Йогурт "Оптималь" - вкусно и полезно

Что представляет собой йогурт «Оптималь»? Это белорусская продукция, обогащённая бифидобактериями. Выпускается йогурт «Оптималь» в пластиковых стаканчиках и ПЭТ-бутылках. Институт физиологии НАН РБ подтверждает то, что данный продукт нормализует обмен веществ и микрофлору кишечника. Для тех, кто беспокоится о своей фигуре, компания представила также и обезжиренный вариант. Он используется в диетическом питании, положительно влияет на здоровье. При этом здесь используются наполнители из самых низкокалорийных ягод и фруктов.

йогурт оптималь

Йогурт «Оптималь» - полезная продукция

Итак, подробнее. Йогурт «Оптималь» по вкусу от подобных ему продуктов прочих производителей не отличается. Употреблять его можно ежедневно, так как он вовсе не калорийный. Йогурт «Оптималь» представлен в разных вариантах – со всевозможными фруктовыми наполнителями. Потому вы можете постоянно покупать что-то новое. Прямо целую неделю. То есть приесться этот продукт никак не сможет. Хранится йогурт только двадцать дней. Это говорит о том, что в нём очень мало консервантов. Двадцать дней – срок немаленький, но всё же.

йогурт оптималь савушкин продукт

Состав

Рассмотрим ингредиенты. Йогурт «Оптималь» («Савушкин продукт») отличается великолепным составом. Сюда входят пастеризованное обезжиренное молоко, фруктовый наполнитель (фрукты, сахар, пищевые добавки, концентрированный яблочный сок, ароматизатор идентичный натуральному, оксипропилированный дикрахмалфосфат, лимонная кислота, краситель, цитраты натрия), сахар, пищевая добавка, закваска, обогащённая бифидобактериями. Пищевая ценность 100 грамм продукта составляет: 3,1 грамм белков, 13 грамм углеводов. Калорийность – 64,4 ккал.

оптималь йогурт питьевой

Очень вкусно

«Оптималь» (йогурт питьевой) - продукт, попробовав который всего лишь раз, вы уже никогда от него не откажетесь. Вышеупомянутый состав, конечно же, внушает доверие. Само собой, какое-то количество химии в йогурте всё же присутствует. Однако, к большому сожалению, без неё сейчас уже абсолютно ничего не делается.

В целом этот йогурт потребителю очень сильно нравится. На самом деле он невероятно вкусный. Пить его очень приятно. Единственный момент, который оценить может не каждый, – это специфическое послевкусие. Во рту появляется слишком неестественный привкус фруктов. Чувствуются ярко выраженные пищевые добавки. Хотя это, по словам покупателей, касается не каждого вида йогурта. Впрочем, многие люди не имеют вовсе никаких претензий к продукции.

Но что самое главное, так это то, что этот йогурт является очень полезным. Нормализация обмена веществ и микрофлоры кишечника – это очень серьёзно и важно.

что приготовить из йогурта питьевого

Что приготовить?

И ещё один нюанс. «Оптималь» можно не только пить. С его помощью можно делать множество разнообразных вкусных блюд. Так что приготовить из йогурта питьевого? Отлично получается, например, выпечка: различные пироги, пирожные, торты, булочки. Эти блюда набирают всё большую популярность на сегодняшний день. Такие десерты просто поражают своими вкусовыми качествами.

Заметьте, для приготовления выпечки можно использовать не только натуральный йогурт без добавок. Питьевой фруктовый продукт точно так же подходит для кулинарии. Просто всё зависит от рецепта того блюда, которое вы собираетесь приготовить. Если вы приготовите что-нибудь, используя питьевой йогурт, вы обязательно останетесь довольны. Тем более, все эти рецепты являются довольно простыми и легко осуществимыми даже для начинающих кулинаров.

К примеру, вы решили приготовить овсяно-йогуртовый пирог. Для этого вам понадобится поллитра питьевого йогурта, одно яйцо, курага, яблоки, по семь столовых ложек овсяных хлопьев и манной крупы. Манку, хлопья и йогурт необходимо перемешать, оставить примерно на один час. Яблоки очищаются и нарезаются небольшими кусочками. Такими же кусочками нарезается и распаренная курага. Всё это добавляется в тесто, перемешивается и выкладывается в форму, предварительно смазанную маслом.

Выпекается пирог на протяжении сорока минут в духовке, разогретой до 180 градусов. Блюдо это выглядит невероятно соблазнительно, а его вкус и аромат заслуживают высочайших похвал. Обязательно попробуйте приготовить такой десерт, если вы являетесь сладкоежкой. Вы ни в коем случае не пожалеете. Помимо пирога, существует ещё множество разнообразных рецептов. Главное, определиться с тем, что именно вам необходимо.

Таким образом, йогурт «Оптималь» - прекрасный продукт, предназначенный как для питья, так и для приготовления разнообразных блюд. Будьте уверены в том, что, попробовав эту продукцию, вы ни в коем случае не пожалеете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.