Как в Daemon Tools создать образ диска: пошаговая инструкция

Daemon Tools - это программа для создания образов диска. Она работает непосредственно с расширением .iso, однако способна открывать и обычные архивы. В целом функций и применений у нее очень много, но в данной статье речь будет вестись о том, как в Daemon Tools создать образ диска. Будут подробно разобраны все существующие на данный момент способы и выложены пошаговые инструкции для выполнения этой операции.

Где скачать и как установить программу

Изначально стоит поговорить о том, где скачать программу и как ее правильно установить, а лишь потом рассказывать о том, как в Daemon Tools создать образ диска.

Итак, приступим. Скачивать данное программное обеспечение необходимо исключительно с официального сайта, причина этому одна - злоумышленники скачивают эту программу и помещают в ее системный код вирусы, которые могут существенно навредить вашему компьютеру. Все это потому, что программа находится в открытом доступе и является полностью бесплатной. Помимо того, она пользуется огромной популярностью у пользователей, а значит, вирус сможет разойтись по многим компьютерам. Именно поэтому стоит избегать скачиваний с ненадежных источников.

как в daemon tools создать образ диска

После того как вы скачали программу, ее следует установить, однако делать это нужно тоже аккуратно, если вы не хотите засорить свой компьютер посторонними программами. Чтобы этого избежать, обращайте внимание на все поставленные галочки в момент подтверждения установки. И снимайте их с тех пунктов, которые вызывают у вас подозрения.

Также при установке программы нужно указать, какие файлы будут запускаться автоматически. Здесь проследите за тем, чтобы стояла галочка напротив расширения .iso.

После того как был проведен инструктаж по скачиванию и установке программы, можно смело переходить к рассказу о том, как в Daemon Tools создать образ диска.

Создаем образ за использованием гаджета

Когда вы установили программу на свой компьютер, у вас должен появиться специальный гаджет на рабочем столе, если этого не произошло, то откройте список всех ваших гаджетов и выведете на экран необходимый. Конечно, вполне возможно, что данная утилита не установилась, поэтому вы можете ее скачать отдельно из интернета.

создать образ диска demon tools

Итак, чтобы создать образ диска Demon Tools с помощью специального гаджета, вам нужно:

  1. Нажать на значок Play, который именуется как "Монтировать". Откроется проводник.
  2. В нем нужно проложить путь к файлу, который будет монтироваться.
  3. Нажать кнопку "Открыть".

Вот, в принципе, и все. Данный способ очень прост и удобен, ведь совершаемые операции производятся непосредственно с рабочего стола. Но может случиться так, что вы все же не смогли установить данную программу, тогда придется воспользоваться другими способами того, как в Daemon Tools создать образ диска. О них как раз и пойдет речь далее.

Создаем образ за использованием файла образа диска

В начале статьи, когда рассказывалось об установке программы, говорилось, что нужно поставить галочку напротив расширения .iso, чтобы данные файлы открывались автоматически при помощи нашей программы. Сейчас это будет представлено на практике.

как создать образ диска в daemon tools

Чтобы смонтировать образ диска при помощи файла образа диска, вам нужно:

  1. Открыть "Мой компьютер".
  2. Войти в папку с нужным образом.
  3. Нажать по нему двойным кликом.

После этого начнется автоматическое монтирование образа. И теперь вы знаете, как в Daemon Tools создать образ диска с помощью файла образа самого диска. Безусловно, этот способ можно считать самым простым и быстрым, но он не всегда выполним, поэтому переходим к следующему методу.

Создаем образ за использованием самой программы

Итак, если вам не помогли два предыдущих способа, то третий сто процентов вам поможет. Сейчас будет рассказано о том, как создать образ диска в Daemon Tools при помощи самой программы.

Конечно, этот способ можно считать самым долгим по сравнению с другими, при этом, если вы новичок и еще не ознакомлены с интерфейсом самой программы, у вас могут возникнуть трудности, однако нужно уметь открывать образы с его помощью, так как он безотказный и позволит смонтировать образ, когда другие способы не помогают это сделать.

daemon tools lite как создать образ диска

Вам нужно:

  1. Запустить программу. Для этого двойным кликом нажмите по ярлыку на рабочем столе или же найдите при помощи поиска программу в меню "Пуск" и откройте ее оттуда.
  2. Нажать правой кнопкой мыши на пиктограмму виртуального диска внизу окна.
  3. В открывшемся проводнике проложить путь к необходимому файлу.
  4. Нажать на кнопку "Открыть".

Как только вы это сделаете, запустится процесс создания виртуального диска с вашим образом.

Кстати, все эти методы были представлены для программы Daemon Tools Lite. Как создать образ диска, вы теперь знаете, на других версиях программы все в точности так же.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Разница в терминах создание образов и монтирование есть?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.