорошо уравновесится каре с уложенными наружу кончиками. Стилисты рекомендуют филированную косую или удлиненную прямую (если лоб очень широкий) челку. Квадратная форма лица выиграет от асимметричного или волнистого каре с объемом у корней. Следует избегать гладкости и прямого пробора.

Классическое каре без челки

Впервые прическа каре появилась около 100 лет назад, на показе Chanel, когда все манекенщицы предстали на подиуме с одинаковыми стрижками. С того момента она лишь дополняется и видоизменяется различными техниками и деталями пропорций. Заданный в Париже стиль стал популярен во всем мире, и каждый новый сезон все с нетерпением ожидают новинок. Классический вариант прически каре-боб без челки характеризуется прямоугольным контуром и ровным срезом.

прически боб каре фото с челкой

Это самый удачный вариант для женственного и в то же время делового образа. Классическое каре можно видоизменить за счет расположения пробора, волнистости волос и прикорневого объема. Оно станет идеальным началом для всех желающих преобразиться. Далее стрижку можно видоизменять за счет различных техник, подбирая идеальный вариант под себя.

Градуированное боб-каре с челкой

Его еще называют каре «лесенкой». Стрижка хорошо смотрится как на прямых, так и на волнистых волосах, красиво подчеркивая их текстуру и позволяя создать рисунок прически. Она идеально подойдет тем, кто хотел бы замаскировать область шеи и подбородка. Для этого рекомендуется удлиненная версия боб-каре (фото причесок с челкой). Градуированное расположение прядей также визуально омолаживает, придавая образу легкости и дерзости. Многослойность – идеальный вариант для визуальной коррекции овала лица. Наличие косой асимметричной или рваной челки отвлечет внимание от неидеальных пропорций.

Удлиненное боб-каре без челки

Этот вариант стрижки восходит корнями еще к античным временам. Он придает лицу аккуратность и выразительность за счет длинных прямых линий. Стрижка является вариантом классического каре. Пряди удлиняются по направлению от затылка к лицу под различным углом среза. Чем резче переход длины, тем эффектнее смотрится стрижка.

прическа боб каре с челкой на короткие волосы

На такой вариант среза прядей зачастую впервые решаются обладательницы длинных волос. Он позволяет оставить фронтальную часть образа практически без изменений и при этом примерить новый стиль – стрижку боб-каре. Фото причесок без челки отражают тренд последних двух лет. Прическа смотрится наиболее эффектно, так как визуально удлиняет весь силуэт.

Асимметричное боб-каре с челкой

Самый смелый и авангардный вариант – это асимметричное боб-каре. Его можно выполнить как на коротких, так и на волосах средней длины. Прически боб-каре (фото с челкой), асимметрия которых подчеркивает роскошный объем, подойдут молодым и уверенным в себе девушкам. За счет контраста коротких и густых, а также длинных и тонких прядей можно корректировать овал лица и зоны объема. Такой вариант каре наиболее эффектно будет выглядеть с длинной косой челкой с прореженными кончиками. Практически все варианты прически боб предполагают эффектно оформленную затылочную зону. Асимметричный вариант позволит полностью открыть шею с одной стороны и сохранить длину с другой. К стрижке можно подобрать одну длинную сережку. Она дополнительно подчеркнет открытую часть лица и шеи, зрительно вытянув силуэт.

Боб-каре средней длины с челкой

Этот вариант длины хорошо подходит для тонких прямых волос. Рваная линия среза позволяет придать объем и подчеркнуть текстуру. В зависимости от формы лица, выигрышно будет смотреться длина, варьирующаяся от мочек ушей и до подбородка. Прическа боб-каре с челкой на средние волосы расширяет возможности экспериментов в обрамлении овала. Выбор длины, густоты и текстуры индивидуален и зависит от личных предпочтений.

прическа боб каре с челкой на средние волосы

Короткая или средней длины прямая челка придаст лицу четкости и выразительности. Она позволит скрыть высокий или широкий лоб, приближая черты к классическому овалу. Косая филированная челка хорошо будет сочетаться с мелированными прядями. Ей также удобно придавать волнистую текстуру в укладке.

Прическа боб с прямым пробором

Эта версия стрижки практичная и удобная, однако не всем идет классический прямой пробор. Обладательницам овального и круглого лица стоит поэкспериментировать. В остальных случаях можно сочетать прямой пробор с различными видами челок. Они перетянут на себя внимание и создадут баланс пропорций. Прически боб-каре (фото с челкой на прямой пробор представлено в начале статьи) хорошо уравновешиваются наличием рваных, филированных прядей. Интерес вызовут также стратегически расположенные локоны или волны в укладке.

Боб-каре с прямым пробором без челки наиболее эффектно смотрится на гладких прямых волосах с ровным краем среза. Чтобы открыть лицо, можно заправить одну сторону за ухо. В укладке такой стрижки незаменимым окажется утюжок и разглаживающая сыворотка для придания дополнительного блеска.

Короткое боб-каре с челкой

В короткой версии стрижки челка может достигать как общей длины прически, так и контрастировать с ней в этом контексте. Выделяют три основных разновидности прически боб:

  • Короткая стрижка длиной до ушей, характеризующаяся четким срезом. Она подойдет обладательницам густых прямых волос. Челка является однородным элементом стрижки.
  • Женственная прическа боб-каре с челкой на короткие волосы. Эта версия характеризуется мягкими контурами. Филированная косая или прямая челка визуально сглаживает овал лица.
  • Короткое боб-каре с удлиненными прядями на висках. Может быть симметричным или асимметричным.

прическа боб каре с челкой фото вид сзади

Боб-каре с боковым и косым пробором. Варианты укладки

Такие проборы варьируются по расположению (слева/справа) и направленности (ровные/по диагонали). Оригинально выглядит стилизация под «лесенку», «шахматы», «зигзаг». Зачастую косой пробор, особенно если он низкий, сложно зафиксировать в одном месте. В таких случаях подойдут укладочные средства. Прически боб-каре (фото с челкой и косым пробором можно просмотреть в специализированных журналах, которые есть в любом салоне красоты) украшают различными вариантами кос и плетений. Также интересно будут смотреться два косых параллельных пробора, расположенных по диагонали. Их соединяют элементами плетений или жгутов, внося разнообразие в оформление прически.

Боковой пробор позволяет придать визуальный объем тонким волосам, так как создается одна более широкая зона, и к ней привлекается внимание. Эффектно смотрится такой вариант расположения волос в сочетании с коротко остриженной или выбритой одной стороной головы. Дополнительно её зачастую окрашивают в отличающийся цвет, чтобы усилить контраст восприятия.

Боб-каре на вьющихся волосах

Данная текстура волос предполагает наличие значительного опыта мастера-парикмахера для получения идеального результата. Наибольшей популярностью пользуется прическа боб-каре с челкой на вьющихся волосах с удлиненными фронтальными прядями. Они красиво обрамляют лицо, создавая романтичный образ. Челка должна быть косой и удлиненной, чтобы сбалансировать прическу.

прически боб каре фото с челкой асимметрия

Волнистые и вьющиеся волосы требуют дополнительных усилий и времени по укладке, особенно в структурированных стрижках. Придется направлять пряди и локоны, создавая желаемый рисунок, оформлять кончики и прорисовывать форму стайлинговыми средствами. Текстуру стрижки дополнительно подчеркнут мелированные пряди у лица или по всему периметру прически.

Стрижки боб-каре: вид сзади

В зависимости от длины волос в стрижке возможно различное оформление макушечной, затылочной и шейной зон. При многослойном филированном каре текстура дает возможность экспериментировать с расположением объема. Строго и элегантно выглядит затылок с элементом «ножки». Это мысок, который визуально вытягивает линию стрижки. Удлиненная прическа боб-каре с челкой (фото, вид сзади см. ниже) частично открывает зону шеи и мягким полукругом расходится в стороны. В классическом варианте стрижки срез сделан по прямой линии. Варьируется лишь длина прически. Асимметричное каре в себе сочетает несколько вариантов оформления, если смотреть сзади.

Особенности укладки стрижки боб-каре

Для укладки лучше подойдут щетки и расчески из натуральных материалов, которые будут ухаживать за волосами и снимать статику. После мытья лучше не спешить вытирать пряди, а хорошо промокнуть их полотенцем и подождать несколько минут, чтобы ушла влага. Далее рекомендуется встряхнуть волосами, приподняв их у корней, и лишь после этого приступать к укладке. Предварительно наносится термозащитное средство, так как пряди будут подвержены воздействию не только фена, но и утюжка для выравнивания.

боб каре фото причесок с челкой градуированное

В зависимости от текстуры стрижки-основы меняется и перечень средств и инструментов для укладки прически. При классическом прямом каре потребуется термозащита, утюжок и выравнивающий мусс. После проработки волосы станут ровными, гладкими и плотными. Для укладки локонов потребуется плойка и фиксирующий мусс. Результат лучше закрепить лаком. Прическа боб-каре с челкой и боковым или косым пробором хорошо прорисовывается расческой с широкими зубьями в один ряд. Волосы на затылке стоит дополнительно приподнять у корней. Кончики у лица или на висках хорошо прорисовываются структурирующим воском. Специальные разглаживающие сыворотки и спреи для блеска добавят эффектности прическе. Не стоит забывать о специальных питательных масках для кончиков, которые обеспечат дополнительный уход и здоровый внешний вид прядей.

Прическа боб-каре с челкой и без неё имеет целый ряд преимуществ для всех, решившихся на изменение образа. Она выглядит современно, молодит, практична в уходе и укладке. Это универсальная стрижка на каждый день и для торжественных событий. Из-за того, что волосы необходимо периодически подравнивать, можно пробовать различные углы среза и получать новые варианты прически без кардинальных перемен. В стрижке боб-каре пряди выглядят плотными, ухоженными и густыми за счет специальных техник среза. Стоит поэкспериментировать с различными вариантами длины, челок и проборов, чтобы подобрать свой индивидуальный стиль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.