Отель Atlantica Princess 4* (Родос, Греция): обзор, описание, номера и отзывы

Греция — это страна, которая предлагает качественный пляжный и экскурсионный отдых по невысоким ценам. Приезжая сюда, туристы нередко выбирают для проживания остров Родос. Здесь можно найти и старинные города с узкими мостовыми, и археологические памятники, и галечные пляжи. В округе также располагается множество магазинов, баров и ресторанов. Если вы ищете первоклассный отель, то стоит обратить свое внимание на комплекс Atlantica Princess Hotel 4* (Родос). Рассмотрим, какое обслуживание он может предложить своим гостям.

Расположение комплекса

Гостиница располагается в центре Ялиссоса. Это оживленный греческий курорт, который не утратил собственный колорит и атмосферу провинциального города. Для туристов здесь разработана хорошая инфраструктура. Повсюду можно встретить маленькие магазинчики, сувенирные лавки, греческие таверны. На пляже нередко проводятся общедоступные соревнования по виндсерфингу. Путешественники, приехавшие на отдых в августе, могут принять участие в фестивале "Ялисия", который посвящен греческой истории и культуре.

Отель Atlantica Princess 4* (Родос) находится на второй пляжной линии. Чтобы добраться до городского пляжа, туристам придется пройти около 100 метров. Неподалеку от здания гостиницы размещена автобусная остановка. Отсюда можно добраться до столицы Родоса, которая располагается в 7 км от курорта. Международный аэропорт Диагораса тоже находится совсем близко. Он удален на 8 км. Доехать до отеля можно за полчаса на автобусе, а на такси можно уложиться и за 10-15 минут. До Ялиссоса курсируют туристические маршруты, поездка в которых обойдется совсем недорого.

Общая информация

Этот комплекс входит в крупную туристическую сеть отелей "Атлантика", которая занимается организацией отдыха во многих странах мира. Он был построен в 1984 году, а его последняя реконструкция была проведена в 2009 году. Общая площадь всей территории отеля составляет приблизительно 9 000 кв. м. На ней располагается главный шестиэтажный корпус, а также несколько небольших бунгало, которые находятся в саду. Здесь повсюду растут оливковые и гранатовые деревья. Возле бассейна располагается небольшая прогулочная зона. Администраторы гостиницы хорошо говорят на греческом и английском, а русский язык, напротив, понимают с трудом.

atlantica princess 4 родос

Отель Atlantica Princess 4* (Родос) с радостью принимает у себя постояльцев с маленькими детьми. Проживание им предоставляется с небольшой скидкой. С животными сюда, к сожалению, заселяться нельзя. Оплатить дополнительные услуги можно с помощью банковских карт Visa, Maestro и MasterCard. Регистрация путешественников в отеле начинается не раньше полудня. Выехать из своего номера нужно до 10:00 по местному времени. При необходимости можно продлить проживание на несколько часов, если в комплексе есть свободные апартаменты.

Номерной фонд

Современный отель Atlantica Princess 4* в Родосе (Греция) считается крупным туристическим комплексом. Он подготовил для постояльцев 230 благоустроенных номеров, в которых выполнен современный ремонт. Мебель в комнатах также была недавно обновлена. Классический дизайн помещений сочетается с яркими элементами декора. Номера украшают живые цветы. Окна отеля выходят на сад или бассейн. Из некоторых комнат частично можно увидеть море. Все апартаменты имеют небольшой балкон или террасу.

При заселении туристы могут выбрать и оплатить один из следующих номеров:

  • Standard. Состоит из спальни и ванной комнаты. В нем могут разместиться два взрослых человека и ребенок. Общая площадь номера составляет 26 кв. м.
  • Family Rooms. Эти апартаменты предназначены для проживания семей с детьми. Дополнительным спальным местом является двухъярусная кровать или раскладной диван. Часть номеров дополнительно оборудована кухонным уголком. Площадь апартаментов — 34 кв. м.

atlantica princess 4 родос отзывы

Горничные прибирают номера каждый день, не считая воскресенья. Постельное белье и полотенца обновляют два раза в неделю. По запросу их могут поменять и раньше, если они загрязнились. До 21:00 предоставляется платное обслуживание в номер. Так, сотрудники отеля могут доставить в апартаменты пищу, напитки или прессу.

Дополнительные удобства в номерах

Все жилые комнаты отеля оборудованы по последнему слову техники. Номера оснащены множеством удобств, которые помогут сделать проживание здесь максимально комфортным. При заезде гостям отеля Atlantica Princess 4* (Greece, Rodos) выдается набор для приготовления горячих напитков, куда входит пакетированный чай, растворимый кофе, сахар и сливки. Пополнить его можно за отдельную плату. В мини-кухне есть электрический чайник и небольшой холодильник. Семейные номера дополнительно оборудованы плитой и микроволновкой.

С июня и до середины сентября в отеле работает центральный кондиционер. С его помощью в номерах поддерживается комфортная температура для сна. За отдельную плату предоставляется электронный сейф, в котором можно оставить деньги, драгоценности и сотовые телефоны. Во всех апартаментах есть плоский телевизор, транслирующий спутниковое телевидение, и радио. Есть в номере и мини-бар, но его наполнение не входит в стоимость отдыха. В нее также не включены международные звонки, которые можно совершать с помощью телефона. По нему бесплатно можно связаться только с менеджером отеля. В ванной комнате размещен фен.

Описание системы питания

При оплате проживания в комплексе Atlantica Princess 4* (Родос) туристы могут выбрать или полупансион, или же систему "все включено". Первый вариант предлагает только завтрак и ужин. Их накрывают на шведском столе в основном ресторане "Отелло". Помимо дополнительных приемов пищи, система "все включено" предусматривает более широкий выбор блюд. В стоимость питания также входят бесплатные местные напитки, в том числе и алкогольные, горячие и холодные закуски в течение всего дня, мороженое и барбекю. Время от времени проводится дегустация местных вин и коктейлей, а также вечера, посвященные греческой, мексиканской и паназиатской кухне.

atlantica princess 4 родос греция

Помимо "Отелло", на территории комплекса работает ресторан "Дионис", который обслуживает по меню. Обладателям концепции "все включено" предлагается его бесплатное посещение один раз за отпуск. В лобби располагается бар "Пергола". Здесь в неограниченном количестве подают мороженое и спиртное (разливное пиво, домашнее вино), а также горячую выпечку, печенье, чай и кофе. Аналогичное меню представлено в баре "Аполлон", который можно найти у бассейна.

Услуги и сервис

Atlantica Princess 4* (Греция, Ялиссос, Родос) принадлежит крупной сети отелей, поэтому качество предоставляемых услуг здесь находится на очень высоком уровне. Туристы смогут оценить его, воспользовавшись следующими инфраструктурными объектами:

  • стойка администратора, работающая круглосуточно;
  • конференц-зал, который вмещает в себя более 100 человек;
  • автомобильная парковка, а также платный прокат машин;
  • сувенирный магазинчик;
  • пункт для обмена валюты;
  • факс и ксерокс;
  • бесплатный Wi-Fi, а также компьютеры для проводного выхода в интернет;
  • общая гостиная, где размещаются мягкие диваны и работает кондиционер.

atlantica princess 4 греция ялиссос родос

Платные и бесплатные развлечения

Огромный выбор развлечений предлагает своим постояльцам комплекс Atlantica Princess 4* (Греция). Родос — остров с развитой инфраструктурой, поэтому туристы без труда найдут массу развлечений и вне территории отеля. Например, на городском пляже располагается центр водного спорта. Путешественники могут взять в аренду моторные лодки, доски для серфинга, оборудование для дайвинга. Поиграть в гольф можно на платном поле, которое находится в получасе езды от отеля.

Кроме того, в самом здании гостиницы есть множество развлечений. Перечислим основные из них:

  • Открытый бассейн. Постояльцы могут бесплатно занять шезлонг и солнцезащитный зонтик на террасе возле него.
  • Массажный кабинет и сауна. Дневная анимация, которая сопровождается игрой на музыкальных инструментах, конкурсами караоке и тематическими шоу.
  • Экскурсионные программы.
  • Фитнес-центр с гимнастическим залом. Проводятся массовые занятия по аэробике, йоге и водной гимнастике, которые могут посетить все постояльцы.
  • Открытые площадки для игры в мини-футбол, пляжный волейбол, настольный теннис и боулинг.
  • Компьютерный зал, где туристы могут выйти в интернет или поиграть в приставку.

отель atlantica princess 4 родос

Условия для отдыха с детьми

Гостиница Atlantica Princess 4* (Родос, Греция) прекрасно подойдет для отдыха с маленькими детьми. По запросу постояльцы могут получить в номер детскую кроватку. Для малышей также можно вызвать няню, но ее услуги будут платными. На ресепшене за отдельную сумму выдается стерилизатор для молока, который также может подогревать его. В ресторане туристы могут воспользоваться высокими стульями и специальным меню, разработанным для ребенка. Из развлечений для детей здесь можно найти игровую площадку возле главного корпуса и маленький бассейн.

atlantica princess hotel 4 родос

Положительные отзывы

Большая часть туристов, выбирая место для отдыха, предпочитает ознакомиться с отзывами предыдущих гостей. Они помогают понять подходит ли отель для них или же стоит выбрать другой вариант. Чаще всего о комплексе Atlantica Princess 4* (Родос) отзывы оставляют хорошие. В них люди рассказывают о следующих его преимуществах:

  • Персонал подобран очень хорошо. Все работники вежливые и приветливые. Они не равнодушны к проблемам постояльцев и всегда постараются помочь.
  • Хороший выбор блюд в основном ресторане. Постоянно проводятся тематические вечера, а у входа в зал гостей встречает официант с бокалом шампанского. В хорошую погоду еду подают на открытой террасе у бассейна.
  • Просторные номера, которые понравятся туристам, любящим уют и чистоту. Видно, что мебель новая, а уборщицы хорошо выполняют свою работу.
  • В отеле отдыхает много семей с детьми, поэтому по вечерам и ночам здесь всегда тихо.
  • Рядом с гостиницей есть множество маленьких магазинов и кафе.

atlantica princess 4 греция родос о

Отрицательные отзывы

Курортный отель Atlantica Princess 4* (Родос) имеет положительную репутацию у туристов. Но и без критики не обошлось. Постояльцы в своих отзывах указывают на такие недостатки обслуживания:

  • Неухоженная и маленькая территория рядом с отелем. Между корпусами проходит дорога, из-за которой иногда бывает шумно.
  • На пляже нет песка, только крупная галька, по которой невозможно ходить без специальной обуви. Песчаных пляжей поблизости, к сожалению, нет.
  • Пляж не оборудован душем, кабинками для переодевания и туалетом. Лежаки и пляжные полотенца выдают только за деньги.
  • Фен в номере работает плохо. Он обжигает, но не сушит волосы.
  • Анимация может показаться скучной, потому что проводится исключительно на английском языке.

Делаем выводы

Комфортабельный отдых подарит вам гостиница Atlantica Princess 4* (Родос). Конечно, стоимость проживания здесь вряд ли можно назвать низкой, зато качество обслуживания предлагается соответствующее. Отель подойдет туристам, предпочитающим спокойный отдых, пенсионерам, семейным парам и даже молодежи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.