Как брать на НСС в долг? Особенности процедуры

Если не хватает денег на пользование услуг, многие операторы предоставляют деньги в долг. Такой же сервис есть и в Ростелекоме (HCC). Опция будет полезна в тех случаях, когда рядом отсутствуют терминалы или нет времени для внесения средств. Как брать на НСС в долг? Для этого надо выполнить несложную процедуру.

Обещанный платеж за интернет

Когда за интернет вовремя не внесены деньги, провайдер обычно приостанавливает действие услуг. Но что делать, если интернет нужен срочно, а пополнить баланс нет возможности? Для этого используется обещанный платеж, благодаря чему услуга продлевается на 5 дней. В течение этого времени есть возможность пополнить баланс и продолжить использование интернета.

как брать на нсс в долг

Чтобы взять в долг на НСС, необходимо выполнить следующие действия:

  • посетить личный кабинет: доступ к нему есть даже при отсутствии интернета;
  • нужно найти раздел оплаты;
  • следует выбрать обещанный платеж, вписать лицевой счет;
  • обозначить сумму, необходимую для подключения интернета и подтверждения заявки.

После этого происходит подключение к сети. Обычно операция занимает 3-5 минут. Вернуть средства надо за 5 дней. Если это не выполнить, то услуга становится заблокированной.

Обещанный платеж на телефон

Средства могут потребоваться не только на интернет, но и на мобильную связь. Если нет средств на телефоне, то можно воспользоваться удобной услугой. Но как брать на НСС в долг? Чтобы это сделать, необходимо соблюдение нескольких условий:

  • номер должен быть зарегистрирован от 4 месяцев;
  • за последние 7 дней номер не должен быть отключен.

в долг на нсс

Максимум физическим лицам можно взять 100 рублей. Услуга предоставляется на 5 дней. Если средства не вернуть в положенный срок, то обещанный платеж блокируется на месяц. Стоимость услуги составляет 7 рублей.

Способы подключения

Как брать на НСС в долг удобнее? Для этого есть несколько проверенных способов:

  • запрос USSD-командой: нужно набрать *122*1#, после чего подтвердить операцию, а затем будут предоставлены подсказки по активации услуги;
  • звонок в компанию: для этого используется номер 8-800-300-18-00, по которому оператор скажет о дальнейших действиях;
  • в личном кабинете: на сайте найти раздел по управлению услугами, где можно выполнить подключение необходимого сервиса.

Как брать на НСС в долг, каждый может выбрать самостоятельно. По любому способу деньги поступают быстро. Услуга выручит в любое время, когда нет возможности пополнить счет. Клиентам сервис предоставляется всегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.