Китайские знаки зодиака: характеристика

Согласно миропониманию китайского народа, все, что происходит в жизни людей, напрямую связано с их способностью строить отношения с окружающими. В наши дни практически все знают китайские знаки зодиака. По годам и месяцам составляются детальные астрологические прогнозы на их основе.

Общая характеристика знаков

Астрология в Китае делит двенадцать животных на четыре тройки. Китайские знаки зодиака и их значение характеризуются на основании принадлежности к определенной тройке.

китайские знаки зодиака

Первая тройка состоит из знаков, щедро наделенных инициативностью и неутомимостью: Крысы, Дракона и Обезьяны. Она объединяет людей компанейских, благоразумных и очаровательных, которые могут выходить за рамки.

Китайские знаки зодиака Бык, Змея и Петух относятся ко второй тройке знаков. Они трудоспособны, могут точно оценивать свои возможности, всех благ достигают только собственными усилиями.

К третьей тройке принадлежат Тигр, Лошадь и Собака. Эти знаки наделены эгоизмом и в то же время человеколюбием.

Китайские знаки зодиака четвертой тройки представлены Кроликом (Котом), Овцой (Козой) и Свиньей (Кабаном). Они даруют людям проницательность, тягу к творчеству и благосостоянию, способность красиво любить.

Характеристика знаков Крысы, Быка и Тигра

Китайские знаки зодиака по годам рождения имеют соответствия с каждым животным.

китайские знаки зодиака по годам

Первым знаком зодиака является Крыса. Все люди, рожденные под этим знаком, стремятся быть в начале происходящих событий, поддерживают друг друга и могут повести за собой других. Они имеют необходимые связи, помогающие в реализации планов.

Бюджетом семьи эти люди управляют самопроизвольно, иногда победу одерживают эмоции, а не разум. Семейные отношения не играют в их жизни главной роли, независимость позволяет Крысам налаживать свою жизнь вдалеке от насиженных мест.

Следующий китайский знак зодиака по годам - это Бык. Представители данного знака терпеливы, не сторонятся скучной работы, предпочитают старое и проверенное, а не новое и неизведанное.

Надежным и ответственным Быкам благоприятствует карьерный рост, они могут занимать руководящие должности в разных сферах. Быки склонны к накапливанию денег, а не их вложению.

Глубоко в сердце этих степенных людей существует романтическая жилка, прослеживающаяся только в узком кругу близких людей.

Знак зодиака Тигр наделяет людей уверенностью. Рожденные под знаком Тигра не воспринимают вероятность того, что могут уступать другим. Большому количеству Тигров удается добиться высоких должностей.

Они преуспевают в решении денежных вопросов, если на горизонте есть цель: управлять людьми для улучшения благосостояния. Жизнь в дружной семье Тигров полна стабильности и дисциплины.

китайские знаки по годам и месяцам

Характеристика знаков Кролика, Дракона и Змеи

Кролики имеют в наличии качества, присущие людям, обожающим детей и братьев наших меньших. Они наделены нежностью и способностью дарить свое внимание другим, любят цветы и растения.

Кролики нуждаются в общении, могут создавать крепкие дружеские отношения. В семье их окружает любовь, они всегда готовы прийти на помощь и редко загружают родных своими проблемами.

Люди, появившиеся на свет под знаком Дракона, являются оригинальными, экстравагантными и необузданными экстравертами. Нрав Драконов склонен к причудливости.

Они не устают выставлять напоказ свое богатство, наделены острым умом. У Драконов большое количество друзей и поклонников. В семье эти люди могут высказать противоречивое мнение по всем насущным проблемам.

Рожденные в год Змеи способны собирать сведения и быть в курсе всего происходящего ради собственной выгоды. Они в состоянии занять высокий пост, используя накопленные сведения.

Змеи следуют неукоснительным моральным установкам и нормам этики, в них присутствует правдивость. Они отдают предпочтение уединению, двери их домов бывают открыты не для всех.

Характеристика знаков Лошади, Овцы и Обезьяны

Знак Лошади объединяет очень общительных людей, отдающих свое предпочтение работе в команде. Им присущи лидерские качества и дар вести прямой и откровенный разговор.

Лошади нередко принимают непродуманные решения в финансовой сфере, их основной целью является произвести положительное впечатление на окружающих.

Характеру людей, рожденных в год Овцы, присуще слепое доверие к людям. Они обладают целым багажом хороших качеств, к которым относится почитание музыки и танцев.

В личных отношениях Овцы отличаются постоянством и преданностью. Жизнь в семье является важной составляющей жизни этих людей.

Знак зодиака Обезьяна дает людям легкий характер. Обезьяны очень красноречивы и способны к осязанию.

В домах у активных Обезьян редко наблюдается спокойная обстановка, все члены семьи стремятся походить на них. Обезьяны могут выступать защитой и опорой для своих близких людей.

китайские знаки зодиака по годам рождения

Характеристика знаков Петуха, Собаки и Свиньи

Петухи являются прекрасными ораторами и рассказчиками. Они могут прямо и откровенно высказывать свои мысли, иногда это расценивается окружающими как проявление грубости.

Дома Петухи позиционируют себя настоящими хозяевами, их авторитет непререкаем для всех членов семьи.

Рожденные под знаком Собаки люди являются верными и надежными друзьями, иногда они слишком доверяют окружающим. Эти люди всегда бескорыстно могут помочь в трудную минуту.

Дом для представителей этого знака является гаванью, полной чистоты, уюта и опрятности.

Люди, появившиеся на свет под знаком Свиньи, способны производить приятное впечатление на окружающих. Им присущи дружелюбность, щедрость и общительность.

Дома этих людей отличаются комфортабельностью и даже роскошью, их двери всегда бывают открыты для гостей.

Животное месяца по китайскому календарю

Астрологи обращают свое внимание не только на год, но и на месяц, число и час рождения, когда используют для составления гороскопов китайские знаки зодиака. В основном вычислить животное месяца бывает не так трудно.

Отличительные особенности китайского календаря заключаются в том, что месяцы берут свое начало в середине западных. Они начинаются между четвертым и девятым днями наших месяцев. Если человек родился в десятое число месяца или позднее, чтобы вычислить знак животного, нужно прибавить к месяцу единицу.

китайские знаки зодиака и их значение

Китайские знаки зодиака в состоянии приоткрыть завесы над тайнами судьбы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.