Что такое "Ватсап" и "Вайбер? Какой мессенджер лучше выбрать?

Коммуникация с другими людьми составляет большую часть нашей жизни. Очень важно сделать это общение максимально качественным и недорогим. В последнее время мобильная связь понемногу уходит в прошлое. Все дело в том, что связь по Интернету намного выигрышнее, в частности, если использовать мессенджеры. И данная статья посвящена именно таким программам. Вы узнаете, что такое "Ватсап" и "Вайбер", как использовать эти приложения, и какими функциями они обладают.

Что такое мессенджеры?

Мессенджеры - это небольшие программы, которые устанавливаются на мобильное устройство. С помощью таких приложений вы можете вы можете общаться с друзьями, закомыми, коллегами при условии, что у них установлено такое же приложение. Для использования мессенджера вам необходимо только подключение к Интернету. По большей части пользоваться этими программами можно совершенно бесплатно, за исключением некоторых услуг, например, звонков на стационарные телефоны.

что такое ватсап и вайбер

"Вайбер"

Один из самых популярных мессенджеров на сегодняшний день. Скачивание программы не займет у вас больше нескольких минут. Для этого необходимо зайти в магазин контента (для пользователей "Андроид" - это "Гугл Плей", а для владельцев айфонов - "Апп Стор") и ввести в поисковую строку название приложения. Необходимый мессенджер будет одним из первых в списке. Скачать его можно совершенно бесплатно. Отличительная черта "Вайбера" - упрощенная регистрация. Не нужно вводить адрес электронной почты, указывать личные данные, придумывать пароль и тому подобное. Достаточно ввести действующий номер телефона. На него придет короткий код подтверждения в виде SMS. Вам нужно ввести его в определенное поле, и на этом регистрация будет завершена. В список контактов "Вайбера" импортируются контакты вашего телефона. Связаться с помощью приложения вы сможете с теми, кто также использует Viber. Основные возможности мессенджера - текстовая переписка и возможность совершения звонков. При этом присутствует функция видеосвязи. Одним из главных конкурентов "Вайбера" считается "Ватсап". Давайте вместе рассмотрим функционал Whatsapp и узнаем, чем отличается "Вайбер" от "Ватсапа".

что лучше вайбер или ватсап

"Ватсап"

Процесс установки "Ватсапа" практически ничем не осталичается от процесса установки "Вайбера". Такая же регистрация и синхронизация номеров из телефонной книги. Первое, что бросается в глаза - различный дизайн и интерфейс двух мессенджеров. основной цвет Viber - фиолетовый (сиреневый), Whatsapp - зеленый. Однако оба приложения позволяют менять аватарку или, к примеру, фон для каждой переписки. Вы можете поставить в качестве такого фона фотографию человека, с которым ведете беседу. Отличие "Вайбера" от "Ватсапа" еще и в том, что первое приложение позволяет устанавливать небольшой статус, как в социальных сетях. С его помощью вы можете сообщить друзьям, что делаете в данный момент или указать на то, что вы сейчас заняты и беспокоить вас не нужно. Приложение "Ватсап" дает возможность только обмениваться текстовыми сообщениями. Кроме того, вы можете посылать небольшие голосовые сообщения. Мы разобрались, как установить "Вайбер", "Ватсап" и рассмотрели основные функции этих мессенджеров. Осталось выяснить, какое же из приложений лучше.

чем отличается вайбер от ватсапа

Что лучше: "Вайбер" или "Ватсап"?

Одназначно сказать нельзя. Все зависит от лично ваших требований, предъявляемых к мессенджеру. Самым существенным различием является то, что "Вайбер" дает возможность осуществления звонков в форме простого телефонного разговора и видеосвязи. "Ватсап" же такой возможности не предоставляет. Казалось бы, исходя из этого фактора, "Вайбер" значительно уступает своему главному конкуренту. Однако он имеет свои неоспоримые преимущества. Обе этих программы работают без остановки при включенном Интернете. В зависимости от вашего желания вам могут приходить уведомления о новых звонках (если дело касается "Вайбера") или сообщениях. Однако, исходя из обширного функционала Viber, этот мессенджер использует значительную часть памяти в телефоне. Помимо этого, при его постоянной работе батарея разряжается очень быстро. Остается только на время отключать соединение с Интернетом, что не очень практично, ведь довольно часто приходится ждать важных звонков и SMS. Если текстовая переписка - все, что вы хотите от мессенджера, "Ватсап" - это идеальный вариант. С точки зрения заряда батареи и памяти это приложение практически не грузит систему. Тем более, этот мессенджер поддерживает гораздо больше оболочек, чем "Вайбер". Еще одно преимущество Whatsapp - возможность добавлять в групповой чат до 256 пользователей одновременно. Кто из вас может похвастаться таким количеством друзей, ведущих одну беседу? Viber же установил лимит несколько меньше. Итак, мы разобрались, что такое "Ватсап" и "Вайбер" и обсудили основные различия. В чем же еще состоит отличие двух программ?

установить вайбер ватсап

Отличие "Вайбера" от "Ватсапа"

"Вайбер" может похвастаться наличием оригинальных стикеров, веселых изображений по типу больших смайлов, которые можно вставлять во время переписки. Некоторые подборки стикеров бесплатны, а вот за дополнительные придется заплатить. "Ватсап" же может похвастать разве что наличием стандартных "эмодзи". "Вайбер" - приложение полностью бесплатное, а вот за второй год использования "Ватсап" с нас спросят небольшую плату в размере 99 центов. Whatsapp сжимает изображения при передаче, а Viber этого не делает, посему скорость оправки сообщений с такими вложениями немного больше. Что такое "Ватсап" и "Вайбер"? Мессенджеры, с помощью которых можно отправлять сообщения с вложениями. Тем временем документы неспособна переслать ни одна из этих программ. Но вместе с тем, даже в режиме оффлайн вам могут приходить извещения.

отличие вайбера от ватсапа

Заключение

Мы рассказали вам, что такое "Ватсап" и "Вайбер". Каждый из вас может выбрать подходящий мессенджер или даже установить оба при необходимости. Не игнорируйте такой вид связи, ведь это действительно очень удобно и экономно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прочитал Вашу статью про Ватцап и Вайбер. Спасибо. Очень доходчиво и понятно.
Копировать ссылку
3
Не подвергаю сомнению написанное, но что странно, у меня в Ватсапе есть функция телефонных звонков, внешне такая же, как и в Вайбере. В статье написано прямо противоположное. Как к этому относиться? Наверное в статье речь идет об очень старом Ватсапе, где этой функции еще не было. Иначе как это все объяснить?
Копировать ссылку
0
Отличная статья!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.