"Ла-Кри", эмульсия от растяжек: отзывы о результатах

Проблема растяжек на коже известна многим женщинам во всем мире. Этот дефект доставляет массу неудобств и вызывает стеснение. Косметологи разработали уникальное средство, которое называется "Ла-Кри Мама", эмульсия от растяжек. Попробуем разобраться, действительно ли данный продукт способен бороться с этим дефектом кожи и какие отзывы о нем оставляют женщины на различных ресурсах в интернете.

Что такое растяжки и как они возникают?

Беззаботная молодость у каждой женщины проходит очень быстро, и рано или поздно девушка выходит замуж и решает родить ребенка. Беременность - что может быть прекраснее? Однако данный период практически у каждой женщины вызывает массу проблем и неудобств. Одной из них являются растяжки в области живота, ягодиц и груди.

ла кри эмульсия

Стрии (научное название растяжек) – это узкие полосы, отличающиеся от нормальной кожи цветом (былые, красные, фиолетовые) и текстурой, они имеют вид рубцов. Они возникают в местах, где кожа наиболее часто подвергается растяжению. Чаще всего это происходит, если она достаточно сухая. "Ла-Кри" – эмульсия, которая увлажняет как дерму, так и эпидермис, препятствуя их разрыву. Именно благодаря этим свойствам средство столь эффективно от растяжек.

Наверняка многих интересует вопрос о том, почему же процесс образования стрий не вызывает сильной боли и кровотечения. Всё дело в том, что, поскольку эпидермис очень эластичен, он растягивается, но не повреждается, а вот дерма (мышечные волокна коллагена и эластина), наоборот, разрывается. В коже образуется «провал», который мы видим в виде растяжек.

От чего зависит цвет растяжек

Многие, кто сталкивался с такой проблемой, как стрии, обращали внимание, что они бывают различного цвета. От чего же это зависит? Новые растяжки, появившееся в течение месяца, как правило, имеют розовый или фиолетовый оттенок. Кроме того, обычно они вызывают зуд и имеют выпуклый вид. Чем больше им времени, тем светлее рубцы. Кроме того, на растяжки не воздействует УФ-излучение, поскольку в них отсутствует меланин. "Ла-Кри" (эмульсия), как и любое другое средство против растяжек, не способна справиться со светлыми старыми стриями, устранить их можно только хирургическим путем.

ла кри эмульсия отзывы

Можно ли избежать появления растяжек

Конечно, любую проблему лучше предотвратить, чем лечить, но всегда ли это возможно? "Ла-Кри" - эмульсия, которая способна предотвратить возникновение рубцов, но только в определенных случаях, о которых мы поговорим чуть позже. Появление растяжек связано с увеличением объема кожи в определенных частях тела: грудь, живот, ягодицы. Если, например, стрии возникают в результате увеличения жировой массы, то избежать их появления можно, замедлив процесс набора веса.

Другое дело, если женщина беременна: так или иначе плод стремительно растет, а с тем и вес девушки, и её объемы. В таком случае, для того чтобы уменьшить количество растяжек, необходимо использовать средства, смягчающие кожу. К таким можно отнести и средство "Ла-Кри". Эмульсия позаботится о коже и увлажнит её, как утверждает компания-производитель.

Состав средства "Ла-Кри"

Эмульсия от растяжек содержит только натуральные компоненты, ухаживающие за кожей и предотвращающие растяжки. В составе указаны такие компоненты, как масло зародышей пшеницы (витамины A, B, D), персиковое масло (витамины А, В, Е, С, Р), миндальное масло (увлажняет кожу и предотвращает потерю влаги), корень солодки (успокаивающее и противомикробное действие). Кроме того, средство содержит экстракт фиалки, глицерин, масло мандарина, иланг-иланг и другие вспомогательные компоненты.

ла кри эмульсия от растяжек

Принцип действия средств от растяжек

Конечно же, приятнее было бы считать, что "Ла-Кри Мама" (эмульсия) - это панацея: нанес чудо-средство на любую растяжку, и она в мгновение исчезла. Конечно же, это не так, и средство, которое бы бесследно убирало стрии, еще не изобрели. Единственный способ избавиться от существующих растяжек – это хирургическое вмешательство, однако не каждая женщина даже ради красоты пойдет на такие жертвы. Более того, операция решает лишь возникшую проблему, но где вероятность, что растяжки не появятся вновь? "Ла-Кри" – эмульсия от растяжек, отзывы о которой мы рассмотрим чуть ниже, - не обещает мгновенного чуда, однако на самом деле может предотвратить появление глубоких стрий.

ла кри мама эмульсия

В состав данного средства входят витамины и масла, способствующие смягчению кожи. При ежедневном применении "Ла-Кри" покровы станут более эластичными, а растягивание кожи пройдет практически незаметно. Очень важно начать пользоваться средством сразу же, еще до появления первых признаков растяжек.

Отзывы о "Ла-Кри"

На просторах интернета можно встретить огромное количество отзывов о данном косметическом продукте. Большинство девушек, которые начали пользоваться данной эмульсией на первых месяцах беременности, заметили, что кожа в местах нанесения стала действительно более мягкой и эластичной. Средство не вызывало у них дискомфорта и не оставляло жирных пятен на одежде. Для беременных женщин также всегда очень важен состав средства. "Ла-Кри" – эмульсия, отзывы о которой положительные, - создана на основе натуральных компонентов, а значит, абсолютно безопасна как для мамы, так и для малыша. Исключение составляют случаи индивидуальной непереносимости определенных компонентов данного средства.

ла кри мама эмульсия от растяжек

Способ применения "Ла-Кри" и преимущества средства

Для того чтобы эмульсия была наиболее эффективной, её рекомендуется наносить 2 раза в день массажными движениями на проблемные зоны до полного впитывания. Она оказывает смягчающее и успокаивающее действие на кожу, препятствуя возникновению растяжек. Похожие косметические продукты, как правило, содержат в составе огромное количество ПАВ, созданных на основе искусственных субстратов, красителей, гормонов и отдушек. Такие средства нельзя применять беременным девушкам, поскольку они, проникая вглубь кожи, а через её капилляры - в кровь, могут навредить ребенку в утробе. Даже врачи рекомендуют в период вынашивания и лактации пользоваться средствами, которые содержат в своем составе только натуральные компоненты. "Ла-Кри" – эмульсия, отзывы о которой позволяют убедиться в ее эффективности, - безопасна как для мамы, так и для малыша и подходит для ежедневного использования.

 ла кри эмульсия от растяжек отзывы

Отзывы

Преимуществом "Ла-Кри" женщины называют достаточно низкую цену. По сравнению с другими косметическими средствами это можно смело называть бюджетным. Удобный дозатор во флакончике позволяет экономично использовать эмульсию в необходимом количестве. Любое заболевание и косметический дефект легче предупредить, чем лечить, поэтому начинать использовать "Ла-Кри" отзывы советуют еще до появления первых признаков растяжек. Если же неприятные дефекты уже есть на коже, то данный косметический продукт пусть не уберет все растяжки, но сделает их менее заметными, утверждают женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.