Okuma - катушки для всех рыбаков

Более 15 лет китайская фирма Okuma работала на известные рыболовные бренды, активно изготавливая их продукцию. Так компания приобрела ценный опыт в этом деле. Когда же было решено выпускать рыболовные катушки под собственным брендом, эти навыки помогли выйти на международный рынок. Буквально за несколько лет фирма Okuma превратилась в перспективный и узнаваемый бренд среди любителей рыбалки.

Как всё начиналось?

Okuma катушки

Как только родился новый бренд Okuma, катушки его производства распространились на рынках всего мира. Основой ассортимента были нахлыстовые и мультипликаторные модели. С развитием производственных мощностей и технологий выбор стал гораздо более разнообразным. Теперь появилась возможность создавать катушки из алюминия (цельнолитого или с обработкой на станке).

Большие масштабы производства, востребованность продукции привели к тому, что бренд открыл 2 новых завода:

  • на юге Китая;
  • на Тайване.

Сегодня катушки «Окума» радуют своих обладателей высоким качеством. А объёмы производства у фирмы резко возросли и составляют более 1000000 изделий в год.

Okuma на американском рынке

В 1996 году на американском рынке появился бренд Okuma. Катушки стали производить в филиале завода, открытом в Лос-Анджелесе. Сейчас именно американский рынок считается основным для компании. К тому же именно здесь все изделия компании подвергаются тестированию, т.к. Калифорния расположилась очень близко к морю.

катушки "Окума"

Все катушки «Окума» подвергаются изучению и тестированию в самых непредсказуемых и сложных условиях. Длится этот период проверки ровно 12 месяцев. Только после одобрения, доработок и исправлений новый продукт сможет выйти на массовый рынок и попасть в руки рыболовам.

Достижения компании

С 1997 года компания Okuma выходит на мировой рынок. Её главными достижениями за этот период являются:

  • Строительство производственного корпуса по изготовлению спиннинговых удилищ.
  • Вхождение фирмы в ТОП-5 крупнейших производств в Китае.
  • Использование только лучшей фурнитуры и компонентов для своих изделий. Карбоновые материалы поставляются на заводы из Японии.
  • Okuma – катушки, которые разрабатывают немецкие инженеры, раньше работавшие в фирме DAM.
  • В 2010 году «Окума» получила высшую награду за мультипликаторную катушку Andros.
  • Ежегодно компания принимает участие в таких престижных мировых выставках, как EFTTEX и ICAST. На них представляются самые высокоэффективные и лучшие новинки. Поэтому ассортимент постоянно пополняется уникальными усовершенствованными катушками.
  • У фирмы есть несколько патентов. Один из них – Crossover construction. В шпуле применяется уникальная тормозная система DFD dual force drag.

Ассортимент

Okuma Ceymar

Okuma – катушки невероятно разнообразные. Можно выбрать изделие из любой ценовой категории. Огромной популярность пользуются модели топ-класса. Вот самые известные и востребованные варианты из ассортимента:

  1. Raw – уникальная сверхлёгкая катушка, которая выполнена из материалов высокой прочности. К тому же система Alumalite construction делает её сверхпрочной даже при тяжёлых испытаниях на рыбалке.
  2. Trio – катушка, в которой сочетается безупречный дизайн и инновационная конструкция. Благодаря своим особенностям она невероятно лёгкая, но максимально мощная.
  3. Trio baitfeeder – специальная бейтфидерная катушка. Она стала лучшей в своей категории в 2012 году. Она работает плавно, имеет запатентованную конструкцию Crossover, а также отменный дизайн.
  4. Okuma Citrix – вариант суперлёгкой катушки. Корпус её долговечен, благодаря конструкции Alumalite. При этом изделие оснащено специальной системой контроля заброса, а также в нём установлено 8 подшипников.
  5. Okuma Ceymar – весьма недорогая катушка, предназначена специально для любителей лайтовой ловли рыбы при помощи спиннинга. Главное преимущество изделия – плавность хода, лёгкость при заброске, а также маленький вес всей конструкции.
  6. Безынерционные катушки Okuma – это целый каталог разнообразных моделей. Одной из популярных является серия Safina Pro. Эти катушки выполнены из графита. Несмотря на материал, вес конструкции невероятно мал. Safina Pro обладают эллиптической передачей высокой точности. Эта система запатентована брендом.
  7. Makaira – произведение искусства специалистов компании Okuma. Корпус модели выполнен из цельного алюминия. Изделие оснащено специальными тормозными дисками из карбона, что делает катушку сверхнадёжной при любых испытаниях.

безынерционные катушки Okuma

Цель бренда «Окума» сделать досуг рыболова приятным и успешным. Именно поэтому фирма производит высококачественные снасти, которые сделают рыбалку результативной и максимально приятной!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.