Отель Grand Bayar Beach Hotel 4* (Турция/Алания): отзывы и фото

Турецкие курорты ежегодно привлекают множество туристов. В нашей статье мы хотим поговорить об одном из отелей Аланьи – Grand Bayar Beach Hotel 4*.

Немного об отеле…

Grand Bayar Beach Hotel 4* - хороший четырехзвездочный отель, построенный на побережье Средиземного моря, в городке Аланья, в районе Обагель. Он расположен всего в ста метрах от собственного песчаного пляжа. Гостиничный комплекс состоит из одного пятиэтажного корпуса, построенного в 1996 году. Последний капитальный ремонт проводился в нем в 2003 году.

grand bayar beach hotel 4

Отель имеет небольшую территорию и в общей сложности занимает 3000 метров квадратных. До ближайшего аэропорта в Анталии - 110 километров. Всего в пятидесяти метрах расположена автобусная остановка, что позволяет самостоятельно путешествовать.

Номерной фонд

Grand Bayar Beach Hotel 4* имеет в распоряжении 50 номеров категории standard с морским видом и 35 стандартных апартаментов с видом на сад, а также пять семейных номеров. Все комнаты оборудованы балконом, телевизором, мини-баром, душем, системой кондиционирования. По требованию предоставляются детские кроватки. Полотенца и постельное белье меняются по графику, три раза в неделю. Номера новые и чистые, поскольку не так давно был произведен ремонт.

Питание в комплексе

Grand Bayar Beach Hotel 4* предлагает полюбившуюся все систему All Inclusive, как и многие отели Турции. Комплекс располагает открытым рестораном для 250 посетителей и одним крытым – на 150 гостей. На территории также функционируют два бара, предлагающие туристам спиртные напитки и коктейли, мороженое и закуски.

Инфраструктура отеля

Grand Bayar Beach Hotel (ex. Turkmen) 4* располагает прекрасным бассейном и удобной зоной отдыха. В гостинице работает прачечная, есть платный сейф, конференц-зал, дежурит врач. Территория комплекса не очень большая, ее скорее можно назвать компактной.

grand bayar beach hotel ex turkmen 4

Гости могут посетить хаммам, магазины и салон красоты. Сервис организован в отеле на достойном уровне и ненавязчив. Персонал говорит на немецком, английском и русском языках. Анимационные развлечения проводятся несколько раз в неделю на двух языках (немецком и русском).

Пляж гостиницы

Grand Bayar Beach Hotel 4* (Алания) имеет ряд преимуществ, среди которых – отличное месторасположение и хороший пляж. Гостиница построена на самом побережье. Отель отделяет от пляжа только дорога. Однако переходить ее не очень удобно, движение здесь достаточно оживленное, а светофор отсутствует. Но это и неважно, поскольку под трассой проложен подземный переход. Миновав его, вы сразу же оказываетесь на побережье. Пляж оборудован, как и полагается, зонтами и шезлонгами. Галечно-песчаный берег очень удобен для отдыха.

Немного о курорте…

Grand Bayar Beach Hotel 4* (Турция), как мы уже упоминали, находится в Аланье, которая представляет собой типичный городок провинции Анталия. Город имеет стратегически важное расположение на полуострове Средиземного моря, а потому с давних времен был укрепленным пунктом многих империй (Оттоманской, Византийской, Римской). Серьезное политическое значение Аланья приобрела в Средние века. Именно в тот период здесь были построены основные достопримечательности: крепость Аланьи, Терсане, башня Кызыл-Куле.

Прекрасный средиземноморский климат, исторические достопримечательности и природные красоты делают город весьма привлекательным для тех отдыхающих, которые любят море, но и не хотят скучать. С 1958 года основной статьей дохода является туризм.

grand bayar beach hotel 4 отзывы

Прибрежный район курорта очень открытый, с минимальным количеством зелени, не считая пальмовых посадок. В него входят Конаклы, Махмутлар, Авсаллар, Инжекум. В целом город ориентирован на небогатых туристов, которые предпочитают экономичный вариант отдыха. Именно по этой причине местные отели закрываются в зимний период, территории гостиниц совсем небольшие, а в летнее время отдыхает очень много молодежи.

Как добраться до отеля?

Ближайший аэропорт, обслуживающий международные рейсы, находится в Анталии. Дорога от него до Аланьи составляет около 1,5-2 часов. Добраться можно на автобусе. В Аланье автобусная станция находится в трех километрах от центра, а по городу курсируют маршрутные такси.

Экскурсии и развлечения

Аланью можно смело назвать одним из наиболее приятных городов Турции. Конечно, данный курорт невозможно сравнить с шумным Стамбулом, но здесь имеются свои неоспоримые преимущества. Ведь не зря город приобрел такую популярность среди туристов. В окрестностях курорта можно полюбоваться античными развалинами порта Айтап, Алара-Хан, городка Сиедры, поселка Леартис. Визиткой города можно назвать знаменитый пляж Клеопатры и башню Кызыл-Куле. Интересна сама история пляжа. Когда-то Марк-Антоний преподнес в качестве подарка Клеопатре часть современной Турции. Так вот на любимы пляж царицы песок возили с севера Африки, поскольку он совершенно не содержит пыли. Поэтому вода на пляже никогда не бывает мутной. Протяженность этого куска побережья - около тридцати километров. Этот пляж непременно стоит увидеть.

В списке объектов, обязательных для просмотра, фигурирует крепость Аланьи, которую считают основной исторической достопримечательностью. Она отлично сохранилась и предстает перед отдыхающими во всей красе. Не менее интересной можно считать башню Кызыл-Куле, расположенную в порту города.

grand bayar beach hotel 4 алания

Не менее интересен музей Аланьи (археологический). Поскольку в Турции постоянно ведутся раскопки, то он всегда пополняется все новыми артефактами. Среди туристов очень популярны пещеры. Экскурсии по ним невероятно занимательны. Одна из них расположена в начале пляжа Клеопатры, поэтому до нее несложно дойти и пешком.

Еще одним широко посещаемыми местом в городе является судоверфь Терсане, расположенная около башни Кызыл-Куле. В вечернее время Терсане освящена многочисленными огнями, отчего выглядит еще красивее.

Grand Bayar Beach Hotel 4*: отзывы

Говоря о комплексе, хочется обсудить отзывы гостей, побывавших в нем. Туристы отмечают прекрасный уровень работы персонала в Grand Bayar Beach Hotel 4* (Alanya). Работники вежливы и приветливы, отзывчивы по любому вопросу. На рецепции обслуживают быстро и качественно, оформляя без промедлений и вымогания денег. Горничные убирают регулярно и качественно.

Комплекс имеет довольно скромные размеры. Его апартаменты тоже небольшие, но содержатся в чистоте. Не так давно был произведен ремонт в Grand Bayar Beach Hotel 4*. Standard, как это часто бывает, - наиболее востребованная категория номеров. Вся сантехника новая и работает исправно. Ванные комнаты хорошо оборудованы, в них нет грязных подтеков и плесени. Но вот сами санузлы очень миниатюрные.

grand bayar beach hotel 4 турция

Номера оборудованы хорошей мебелью с удобными кроватями и матрасами. Окна в апартаментах выходят на город, побережье или на бассейн. При бронировании номеров непременно следует указать, с каким видом вы хотите получить номер. Тогда при заселении не будет никаких неприятных сюрпризов. Вас поселят именно туда, куда вы хотели.

Питание в Grand Bayar Beach Hotel 4* (Турция, Аланья) прекрасное. Отель предлагает полюбившуюся туристам систему All Inclusive. Возможно, шведский стол и не особо изыскан, но туристы остаются очень довольны количеством и качеством еды. В ресторане подают мясные блюда из баранины, курятины и говядины. На столах всегда много салатов закусок, из гарниров имеется картофель и макароны. Есть и фрукты, но их ассортимент невелик. Наиболее часто подают арбузы и апельсины. А вот что касается сладкого, то выбор десертов просто королевский.

В гостинице есть небольшой бассейн для взрослых и отдельный – для детворы. Отдыхающие очень рекомендуют посетить массажный салон в отеле, поскольку в нем работают прекрасные специалисты, знающие свое дело.

Пляжный отдых: отзывы

Комплекс располагает собственным пляжем, расположенным в пяти минутах ходьбы. Дорога к нему ведет через подземный переход под оживленной дорогой. Отель построен на самом берегу, от пляжа его отделяет только трасса. Само побережье не очень широкое, но имеет песчаное покрытие. А вот на дне в море иногда встречается галька. На пляже работает бар, но он не имеет никакого отношения к отелю, а потому за все напитки, заказанные в нем, придется платить.

grand bayar beach hotel 4 alanya

В разгар сезона на берегу невероятное количество отдыхающих, поэтому порой становится тесновато. Однако нельзя сказать, что это недостаток отеля, поскольку в данном регионе все гостиницы имеют такие же небольшие участки пляжа. Видимо, это связано с изначальным планированием территории при строительстве.

В вечернее время в отеле организовываются развлекательные мероприятия. Но чаще администрация всех желающих вывозит на местную дискотеку. В целом сторонники активных ночных развлечений остаются очень довольны. Кроме того, по вечерам можно совершать променад вдоль моря, любуясь красотой побережья. В нескольких минутах ходьбы от комплекса работает рынок, где туристы приобретают фрукты и сувениры. Возле отеля есть автобусная остановка. До центра Аланьи на автобусе можно доехать за десять минут. В самом городе туристов ожидает невероятное количество достопримечательностей и развлечений.

В гостинице работают представители туристических агентств, торгующие экскурсионными поездками. Но цены на туры у них достаточно высокие. Однако есть туристические агентства и около отеля, у них все поездки стоят значительно дешевле.

И все же большая часть туристов, которая не в первый раз посещает Турцию, предпочитает самостоятельно добираться до Аланьи и осматривать ее достопримечательности. Город небольшой, а потому все самые интересные места расположены друг возле друга, поэтому много ходить не придется. А вот если вы планируете поездку на джипах или путешествие в горы, то здесь уж без профессионального гида вам не обойтись. Туристы очень рекомендуют посетить морские прогулки, которые нравятся и взрослым, и детям.

grand bayar beach hotel 4 турция аланья

Конечно, в летний период посетить местные достопримечательности проблематично из-за жары, а вот осенью и в мае это вполне реально. Мужчины очень любят такой вид развлечений, как озерная или морская рыбалка. Ну а любители шопинга могут посетить текстильные и ювелирные торговые центры. Мужскую половину наверняка заинтересуют путешествия по горным рекам с водопадами, джип сафари и рафтинг, осмотр пещер.

Вместо послесловия

Отель Grand Bayar Beach Hotel 4* вполне подойдет для экономного отдыха на прекрасном берегу Аланьи, если вы не слишком требовательны к инфраструктуре. Отдых в комплексе, расположенном на самом берегу, станет незабываемым для вас. Гостиница в полной мере соответствует соотношению «цена-качество», а потому ее могут рассматривать в качестве варианта туристы с ограниченным бюджетом или отдыхающие, не желающие переплачивать за дополнительные блага. Тем более что комплекс расположен в отличном месте и в свободное время всегда можно погулять вдоль моря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.