Отель Complejo Calas De Mallorca 3* (Испания, Майорка): описание, фото и отзывы

Еще совсем недавно отдых на острове Майорка обходился очень дорого и был не по карману большинству наших соотечественников. Однако в последнее время цены на разного рода услуги для туристов в Испании были значительно снижены. Сегодня позволить себе отпуск на Майорке может практически любой среднестатистический россиянин. Удобных отелей на этом курорте существует, конечно же, огромное количество. Например, некоторые отечественные туроператоры работают с комфортабельной гостиницей Complejo Calas De Mallorca 3*.

Как добраться до отеля

Находится этот большой комплекс на территории второго по значению курортного города Майорки — Манакора. Расстояние от него до ближайшего аэропорта составляет 67 км. Поездка на такси до этой гостиницы, таким образом, может обойтись достаточно дорого. Однако в большинстве случаев русские отпускники бронируют номера в комплексе Complejo Calas De Mallorca 3* не самостоятельно, а через туроператора. Такие компании обычно предоставляют путешественникам в том числе и трансферный автобус с сопровождающим. То есть думать о том, как доехать до отеля, туристам, купившим путевки, абсолютно не нужно.

complejo calas de mallorca

Построена гостиница Complejo Calas De Mallorca 3* на небольшой скалистой возвышенности неподалеку от побережья Средиземного моря. На одинаковом расстоянии от нее расположены два самых популярных в Манакоре пляжа - Cala Domingos и Cala Antena. Расстояние от гостиницы до моря составляет примерно 700 метров.

Что представляет собой комплекс

Принимает гостей Манакоры отель Complejo Calas De Mallorca 3* в двух шестиэтажных основных корпусах и в трех дополнительных. Со всех сторон комплекс окружен пышным тропическим садом. Территория у этого отеля очень большая. Но принадлежит она одновременно и еще одному соседнему комплексу.

Построена эта гостиница была давно - в 1972 году. Но, разумеется, впоследствии здесь периодически проводились реконструкции. При регистрации в гостинице нужно платить туристический сбор. Это забронировавшим здесь номера туристам следует, конечно же, учитывать. Собственно сам ресепшен в отеле работает круглосуточно. Курить в гостинице разрешается только в специально оборудованных для этого местах. Нельзя проживать в отеле и с домашними животными.

complejo calas de mallorca 3 balmoral

Сдаваемые комнаты

Всего в комплексе Complejo Calas De Mallorca 3* (Balmoral) оборудовано 635 номеров разных ценовых категорий. Имеются в гостинице комнаты, предназначенные и для обычных туристов, и для приехавших на отдых на Майорку семьями. Номеров, оборудованных для людей с ограниченными возможностями, в отеле, к сожалению, не предусмотрено.

Для удобства туристов во всех комнатах этой трехзвездочной гостиницы имеются:

  • вентилятор;
  • сейф;
  • шкаф для одежды.

В некоторых сдаваемых в отеле комнатах установлены телевизоры и имеются телефоны. Душевые в этой гостинице в каждом номере предусмотрены индивидуальные. За отдельную плату в комнатах отеля можно пользоваться сейфом. Также постояльцам оказывается очень удобная услуга «будильник». Любоваться окрестными видами туристы, снявшие номера в этой гостинице, имеют возможность с балконов. Здесь же многие постояльцы сушат и пляжные принадлежности.

Мнение жильцов о сдаваемых в отеле номерах

О комнатах гостиницы Complejo Sol Calas De Mallorca многие туристы на специализированных сайтах отзываются в основном очень неплохо. Слишком уж роскошными они, конечно же, не выглядят. Однако мебель в номерах отеля установлена, по мнению большинства туристов, достаточно удобная. Никакой грязи в комнатах гостиницы также нет. Убираются горничные в апартаментах хорошо. Постельное белье в этом отеле также меняют вовремя.

complejo de calas de mallorca туры

Некоторым недостатком комплекса многие туристы считают отсутствие кондиционеров. Однако слишком уж больших неудобств постояльцам это обычно не доставляет. Все номера отеля оборудованы вентиляторами. От жары, по мнению отпускников, они спасают неплохо и без кондиционеров.

Минусом гостиницы, конечно же, считается и отсутствие в некоторых номерах телевизоров. Отпускникам, забронировавшим комнаты на Майорке именно в этом отеле, опытные путешественники советуют обязательно брать с собой планшет или ноутбук с фильмами.

Душевые в этой гостинице, по мнению ее постояльцев, довольно-таки удобные. Принимать водные процедуры в них комфортно. Сантехника в душевых работает в большинстве случаев вполне исправно. Единственное, некоторые туристы недовольны тем, что в ванных гостиницы отсутствует фен. Его также стоит взять с собой из дома.

Инфраструктура отеля

Гостиница Complejo Calas De Mallorca 3* (фото ее номеров и территории можно видеть в статье) - трехзвездочная, и разного рода дополнительных услуг для постояльцев здесь предусмотрено довольно-таки много. На территории отеля жильцы могут пользоваться, к примеру:

  • беспроводным интернетом;
  • комнатой для хранения багажа;
  • прачечной самообслуживания.

Конечно же, есть на территории отеля и бассейн. Туристы, арендовавшие на Майорке автомобили, могут пользоваться в гостинице бесплатной парковкой. Также на территории комплекса работает несколько магазинчиков разной специализации. Какие-либо безделушки на память о посещении Испании жильцы комплекса имеют возможность приобрести в сувенирном киоске.

complejo de calas de mallorca описание

Ксерокопии документов при необходимости также можно сделать прямо в гостинице. Имеется в этом отеле и факс. На верхние этажи туристы могут подниматься на лифте. Работает в гостинице также и собственный пункт обмена валюты.

Услуги для отпускников с детьми

Наибольшей популярностью гостиница Complejo Calas De Mallorca 3* Balmoral пользуется у туристов, предпочитающих ездить на отдых семьями. Специально для таких постояльцев в этом отеле предусмотрен ряд дополнительных услуг. К примеру, родители при необходимости могут оставить ребенка на время с опытной няней.

Также в гостинице имеются:

  • хорошо оборудованная детская площадка;
  • лягушатник;
  • детский клуб.

Спорт и развлечения

При желании постояльцы отеля Complejo Calas De Mallorca 3* могут, помимо всего прочего, посещать на его территории:

  • бильярдную;
  • сауну;
  • теннисный корт.

Для развлечения жильцов во дворе комплекса периодически устраиваются интересные анимации.

майорка отель complejo calas de mallorca

Мнение постояльцев о предоставляемых в отеле услугах

Слишком уж плохих отзывов о сервисе в гостинице Complejo Calas De Mallorca 3* в сети не существует. Большинство туристов считает этот отель достаточно удобным для проживания. Персонал в гостинице довольно-таки отзывчивый. Даже, к примеру, не слишком комфортный, по мнению гостей, номер здесь могут поменять очень быстро и без проблем.

Наличие удобных бассейнов (их в комплексе два) — это, конечно же, также то, за что заслужила эта гостиница у туристов неплохие отзывы. Отель Complejo Calas De Mallorca (Manacor) предлагает отпускникам, по мнению многих постояльцев, в том числе и очень интересные развлечения. Рядом с одним из бассейнов, к примеру, часто устраиваются разного рода игры и другие веселые мероприятия. Интересными они могут быть как для детей, так и для взрослых. Шезлонгов у бассейнов в гостинице установлено достаточное количество. Полотенец туристам здесь, к сожалению, не выдают.

На русском языке никто из работников гостиницы не разговаривает. Отечественных отпускников в этом отеле отдыхает обычно не слишком много. Направлена инфраструктура Complejo De Calas De Mallorca, туры в которую отечественные операторы продают не особенно часто, по большей мере на англичан. Именно они в основном и снимают здесь номера. Конечно, русские туристы, не знающие английского языка, могут испытывать определенные трудности в общении с персоналом. Однако на выручку всегда может прийти тот же переводчик "Гугл" на планшете или в телефоне.

В магазинчиках, работающих в отеле, продается практически все, что необходимо для удобного пляжного отдыха. Также многие туристы покупают продукты в местном минимаркете.

Некоторое недовольство отечественных отпускников в этой гостинице вызывает лишь поведение постояльцев из других стран. Англичане и немцы, по большей мере проживающие здесь, зачастую злоупотребляют спиртным и ведут себя шумно. В любом случае, в рейтингах на специализированных сайтах путешественники дают этому отелю 4,3-5 баллов из 5 возможных.

Complejo De Calas De Mallorca: отзывы туристов о столовой

Разумеется, в этой гостинице можно снять номера в том числе и с питанием. Отзывы о местной столовой в сети имеются в основном хорошие. Большинство туристов считает, что кормят в гостинице вкусно, а меню здесь достаточно разнообразное. При желании постояльцы могут брать в столовой отеля, к примеру, морепродукты, мясные блюда, разного рода салаты, фрукты, курицу. Из напитков имеются чай, кофе, безалкогольные фреши, сангрия, шампанское и т. д. Многим туристам нравится то, что в столовой гостиницы, помимо всего прочего, подаются и довольно-таки оригинальные блюда. К примеру, постояльцы могут попробовать здесь павлинье мясо, телятину, очень вкусное мороженое, сыр с плесенью и т. д.

complejo sol calas de mallorca

Complejo De Calas De Mallorca: описание пляжей

Путь от моря до корпусов отеля многие туристы считают достаточно утомительным. Ведь расположена гостиница, как уже упоминалось, на горе. Соединяет территорию отеля и побережье длинная лестница.

Всего рядом с гостиницей находится три достаточно удобных пляжа. До ближайшего из них пешком нужно добираться около 7-10 минут. Рядом с первым расположены еще два пляжа побольше. Находятся они дальше по берегу — за скалами.

Первый маленький пляж большинству постояльцев нравится прежде всего за малолюдность. Берег и море здесь очень чистые. Единственное, в воде иногда появляется много водорослей. Случается это в основном тогда, когда ветер дует с моря. Помимо всего прочего, на маленьком пляже имеется и небольшой бар. Здесь можно заказывать всевозможные напитки.

Все пляжи, расположенные рядом с гостиницей Complejo Calas De Mallorca 3*, покрыты мелким песочком. Лежаки и зонты на них платные. Но, как считает большинство туристов, на песке можно загорать, просто подстелив коврик или полотенце.

Удобства в городе рядом с отелем

Хорошо развитая туристическая инфраструктура — это то, чем, безусловно, может похвастаться Майорка. Отель Complejo Calas De Mallorca 3* расположен в одном из самых крупных курортных центров этого острова. И, конечно же, его постояльцы могут в полной мере пользоваться всеми удобствами, предоставляемыми поселком Манакора своим гостям. Разумеется, в этом населенном пункте, как и в любом другом курортном, имеется множество магазинчиков разной специализации, кафе и ресторанов. Пляжные принадлежности в городе, к примеру, можно приобрести чуть дешевле, чем в отеле. Неподалеку от гостиницы есть и автобусная остановка. Отсюда можно уехать в том числе и в Майорку. Стоимость билета до этого города составляет всего около 8 евро. Работают в Манакоре и два пункта проката автомобилей.

отзывы отель complejo calas de mallorca manacor

Достопримечательности

Экскурсионное бюро в гостинице Complejo Calas De Mallorca 3* имеется свое собственное. Однако большинство постояльцев советуют приобретать мини-туры по острову все же в городе. Здесь экскурсию можно купить несколько дешевле. Наиболее интересными достопримечательностями на Майорке туристы считают дворец Альмудайна, аквапарк «Ареналь», замок Бельвер, поместье Ла Гранха. Конечно же, в поселке Манакора можно совершенно без проблем приобрести экскурсии, предусматривающие в том числе посещение и этих мест. Но, как уже упоминалось, большинство туристов советуют арендовать на Майорке автомобиль и ездить по достопримечательностям самостоятельно. В этом случае можно осмотреть намного больше интересных мест, затратив при этом гораздо меньше средств.

Вместо заключения

Таким образом, ориентируясь на отзывы бывших постояльцев, этот отель местом для отдыха можно считать очень даже неплохим. Продают сюда туры, к сожалению, не многие отечественные компании. Но приобрести путевку в этот комплекс при желании все же возможно. К примеру, реализует туры на Майорку с проживанием в этой гостинице хорошо известная у нас в стране компания "Травелата". Complejo Calas De Mallorca 3* (Майорка) больше всего, по мнению многих туристов, подходит для семейного отдыха и для пенсионеров. Молодым людям проживание здесь, скорее всего, покажется скучным, ведь никаких дискотек, к примеру, на территории этого комплекса никогда не устраивается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.