Как сделать прическу с распущенными волосами?

Не знаете, какие можно сделать прически с распущенными волосами? Статья расскажет о различных способах укладки, которые идеально подходят для волос любой длины. Они смотрятся стильно, элегантно и подходят для любого мероприятия.

Прямые

Самой популярной прической на длинные распущенные волосы является прямая укладка. Она подходит под любой стиль одежды. Вопреки распространенному мнению о том, что такую прическу сделать легче всего, укладка требует немало сил и времени, чтобы волосы выглядели действительно идеально. Скорее всего, она займет даже больше времени, чем завивка. Пример идеальной прямой укладки - прическа Ким Кардашьян. Знаменитость чаще всего появляется именно с такой прической. При этом, волосы у звезды выглядят блестящими и шелковыми. Можно только представить, сколько усилий Ким тратит на уход и укладку.

Прямая укладка Ким Кардашьян

Волны

Пляжные волны - одна из самых стильных причесок с распущенными волосами средней длины. В целом, она подходит как и для девушек с длинными волосами, так и для обладательниц коротких волос. Среди знаменитостей с такой укладкой можно часто увидеть Эшли Бенсон, звезду сериала "Милые обманщицы".

Пляжные волны Эшли Бенсон

Существует несколько способов сделать "пляжные волны". Просто на ночь заплетите несколько тугих кос (чем больше кос, тем мельче волны). Перед выходом расплетите их. Не расчесывайтесь. Закрепите эффект лаком для волос.

Если же идея сделать волны пришла у вас за несколько часов до выхода, укладку можно сделать с помощью утюжка. Возьмите прядь волос. Слегка намочите ее водой или же используйте мусс для фиксации. Затем сложите локон в один небольшой кружок и заверните его в фольгу. Теперь нагрейте сверток горячим утюжком. После того, как прядь остынет, снимайте фольгу, разворачивайте локон.

Локоны

Локоны также считаются универсальной укладкой. Можно увидеть такую прическу на средних распущенных волосах, на коротких и на длинных. Локоны делают образ романтичным. Многие голливудские красавицы предпочитают появиться на публике именно с такой укладкой.

Кроме того, локоны помогают скрыть недостатки волос. Укладка визуально делает волосы более объемными, что хорошо для девушек с не очень густыми шевелюрами. Распущенные волосы в прическе скрывают секущиеся кончики.

Подобную укладку можно увидеть у Натали Дормер. Напоминаем, что и в популярном сериале "Игра престолов" актриса всегда появлялась с такой романтичной прической.

Романтические локоны Натали Дормер

Локоны можно завить несколькими способами, а именно: с помощью утюжка, плойки, использовать бигуди. Последний вариант стоит использовать, если у вас в запасе есть много времени, к примеру, ночь. Утюжком можно также немного завить волосы, однако лучше всего укладка получается именно благодаря использованию плойки.

Набок

Хотите красивую прическу с распущенными волосами? Сделайте укладку набок. Такая прическа подойдет для локонов любой длины. Смотрится она довольно стильно.

Кара Делевинь с укладкой набок

Существует множество вариантов такой прически. Прежде всего, вы можете уложить на одну сторону не только ровные волосы, но и завитые. Такая укладка практически не требует времени, однако волосы нуждаются в постоянной поддержке. Вам часто придется отлучаться на минуту, чтобы поправить прическу. Если вы хотите хоть немного зафиксировать укладку, попробуйте создать эффект выбритого виска. С одной стороны заплетите тугой небольшой колосок или даже несколько, а остальные волосы перебросьте на другую сторону. Косички можно заменить на жгуты, французские косы, все зависит только от вашей фантазии. В качестве примера можно использовать фото Кары Делевинь, размещенное в статье, с тем самым эффектом выбритого виска.

Присобранные сзади

Эта прическа насчитывает невероятное количество вариантов укладки. Проявите свою фантазию и будьте уверены, что в любой компании вы станете одной из самых запоминающихся личностей. Чаще всего можно увидеть свадебную прическу с распущенными волосами, присобранными сзади. Это очень удобно. Прежде всего, можно заколоть фату, главное украшение невесты. Также волосы убираются у лица, а значит, практически не мешают и держатся в прическе достаточно долго.

Такие укладки всегда будут в моде. Вспомнить хотя бы фильмы. Девушек с присобранными волосами можно увидеть как в королевских дворцах, так и в современном мире. Например, очень интересные и невероятно красивые прически данного типа - у героини сериала "Игра престолов" Дейенерис Таргариен.

Эмилия Кларк в "Игре престолов"

Одним из вариантов прически, присобранной сзади, является знаменитая мальвинка. Просто соберите волосы у лица и заколите их сзади. Эта укладка имеет множество вариантов. Вы можете сделать сзади небольшой пучок, косу, колосок. Главный принцип - убрать волосы спереди, то есть от лица. Оставляйте небольшие прядки с обеих сторон, чтобы прическа выглядела особенно стильно. При желании, их можно немного подкрутить щипцами или использовать бигуди.

Экспериментируйте с укладками. Вы можете сделать две небольшие косички возле лица и убрать их назад. Добавляйте в укладку небольшие детали - жгуты, полукосы, едва заметные косы с разноцветными нитями, лентами. Все эти прически могут одинаково хорошо смотреться как с ровными волосами, так и с кудрявыми. Не стесняйтесь использовать в укладке украшения - бантики, цветы, ленточки.

Ободок

Многие родители сталкивались с тем, что девочкам в школе учителя не всегда разрешают приходить с распущенными волосами. Локоны постоянно лезут в глаза, что сильно мешает учебе, ребенок постоянно отвлекается. Этого можно спокойно избежать, если прически с распущенными волосами в школу сделаны с ободком.

Стиль укладки локонов с использованием ободка довольно популярен в последнее время. Многие предпочитают ободки с огромными цветами, что точно выделит вас из толпы. Также можно выбрать менее заметный аксессуар, который будет призван добавить вашей внешности шарма и элегантности. Знаменитой любительницей ободков для волос является Кьяра Найтли. Актриса часто может появиться на публике с прекрасным неброским украшением.

Укладка с ободком Киры Найтли

Чтобы ободок смотрелся максимально органично в вашей прическе, у лица стоит оставить челку или несколько прядей. Их можно подкрутить или же заколоть немного назад, возле ушей. Таким образом, вы прикроете кончики ободка, оставив на виду только самую красивую часть аксессуара. Или вы можете сделать ободок из собственных волос. Возьмите прядь откуда-то сбоку, заплетите пышную косу и уложите ее поперек головы, куда обычно помещают ободок.

Резинка, повязка

Для создания красивых причесок с распущенными волосами используйте разнообразные резинки, повязки, платки. Этот стиль особенно органично смотрится летом.

Прически с повязкой

Такой вариант смело можно причислить к легким прическам с распущенными волосами. Все, что от вас требуется, - это надеть резинку или повязку, красиво завязать платок.

Особенно популярны прически с резинкой поверх распущенных волос. Просто расчешите волосы, при желании, сделайте завивку и наденьте резинку поверх укладки. Если хотите, сделайте прическу наподобие греческой. То есть сзади заверните за аксессуар несколько прядей, а остальные оставьте распущенными.

Винтажные прически

Хотите выглядеть элегантно? Попробуйте сделать прическу с распущенными волосами в винтажном стиле. Добавьте всего несколько деталей к обычной укладке - и вы будете привлекать восторженные взгляды окружающих. Несколько примеров такой прически можно увидеть в фильме "Век Адалин", где главную роль сыграла Блэйк Лайвли.

Блейк Лайвли в фильме "Век Адалин".

Самый простой способ такой укладки - сделайте легкую завивку, а у лица заколите один или несколько небольших завитков. Приветствуются крупные локоны. Лучше всего укладка смотрится на длинных или средних волосах.

Попробуйте начес

Укладка с начесом

Еще один удачный вариант прически с распущенными волосами - начес. Вы будете удивлены тем, как небольшой объем в укладке может кардинально изменить ваш образ. Такую укладку отчасти можно назвать винтажной. Одним из вариантов того, как придать объем волосам, является хвост. Его нужно заколоть сзади и распушить таким образом, чтобы он выглядел, как еще один слой стрижки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.