МФУ среднего класса HP Laserjet PRO M1536DNF: идеальный баланс цены и качества

Многофункциональное устройство начального уровня с хорошими техническими спецификациями, доступной стоимостью и внушительным объемом месячной печати — это HP Laserjet PRO M1536DNF. Именно про это универсальное решение, которое объединяет в себе принтер, сканер и множительный аппарат, и пойдет в дальнейшем речь.

hp laserjet pro m1536dnf

Ниша данного многофункционального устройства

Любое МФУ HP по умолчанию является качественным. Не является исключением в этом плане и продукт, который рассматривается в данном обзоре. Внушительный объем месячной печати, различные дополнительные опции (например, интегрированный факс), достаточно солидная стоимость указывают на то, что сам производитель этот продукт относит изначально к решениям среднего класса. Дополнительным аргументом в этом случае также является быстродействие, в котором аппарат если и уступает, то только печатающим и множительным устройствам премиального уровня.

Основной сегмент рынка для данного устройства — это офисы начального и среднего уровня. В первом случае количество ПК должно быть не более 7, а во втором — не превышать 25. В любом случае с документооборотом в рамках таких организаций герой данной статьи без особых проблем справится. Еще одним местом использования данного МФУ может стать копировальный или множительный центр. Также можно с успехом использовать такое многофункциональное устройство дома, но только в этом случае необходимо учитывать достаточно высокую его стоимость и обоснованность его применения с экономической точки зрения.

Список комплектации

Комплектация данного многофункционального устройства включает следующие компоненты:

  • МФУ.
  • Кабель системы электроснабжения.
  • Интерфейсный кабель для осуществления подключения к персональному компьютеру.
  • Шнур для реализации функции факса.
  • Руководство по установке, подключению и настройке.
  • Диск с набором драйверов и электронной версией документации.
  • Картридж стартовый.
  • Накладка для панели управления.

мфу hp

Технология печати, возможные значения разрешения, список форматов

HP Laserjet PRO M1536DNF базируется на технологии лазерной печати. Он может печатать лишь только в черно-белом цвете, и в нем используется лишь только тонер черного цвета. Это же касается и режима получения копий, и факсимильного аппарата. Но вот сканер в этом случае поддерживает возможность получения цветных электронных копий, глубина которых ограничена 24 битами. Для режима принтера наибольшее значение разрешения соответствует 600X600. Это же самое значение справедливо и для режима копировального устройства. Если же использовать такое МФУ как факс, то максимально, на что можно рассчитывать, — 300Х300. А вот наличие улучшенного сенсора у сканера позволяет в данном случае получить 1200X1200. Наибольший размер печати в данном случае — А4. Также можно осуществлять печать и на любой другой меньший размер печати. Причем как на стандартный, так и на пользовательский.

hp laserjet pro m1536dnf картридж

Картридж: его модель и ресурс

Как было отмечено ранее, лишь только тонером черного цвета заправляется HP Laserjet PRO M1536DNF. Картридж модели НР 78А Black чего-то большего не позволяет получить. Его одной заправки по заверениям компании-производителя должно хватить на 2000 копий. Ну а месячный объем печати данного МФУ — 8000 страниц. То есть при наиболее интенсивном режиме использования данного устройства картридж придется заправлять 4 раза в месяц.

Коммуникационный набор

Лишь только проводными способами подключения оснащен HP Laserjet PRO M1536DNF MFP. Первый из них — это USB. Это основной способ коммутации различных множительных и печатающих аппаратов. Основные его недостатки — это необходимость располагать МФУ поблизости от ПК и возложение функций сервера печати на последнего. Есть также и альтернативный способ организации подсистемы печати в данном случае — это с помощью порта RJ-45 и вычислительной сети. При этом сервером печати уже будет МФУ и такой подход в рамках офиса более оправдан.

hp laserjet pro m1536dnf mfp

Быстродействие

Достаточно неплохими показателями в плане быстродействия может похвастаться МФУ среднего уровня HP Laserjet PRO M1536DNF. В режиме принтера на нем можно получить 25 монохромных отпечатков. В режиме факса герой этого обзорного материала может выдать 1 страницу за 3 секунды. Более низкая скорость в случае использования режимов копирования или сканирования. В этом случае количество обработанных страниц будет не более 10-12 штук.

Отзывы. Цена МФУ на текущий момент

Для своего класса отменными техническими спецификациями может похвастаться HP Laserjet PRO M1536DNF. Цена же на него составляет на текущий момент 9000 рублей. С учетом того, что этот продукт ориентирован на офисы начального и среднего уровня, становиться очевидным то, что у него именно в этой части рынка печатающей и множительной техники отменные перспективы. Минусов у него существенных нет, а плюсы были ранее по тексту отмечены. В их числе: высокое быстродействие, внушительный набор интерфейсов и возможность использования МФУ как полноценного сервера печати. Также при этом не забываем о том, что это многофункциональное устройство оснащено еще и интегрированным факсом.

hp laserjet pro m1536dnf цена

Итоги

Сбалансированным многофункциональным устройством является HP Laserjet PRO M1536DNF. Оно отлично подойдет для офисов малого и даже среднего уровня. Вполне достойно герой этой статьи будет выглядеть даже в крупной компании с численностью персонала свыше 100 человек. Также отлично подойдет это МФУ и для копировального центра. По существу, это универсальный продукт, который с успехом можно применить в любых условиях. А отменные технические спецификации в такой ситуации станут приятным бонусом, который еще больше улучшит сложившуюся картину и сделает покупку такого МФУ еще более оправданной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.