Что делать, если черная кошка перебежала дорогу: меры защиты

С давних времен черные коты и кошки считаются предвестниками несчастий. Многие народы из поколения в поколение передают страшные истории о том, какое несчастье может случиться, если это животное перейдет дорогу.

Что делать, если черная кошка перебежала дорогу? Многие считают, что самым эффективным способом избежать неудачи будет сменить маршрут.

Что делать если черная кошка перебежала дорогу

Однако, как утверждают астрологи и экстрасенсы, не стоит идти на такие жертвы, ведь не всегда можно найти другую дорогу. Иногда достаточно просто произнести простое заклинание или выполнить ритуал, который не только нейтрализует негативные последствия встречи с черным котом, но и защитит от других неудач.

История возникновения приметы

Отношение к котам и кошкам, особенно черным, в разных странах и в разные эпохи было достаточно противоречивым. Так, например, в Древнем Египте этих животных считали земным воплощением божества, считалось, что коты даровали хороший урожай, делали земли плодородными, дарили любовь и несли радость в дом, в который заходили. Встреча с этим животным сулила человеку счастливую семейную жизнь и благополучие. Именно поэтому на вопрос о том, что делать, если черная кошка перебежала дорогу, в Древнем Египте ответили бы так: считать это божественным благословением. Считалась, что именно в тот день, когда произошла встреча с черным котом, нужно собирать урожай, торговать и назначать важные встречи.

Черные коты в Средневековье

Восприятие черной кошки как предвестницы неудач, ссор и болезней пришло из Средневековья.

Что делать если черная кошка перебежала дорогу машине

Церковь и общественность считали этих животных верными слугами ведьм, по вине которых людей терзали эпидемии смертельных болезней, засухи и неурожаи. Именно поэтому встреча с кошкой после восхода луны, согласно поверью, обрекала человека на тяжелую болезнь или даже смерть. Церковные служащие считали черных котов оборотнями и помощниками злых сил, которые бродят по миру и сообщают своему хозяину о человеческих слабостях или даже забирают душу.

Коты - предвестники несчастья

Славяне считали, что черная кошка служит нечистой силе, которая любит пугать путешественников и запутывать следы. Считалось, что человека, который отправляется в дальний и тяжелый путь, охраняет ангел-хранитель. А темные силы в виде кота, наоборот, пытаются сбить странника с пути. Именно поэтому путешественники всегда знали, что делать, если черная кошка перебежала дорогу во время путешествия. Во-первых, не менять маршрут, чтобы не заблудиться. Во-вторых, сломать на четыре раза веточку, которую путешественники всегда носили с собой.

Что делать если черная кошка перебежала дорогу перед автомобилем

Истории об этих мистических животных удивляют своей разнообразностью, но как бы ни относились к котам - как к божествам или как к верным спутникам ведьм, - их объединяет одно: кошку во всех странах считали и считают мистическим животным, наделенным особой силой.

Что делать, если черная кошка перебежала дорогу? Приметы

Современные люди, как и их предки много лет назад, считают, что черный кот, перебежавший дорогу, предвещает опасность.

Многие особенно пугаются такой встречи, так как считают, что она сулит неудачу на важном мероприятии. Однако не стоит паниковать, увидев кошку черной масти.

Что делать если черная кошка перебежала дорогу приметы
Сосредоточьтесь на животном, посмотрите, в каком направлении оно двигалось. Если перешло дорогу слева направо, это будет означать, что оно принесло на своих лапах удачу, а значит, день пройдет легко и беззаботно. Если же кот или кошка черной масти перебежал (а) дорогу справа налево, тем самым неся неудачу, все равно не стоит переживать - достаточно будет вспомнить защитные обряды или молитву, которая поможет избежать неприятностей.

Защитные обряды

  • Что делать, если черная кошка перебежала дорогу машине? Остановиться и перекрутить головной убор. Если его нет, повязать на голову палантин. На всех стеклах в правом верхнем углу при этом нужно нарисовать крест, например, маркером или губной помадой.
  • Еще наши прадеды считали, что запугать или сбить с толку нечистую силу, которая прячется в черной кошке, можно одним простым, но очень эффективным способом. Пройти участок дороги, который перебежало животное, спиной вперед. Считалось, что такие действия запутывают нечистого, и человек не попадает под его злые чары.
    Что делать если черная кошка перебежала дорогу 2 раза
  • Крест считается у славян одним из самых сильных оберегов против нечистой силы, поэтому, чтобы нейтрализовать ее действие, можно, проходя дорогу, скрестить средний и указательный палец сначала на левой, а затем на правой руке.
  • Что делать, если черная кошка перебежала дорогу 2 раза? Взять сухую ветку березы или осины, сломать ее посередине и сказать: «Нечистой силе путь закрываю, себе открываю» и, держа прутики в обеих руках, пройти дорогу.
  • Еще один простой ритуал, знакомый с детства каждому человеку, используется на запутывание и обман нечистой силы. Древние славяне считали, что если это животное перешло дорогу, достаточно прочитать молитву, покрутится на левой пятке десять раз и спокойно идти дальше. Такой нехитрый обряд запутает нечисть, она посчитает, что, повернувшись, человек пошел назад, и больше не будет ему мешать.
  • Что делать, если черная кошка перебежала дорогу перед автомобилем? Отчетливо произнести: «Ангел-хранитель меня защищает, страшные беды от меня отгоняет». Сказав эти слова, можно спокойно продолжить путь.

Совершив один из этих ритуалов, можно больше не бояться неудач.

Что делать, если черная кошка перебежала дорогу?

Не следует обижать этих животных, ведь они не несут опасности, а лишь предупреждают о ней. Еще одной особенностью данной приметы является то, что если кошка просто вышла навстречу или начала ласково тереться об ноги, это говорит о том, что стоит ждать внезапной радости, например повышение по службе или прибавление в семье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что делать если 15мин назад возле меня пробежала кошка и я уже как то много бед наделал То разбил посуду, то упал что делать?
Копировать ссылку
0
Но возле меня почти 5мин назад пробежала Кошка и я ещё и разбил посуду как то!?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.